Пишут...

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 05 окт 2012, 21:47

Белок, который может регенерировать защиту нервных клеток является безусловным кандидатом для разработки лекарства против РС.

Ученые идентифицировали ранее неизвестные особенности натурального белка, а так же выяснили, что он улучшает формирование и выживание клеток головного мозга.

Детали: http://multiplesclerosis.16mb.com/
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение Андрюха 2 » 05 окт 2012, 22:10

Всё-таки хорошо бы разобраться в причине заболевания.
А нервные клетки, пострадавшие от рс я и сам восстановлю. Уверен.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Пишут...

Сообщение Елена » 05 окт 2012, 22:32

А мы, оказывается, разные больные... :
Группа исследователей под руководством доктора Филипа Де Ягер нашла способ разделить пациентов с рассеянным склерозом на две значимые категории. Доктор Ягер говорит, что результаты исследования показывают, что пациентов с рассеянным склерозом можно разделить на несколько групп, которые имеют разные уровни активности заболевания. Эти результаты мотивируют ученых в дальнейших исследованиях уточнить понимание различий, чтобы можно было точнее определять наилучший метод лечения для каждого отдельно взятого пациента с рассеянным склерозом.

Исследователи извлекали из клеток крови пациентов с рассеянным склерозом РНК (рибонуклеиновая кислота – ключевая макромолекула, участвующая в создании белков и кодирующая генетическую информацию), которая синтезируется на матрице ДНК. После анализа образцов, взятых у пациентов с РС, ученые обнаружили различные наборы молекул РНК. Эти уникальные наборы транскрипционной подписи и отличают две группы больных рассеянным склерозом: пациенты MSа и MSb. В группе MSa пациенты имеют более высокий риск нескольких рецидивов рассеянного склероза в будущем. По словам исследователей, зная категорию человека с рассеянным склерозом, врачи смогут принимать более обоснованные решения по поводу лечения РС. Например, для пациентов, которые попадают в категорию MSa и, вероятно, испытают рецидив, врачи смогут рассматривать возможность лечения более сильными препаратами.

Ученые говорят, что это исследование является важным шагом на пути к достижению цели персонализированного лечения РС, но еще предстоит сделать многое, чтобы понять обстоятельства, при которых транскрипционная подпись в сочетании с другой информацией сможет стать полезной в клинической практике. Однако, как признают исследователи, даже с предварительной клинической точки зрения эти результаты имеют большое значение, потому что основаны на предыдущих исследованиях, которые предположили, что такое разделение может стать действительно полезным в лечении РС.

По материалам ScienceDaily


Хочу в группу MSb (если не могу быть просто здоровой).
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 05 окт 2012, 22:39

Елена писал(а):Хочу в группу MSb (если не могу быть просто здоровой).

Я с тобой!!!
Обещаю, баловаться не буду, но и скучно не будет... может чуть непривычно!!! :D :D
Лика
 

Re: Пишут...

Сообщение Елена » 05 окт 2012, 22:39

Лика писал(а):
Елена писал(а):Хочу в группу MSb (если не могу быть просто здоровой).

Я с тобой!!!
Обещаю, баловаться не буду, но и скучно не будет... может чуть непривычно!!! :D :D

Ок. :D
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 05 окт 2012, 22:42

Елена писал(а):Ок. :D

Всем пока!!!
Мы уезжаем с Еленой, в какую то группу!!! :D
Если вернемся - расскажем че там!!! ;)
Лика
 

Re: Пишут...

Сообщение шариков » 06 окт 2012, 17:11

шариков
Рядовой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:08

Re: Пишут...

Сообщение Елена » 06 окт 2012, 17:19

шариков писал(а):http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3068

Да, я знаю...
Но ничего не поняла в тех сообщениях, пока сама не нашла информацию..
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Пишут...

Сообщение шариков » 06 окт 2012, 18:12

так и я не понял
зато тема есть ;)
шариков
Рядовой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:08

Re: Пишут...

Сообщение Елена » 06 окт 2012, 18:45

Да... Я забыла написать, что деление РС на подкатегории - дело будущего..
А представляете, Шариков, приходите вы в центр РС СПб..
Перила у лесенки уж год как не могут установить, но
врач направляет вас на анализ РНК, которая синтезируется на матрице вашей ДНК,
чтобы подобрать вам препарат для терапии.....
Ух.. :D
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron