Слабость в руках, плечах.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Слабость в руках, плечах.

Сообщение Будч » 29 окт 2012, 19:18

Если бы было сложно - решение уже бы нашли. В том то и дело, что причина перед глазами и ее никто не замечает. Человек - очень упрямое существо, но если захочет вылечиться - вылечится сам. ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Слабость в руках, плечах.

Сообщение Лика » 29 окт 2012, 19:52

Будч писал(а):Если бы было сложно - решение уже бы нашли. В том то и дело, что причина перед глазами и ее никто не замечает. Человек - очень упрямое существо, но если захочет вылечиться - вылечится сам. ;)

Будч, твой оптимизм вне конкуренции, (наверняка, и Владлен, и Грольч, и еще некоторые пользователи отметят это)!
Может я путаю понятия - хочет/не хочет, но очень сомневаюсь, что найдется хоть один человек с этим диагнозом, который скажет: "А я не хочу быть здоровым, хочу болеть р.с.".
Да, где-то читала, есть такое - "Мы так глубоко копали в поисках истины, что сами закопали ее, т.к. она лежала на поверхности".
Но эти философские изречения не всегда применимы на практике!
Опять же, пресловутый вопрос - Где тот человек, который все таки захотел вылечиться и вылечился? Куда он исчез? Где обещанные Кирой снимки и заключение о ее выздоровлении? Где Влада подтверждение, что он здоров? Где Андрея_СПб выздоравливающие? Где Петр Шамраев хоть с одним человеком, которого он излечил? Где эти люди?
А если у вас эйфория на фоне болезни, так это тоже проявление болезни, а не излечения.
Может и не сложно найти причину, но все же придерживаюсь - мухи отдельно, котлеты отдельно.
Лика
 

Re: Слабость в руках, плечах.

Сообщение Наталия » 29 окт 2012, 19:53

Будч писал(а):Если бы было сложно - решение уже бы нашли. В том то и дело, что причина перед глазами и ее никто не замечает. Человек - очень упрямое существо, но если захочет вылечиться - вылечится сам. ;)

На этот пассаж нет комментариев.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Слабость в руках, плечах.

Сообщение Лика » 29 окт 2012, 19:59

Говорят, что, "Бог бережет дураков и пьяниц"... может хватит думать и пора наконец-то выпивать?!
Тогда будет как в песенке:
***
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда я дурачок простой!
(это никому лично не адресовано - размышления).
Лика
 

Re: Слабость в руках, плечах.

Сообщение шариков » 29 окт 2012, 20:27

лике
я за витамины
результатов келтикана и эмбри убедительных не видел
дорогой он
диета мне не действует на рс
только голодный
упражненеия типа зарядки пробывал разные
иногда хорошо помогает иногда как с отверткой не крутит
шариков
Рядовой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:08

Re: Слабость в руках, плечах.

Сообщение Лика » 29 окт 2012, 20:33

шариков писал(а):лике
я за витамины
результатов келтикана и эмбри убедительных не видел
дорогой он
диета мне не действует на рс
только голодный
упражненеия типа зарядки пробывал разные
иногда хорошо помогает иногда как с отверткой не крутит

Спасибо тебе за ответ!
Так и предполагала....
Как с отверткой.... делаешь вроде все правильно, а течение болезни идет своим чередом и совершенно непредсказуемо, "что ждет тебя за поворотом"....
Утверждаюсь в своем мнении высказанном ранее... задолго до этого вопроса...
Лика
 

Re: Слабость в руках, плечах.

Сообщение FENECHCA » 29 окт 2012, 20:41

Лика, боюсь расстроить, но у меня такое было два года назад во время сильного обострения - фен не держался в руках... Помогли капельницы, которые мне прописал Н.Н.Спирин ( я тебе писала). - большие дозировки актовегина и прочее. Попробуй, прокапайся, у меня прошло, все восстановилось. Онемение осталось, а сила - более-менее. Выздоравливай!!! Всего хорошего тебе!
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Слабость в руках, плечах.

Сообщение Лика » 29 окт 2012, 20:46

FENECHCA писал(а):Лика, боюсь расстроить, но у меня такое было два года назад во время сильного обострения - фен не держался в руках... Помогли капельницы, которые мне прописал Н.Н.Спирин ( я тебе писала). - большие дозировки актовегина и прочее. Попробуй, прокапайся, у меня прошло, все восстановилось. Онемение осталось, а сила - более-менее. Выздоравливай!!! Всего хорошего тебе!

Да? Ну в принципе...ну немного (чуток) расстроилась..., но еще теплится надежда!
Ок! Спасибо, Ирин, большое! Завтра все доделаю и лучше подстрахуюсь и прокапаюсь!!! ;)
Онемение меня как-то не беспокоит... то есть, то нет... я вообще на него внимания не обращаю, а вот руки не поднять, как то напрягло...
Может без МРТ и гормонов обойдется... так то вроде более-менее хорошо!
Спасибо, еще раз! ;)
Осень... нагрузки.... да и вообще... дурацкая болезнь. :evil:
Последний раз редактировалось Лика 29 окт 2012, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Лика
 

Re: Слабость в руках, плечах.

Сообщение Будч » 29 окт 2012, 20:52

Лика писал(а):Говорят, что, "Бог бережет дураков и пьяниц"... может хватит думать и пора наконец-то выпивать?!
Тогда будет как в песенке:
***
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда я дурачок простой!
(это никому лично не адресовано - размышления).

Ну вы блин даете. Без комментариев.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Слабость в руках, плечах.

Сообщение Андрюха 2 » 29 окт 2012, 21:41

Сложно комментировать. Не сдавайся, но и много этому уделять внимания мне кажется не стоит.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43