Пишут...

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 09 окт 2012, 14:17

Ириша писал(а):
rampage писал(а):Я буду надеяться что так проста)
В современном мире люди не вылазят из офисов. Откуда солнце то получать?
Надо восполнять недостаток. В любом случае, свои результаты я.вам сообщу )


Да я вот думаю : достаточно употребляю продуктов, которые содержат этот витамин + пью Витрум, там 400 МЕ + бываю на солнце, хоть и не очень много, а ведь передозировка этого "D" тоже нежелательна. Т. е. я подозрительно отношусь именно к ПОВЫШЕННЫМ дозам этого препарата.

А результатов жду. :)

Про результаты договорились )
Да после лета у всех должно быть много витамина.. А вот нет.. Мало (
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 09 окт 2012, 14:18

Андрюха 2 писал(а):У меня первые признаки появились - я тогда на природе работал.
Дышал почти чистым кислородом. Наличие тяжёлых металлов, равно как и дефицит витамина Д - исключаю.
Подозреваю - толчком послужила прививка от клещевого энцефалита. В дальнейшем - нервный стресс + перенесённый на ногах грипп ну и предрасположенность моих нервов, конечно.

Просто, для информации мне.. Время года появления первых признаков? Желательно месяц.
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение Наталия » 09 окт 2012, 14:40

rampage писал(а):
Андрюха 2 писал(а):У меня первые признаки появились - я тогда на природе работал.
Дышал почти чистым кислородом. Наличие тяжёлых металлов, равно как и дефицит витамина Д - исключаю.
Подозреваю - толчком послужила прививка от клещевого энцефалита. В дальнейшем - нервный стресс + перенесённый на ногах грипп ну и предрасположенность моих нервов, конечно.

Просто, для информации мне.. Время года появления первых признаков? Желательно месяц.

Лето, июль-август, точно не помню. А дефицит вит.Д ведёт к рахиту, а не РС.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Пишут...

Сообщение Будч » 09 окт 2012, 15:15

А ведь лекарство то придумали, только дорогое. fampira. Вот сижу, облизываюсь.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 09 окт 2012, 15:17

Наталия писал(а):
rampage писал(а):
Андрюха 2 писал(а):У меня первые признаки появились - я тогда на природе работал.
Дышал почти чистым кислородом. Наличие тяжёлых металлов, равно как и дефицит витамина Д - исключаю.
Подозреваю - толчком послужила прививка от клещевого энцефалита. В дальнейшем - нервный стресс + перенесённый на ногах грипп ну и предрасположенность моих нервов, конечно.

Просто, для информации мне.. Время года появления первых признаков? Желательно месяц.

а не РС.

100%?
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение Наталия » 09 окт 2012, 17:22

Я 9 лет проработала в детской п-ке. Рахит (легкие формы) из-за недостатка вит.Д встречала и то не часто, а вот случаев РС не было.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 09 окт 2012, 23:43

Пища то влияет.. влияет на нас!!! :o
Для больных с диагнозом рассеянный склероз, симптомы, такие как слабость при ходьбе, онемение, общая слабость довольно изнурительны. Но улучшить качество жизни можно изменив то, что мы едим.
Сайт Национального Общества РС (США) советует диету, с низким содержанием насыщенных жиров и высоким содержанием омега-3 жирных кислот.

Детали исследования: http://multiplesclerosis.16mb.com
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 14 окт 2012, 15:25

На одном из заморских форумов нашел отзывы людей:

daverestonvirginia:
Рад видеть положительные результаты исследований, но как долго мы должны читать: "внимание, необходимо больше исследований, чтобы определить, что большие дозы витамина D помогают без нанесения вреда пациентам с рассеянным склерозом" ? Я принимаю 10,000 МЕ витамина D ежедневное уже 7 лет. Проверяю содержание витамина D в организме раз в год. Я верю, что именно он помог мне оставаться без проявлений болезни. Доктора должны рассказывать пациентам о витамине D.


mrbarlow:
daverestonvirginia, согласен на 100%. Когда мне поставили диагноз РС - я принимал 1000 МЕ в день. Через несколько недель мой доктор позвонил мне чтобы порекомендовать принимать 2000МЕ ежедневно. Сейчас я принимаю 10000 МЕ ежедневно , почти два года. Одновременно с этим за два года - без обострений и общее состояния отличное (стуча по дереву)


NHE:
Ребята, а какой у вас уровень витамина D в крови?


daverestonvirginia:
Я остаюсь на уровне 150nmol/L.


mrbarlow:
Последний тест делал в декабре 2011. Мой уровень был 224 NMOL (немного высоковато, я знаю). Я проживал в саудовской арабии и принимал солнечные ванны. В данный момент я проживаю в Австралии и принимаю 10000МЕ ежедневно, и ничего страшного если я не нахожусь на солнце. Проверю уровень витамина D в конце года.

http://www.thisisms.com/forum/general-d ... 20897.html
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение Будч » 14 окт 2012, 17:35

Уговорили - попробую ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 14 окт 2012, 17:39

Вот интересно что безопасная доза то до 40000МЕ, что подтверждено исследованиями. Я до 7ми тысяч подниму.
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron