Спазм мышц при пробуждении

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Спазм мышц при пробуждении

Сообщение Alga » 23 дек 2012, 00:16

Здравствуйте! Я хотела спросить похоже ли это на симптом РС? И у кого такое есть? При пробуждении чувствую блефароспазм (спазм век), днём такого никогда не бывало. Просыпаюсь и чувствую, что сильно-сильно как бы зажмурилась, открываю глаза и всё проходит... Диагноза РС нет. Пойду к нервопатологу, но хотелось бы знать заранее... Спасибо всем кто ответит
Alga
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:07

Re: Спазм мышц при пробуждении

Сообщение Alga » 23 дек 2012, 00:42

Пожалуйста, ответьте те кто прочёл. Часто бывало раньше как бы спазм шеи во сне и поворот головы в сторону и пробуждение от этого. Теперь вот сменилось на спазм век, и тоже просыпаюсь от этого, чувство, что сжато судорогой и сморщено лицо, очень неприятное ощущение, но сразу после полного пробуждения это проходит...
Похоже ли это на РС?
Alga
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:07

Re: Спазм мышц при пробуждении

Сообщение upa » 26 дек 2012, 03:21

Напишу мое мнение, основанное на моем личном опыте. Вы пишете что у вас судороги на лице, шее. Лично у меня судороги появляются в ногах и руках после пульс-терапии (гормонов) как побочный эффект, но через пару недель проходит. На лице обычно какая-то небольшая часть просто немеет, пропадает чувствительность. А еще с глазами чаще всего атрофия нерва, а во время обострения перед глазами все двоится. У РС очень много симптомов, одним не обходится. Раз у вас просто судороги и в принципе больше ничего характерного для него не наблюдается то гоните от себя мысль об этом диагнозе, и обязательно посетите специалиста чтоб он разобрался что именно вас беспокоит.
upa
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 02:56

Re: Спазм мышц при пробуждении

Сообщение Alga » 26 дек 2012, 23:50

Спасибо большое, Ира, за Ваш ответ
Alga
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:07

Re: Спазм мышц при пробуждении

Сообщение Будч » 27 дек 2012, 01:35

Почитайте о препарате Нуклео ЦМФ или Келтикан - скорее всего причина именно в оболочке нервов. Спазм - это как короткое замыкание. Надо укреплять изоляцию нервов. Кстати эти лекарства придуманы именно для периферической нервной системы. На форуме есть тема Келтикан - читайте.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Спазм мышц при пробуждении

Сообщение Рябченко Иван » 27 дек 2012, 20:24

Я уверен на все 100,что это не РС.Вот увидете
Аватара пользователя
Рябченко Иван
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:34
Откуда: Украина


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron