В чем отличия при РС Московской и областной прописки?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

В чем отличия при РС Московской и областной прописки?

Сообщение ImNIK » 23 ноя 2012, 10:09

Добрый день.
В ближайший год возможно буду переезжать на постоянное место жительство в Москву. Что-бы купить в самой Москве квартиру денег нет, а вот в ближнем подмосковье могу позволить. И вот дилемма, либо покупать в новой Москве и добираться до центра 2-2,5 часа но иметь мос прописку. Либо в более удобных местах но прописку Московской области. Интересует, есть ли какие проблемы при лечении РС с областной пропиской, и в какую больницу кладут в случае обострения. (Москвичей на сколько я понимаю в 11).
Еще может кто сталкивался. Сейчас прописка в одном регионе и получаю ПИТРС, как все переоформлять при переезде в другой и что-бы не пролететь с лекарствами.
ImNIK
Рядовой
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:17

Re: В чем отличия при РС Московской и областной прописки?

Сообщение Kolokol4ik » 02 дек 2012, 23:24

ImNIK писал(а):Добрый день.
В ближайший год возможно буду переезжать на постоянное место жительство в Москву. Что-бы купить в самой Москве квартиру денег нет, а вот в ближнем подмосковье могу позволить. И вот дилемма, либо покупать в новой Москве и добираться до центра 2-2,5 часа но иметь мос прописку. Либо в более удобных местах но прописку Московской области. Интересует, есть ли какие проблемы при лечении РС с областной пропиской, и в какую больницу кладут в случае обострения. (Москвичей на сколько я понимаю в 11).
Еще может кто сталкивался. Сейчас прописка в одном регионе и получаю ПИТРС, как все переоформлять при переезде в другой и что-бы не пролететь с лекарствами.

Я конечно, не из подмосковья, но живу по временной регистрации в Москве. Знаю, что для того, чтобы в мск лечили от рс, необходима временная регистрация. Мне в 11 так и сказали. И ещё там у них чуть ли не на месяц вперёд очередь в эту больницу, и мне вообще предлагали приезжать на капельницы каждый день. Но так как я не москвичка и на тот момент у меня не было регистрации, то за свой счёт полностью (лекарство). Я не воспользовалась этим предложением и поехала лечиться в свой город. У меня там родители, помогли быстро оформиться. Теперь так и езжу на пульсотерапию - в Воронеж. Короче, у меня о московском центре РС не самые лучше впечатления. Но всё-таки медицина в целом здесь гораздо лучше и по оснащению, и по использованию новейших технологий. Может быть, вам повезёт больше :) Если вдруг скажут, что для подмосковья нужна регистрация, в чём я сомневаюсь, то сделаете регистрацию, думаю это не такая уж проблема. Многое зависит от того, в каком именно подмосковье вы будете жить, подмосковных городов много. И есть ли в них такие центры. Всё это надо узнавать на месте.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: В чем отличия при РС Московской и областной прописки?

Сообщение Леська » 13 дек 2012, 22:18

В Москве наблюдаться, ложиться на госпитализацию, получать лекарства можно не только в 11, но еще и в институте неврологии, не знаю как в дальнейшем, но сейчас в НИИ неврологии с наличием лекарственных препаратов дела обстоят не очень хорошо, в этом то их минус и заключается, но будем наедятся, что все нормализуется. Областники прикрепляются к Моникам, сама я прописана в Москве, так что ничего конкретного про МО сказать не могу, но вроде никто не жалуется.
Леська
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:52


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron