Порядок действий после постановки диагноза РС

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Порядок действий после постановки диагноза РС

Сообщение Tasha081 » 14 дек 2012, 16:24

Добрый день, я новичок,
Подскажите пожалуйста порядок действий в МСК после предоставления результатов МРТ неврологу, назначается ли пульс-терапия, есть ли очередь и т.д.и т.п. невролог в пол-ке ничего не пояснил только дал направление в окружное нии неврологии (157-я), после 12 лет лечения остеохондроза! :roll:
к врачу записана только на 25.12 хотелось бы представлять к чему готовится.
Аватара пользователя
Tasha081
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:14
Откуда: мОСКВА

Re: Порядок действий после постановки диагноза РС

Сообщение Владлен » 14 дек 2012, 17:24

Tasha081 писал(а): хотелось бы представлять к чему готовится.

А, к тому и готовьтесь, Tasha081, что Вы сами себе и накрутите... Вы недооцениваете силу мыслей! Не хочу быть оригинальным, приведу слова кем-то сказанными: "Кто боится потерять - обязательно потеряет!"
От себя скажу: "Не надо бояться РС, надо ему показать кикуш и бороться, бороться, бороться! Главное не "кормите" его своим страхом паническим настроением! "Дорогу осилит идущий!"(с)
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Спасибо за ответ

Сообщение Tasha081 » 15 дек 2012, 14:33

Но хотелось бы услышать именно как оказывается помощь, я вот в закрытые двери стучусь третий месяц и если не собственная инициатива я так и лечилась бы не от того, меня интересует к чему готовится, есть ли очередь в больницу или ходячим только дневной стационар, есть ли "входные" и каков их размер.
Аватара пользователя
Tasha081
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:14
Откуда: мОСКВА

Re: Спасибо за ответ

Сообщение Владлен » 15 дек 2012, 15:20

Tasha081 писал(а):Но хотелось бы услышать именно как оказывается помощь, я вот в закрытые двери стучусь третий месяц и если не собственная инициатива я так и лечилась бы не от того, меня интересует к чему готовится, есть ли очередь в больницу или ходячим только дневной стационар, есть ли "входные" и каков их размер.

Tacha, если Вы рассчитываете на официальный и исчерпывающий ответ, то Вам лучше обратиться в ветку форума "Вопрос к врачу", там Вы получите ответ традиционных действий врачей. Возможно Вам потребуется более четко сформулировать вопрос именно по отношению к Вам, с учетом Вашей специфики протекания РС.
Но Вы еще сами "потусуйтесь" в форуме, поищите по темам необходимую Вам информацию. РС многолик и видение и подходы у всех участников разнообразные, вплоть до шутливых (К чему готовиться? - "Землей натирайтесь - привыкайте"). И в советах Вы можете запутаться, потому что многие будут бестолковые и взаимоисключающие. Не теряйте оптимизма, ищите, слушайте, спрашивайте... И самое важное, на мой взгляд, попробуйте сформулировать порядок действий, прежде всего, в себе и следуйте ему, прислушиваясь к отклику своего организма. РС - неизлечим, так говорит официальная медицина. И рак неизлечим, и много много еще чего неизлечимого. Но находятся те, кто вылезает из этих болезней, опровергает тезис о неизлечимости. Ищите и обрящете... "За Вас без Вас Бог ничего не сделает!" - фраза одного священнослужителя.
Искренне желаю: "Успехов Вам!"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Порядок действий после постановки диагноза РС

Сообщение Наталия » 15 дек 2012, 15:43

Tasha081 писал(а):Добрый день, я новичок,
Подскажите пожалуйста порядок действий в МСК после предоставления результатов МРТ неврологу, назначается ли пульс-терапия, есть ли очередь и т.д.и т.п. невролог в пол-ке ничего не пояснил только дал направление в окружное нии неврологии (157-я), после 12 лет лечения остеохондроза! :roll:
к врачу записана только на 25.12 хотелось бы представлять к чему готовится.

Попадёте к специалисту по РС, вот он и расскажет к чему готовиться. Нужна ли в данный момент пульс-терапия или нет решает врач. До 25.12. не так уж долго.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Спасибо за ответ

Сообщение Наталия » 15 дек 2012, 15:45

Tasha081 писал(а):Но хотелось бы услышать именно как оказывается помощь, я вот в закрытые двери стучусь третий месяц и если не собственная инициатива я так и лечилась бы не от того, меня интересует к чему готовится, есть ли очередь в больницу или ходячим только дневной стационар, есть ли "входные" и каков их размер.

Начет "входных" я никому не платила. Ну может мне это и не надо было, потому как в больницу не рвалась, наоборот меня очень устраивал дневной стационар. Очередь да, есть.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Спасибо за ответ

Сообщение Владлен » 15 дек 2012, 17:18

Наталия писал(а):
Tasha081 писал(а):... есть ли "входные" и каков их размер.

Начет "входных" я никому не платила...

Сдается мне, что никакие "входные" (взятка, то есть) не решают проблему РС. Не исключаю, все возможно в нашей жизни, но, по-моему, это уже беспредел от того, кто "входные" запрашивает... Либо - бессмысленно предлагать "входные" тому, кто хочет избавиться от РС.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Сообщение Tasha081 » 15 дек 2012, 19:33

Уважаемый Владлен, вы видимо плохо поняли суть моего вопроса, я не спрашивала о той "лирике" что пишите Вы и очень хорошо понимаю,что такое РС и что это неизлечимо, посему в натирание землей не верю! :D Не знаете что ответить, пройдите мимо.

Наталия спасибо за ответ, если возможно расскажите поточнее, невролог дает направление в 11-ю бол-цу, там тоже запись на прием? мне просто хочется понимать попаду я туда до нового года или нет.

P/S я не фанатик лечения, просто устала чувствовать себя развалиной, нога немеет, рука тоже, шатает.
Аватара пользователя
Tasha081
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:14
Откуда: мОСКВА

Re:

Сообщение Наталия » 15 дек 2012, 21:33

Tasha081 писал(а):Уважаемый Владлен, вы видимо плохо поняли суть моего вопроса, я не спрашивала о той "лирике" что пишите Вы и очень хорошо понимаю,что такое РС и что это неизлечимо, посему в натирание землей не верю! :D Не знаете что ответить, пройдите мимо.

Наталия спасибо за ответ, если возможно расскажите поточнее, невролог дает направление в 11-ю бол-цу, там тоже запись на прием? мне просто хочется понимать попаду я туда до нового года или нет.

P/S я не фанатик лечения, просто устала чувствовать себя развалиной, нога немеет, рука тоже, шатает.

Вас уже направили к специалисту по РС в Окружной неврогический центр, если я правильно поняла. Наверное для получения ПИТРС (Препараты Изменяющие Течение Рассеянного Склероза) врач из Окружного центра направит Вас в 11-ю больницу. Ну у меня было так. Там очередь, записываться в 11-ю надо месяца за два, а лечение для снятия обострения (пульстерапию),если нет обострения- сосудистые препараты. назначит невролог из окружного неврологического центра.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re:

Сообщение Владлен » 16 дек 2012, 02:20

Tasha081 писал(а):Уважаемый Владлен, вы видимо плохо поняли суть моего вопроса, я не спрашивала о той "лирике" что пишите Вы и очень хорошо понимаю,что такое РС и что это неизлечимо, посему в натирание землей не верю! :D Не знаете что ответить, пройдите мимо.

"Обидны Ваши слова, папаша"
(Булгаков: "Собачье сердце")

Особенно выделенное в Вашем посте :D Вы нарвались на то, о чем я и предупреждал. Возможно, Я не уловил суть Вашего вопроса, но Вы обратились с вопросом к участникам в общей теме, а слышать хотите только то, что хочется слышать. Я ответил именно так, как знаю я, и откуда я знаю (из вашего поста этого не следует), что вопрос был к москвичам, что Вы хорошо информированный человек, "красавица", поэтому "заглядываться" на себя не позволяете, чтобы дырку в красоте не протерли. Подозреваю, Вы и не новичок в форуме, новички, обычно ведут себя скромнее. Извините, Tacha081, за мой порыв помочь Вам, стыдливо "опускаю глаза" :roll: и "прохожу мимо", не раздражаю!
PS
Год назад, когда я вошел в форум, то высказывался о "дедовщине" , негоже мол новобранцев обижать "офицерам" форума . Неужели маятник качнулся в другую сторону и "салаги" на корабле уже начали строить "капитанов" и старослуживых?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron