ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 18 июл 2012, 14:18

При посещении мной центра РС, оказалось, что проехать к центру я не могу, так как меня нет в списках, хотя данные моего авто были поданы за 2 дня до...
Припарковав свою повозку на стоянке, решил таки преодолеть обозначенное расстояние... Передвигаюсь я медленно, с тростью... с остановочками таки дошел...
Выяснил, что 31 больница - это объект ФСО..., посему и творится этот беспредел...
Руководителем центра РС, Евдошенко Евгением Петровичем, были обозначены проблемы доступа пациентов к центру, перед руководством больничного комплекса!
Также, по нашей договоренности, если меры не будут приняты, этим займусь лично я, как инстанция общественного контроля!
Напоминаю, что препятствия, создаваемые инвалидам при доступе к месту лечения противоречат, не только правам человека, но и здравому смыслу!
Как пример, в СПбГМУ им.Павлова (1Мед) при наличии документа и знака на автомобиле, любой человек с ограниченными возможностями передвижения, проезжает под шлагбаум!
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Наталия » 18 июл 2012, 14:35

Yopapipa писал(а):Руководителем центра РС, Евдошенко Евгением Петровичем, были обозначены проблемы доступа пациентов к центру, перед руководством больничного комплекса!
Также, по нашей договоренности, если меры не будут приняты, этим займусь лично я, как инстанция общественного контроля!
Напоминаю, что препятствия, создаваемые инвалидам при доступе к месту лечения противоречат, не только правам человека, но и здравому смыслу!
Как пример, в СПбГМУ им.Павлова (1Мед) при наличии документа и знака на автомобиле, любой человек с ограниченными возможностями передвижения, проезжает под шлагбаум!

А сейчас людям что делать, ну пока меры не приняты? От своей подруги, живущей в Петербурге наслышана про этот центр. Притом давно, а меры никто не думал принимать. И фотку с доступом в центр, она присылала давно. А также этот так сказать, "доступный" для инвалидов центр, внутри.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 18 июл 2012, 14:51

Выяснил, что 31 больница - это объект ФСО..., посему и творится этот беспредел...
Руководителем центра РС, Евдошенко Евгением Петровичем, были обозначены проблемы доступа пациентов к центру, перед руководством больничного комплекса!

Ну да, ну да.. :D ФСО виновато в отсутствии поручней при входе в центр :D :D
С октября 2011.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 22 июл 2012, 00:49

Елена писал(а):
Выяснил, что 31 больница - это объект ФСО..., посему и творится этот беспредел...
Руководителем центра РС, Евдошенко Евгением Петровичем, были обозначены проблемы доступа пациентов к центру, перед руководством больничного комплекса!

Ну да, ну да.. :D ФСО виновато в отсутствии поручней при входе в центр :D :D
С октября 2011.

У нас вся страна, как оказалось, подчиняется ФСО, при любых обстоятельствах... Если вы не подчиняетесь, то вам нужно пригласить их в гости, и сразу поймёте: "Кто гость, а кто хозяин..." есть вопросы?
Имею честь подтвердить свою решительность отстоять ваши, как и мои, претензии!
Я не волшебник... Помогите мне...
Не готов сделать всех, кого вы вините в происходящем, своими врагами... не конструктивно...
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 22 июл 2012, 01:24

В Ленинградской области нет центра рассеянного склероза!
Нет, даже, реестра пациентов, из которого, я бы мог осознать какие-либо статистические данные...
Нет продуктивного контакта с главным неврологом Лен. области... Занятость превыше всего... и, справедливо будет необходимо понять, что не только больные РС - его забота, но и остальные, много народа,... и т.д.
Я не ищу вариантов конструктивного сотрудничества, только на основе взаимовыгодных взаимоотношений..., поэтому не испытываю необходимости неконструктивно критиковать не заслуживающих этого...
Из революций ничего хорошего, при нашем менталитете, не выходило...
Давайте вместе разбираться...
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 22 июл 2012, 13:52

Я не ищу вариантов конструктивного сотрудничества, только на основе взаимовыгодных взаимоотношений..., поэтому не испытываю необходимости неконструктивно критиковать не заслуживающих этого...

:D

Yopapipa писал(а): Не готов сделать всех, кого вы вините в происходящем, своими врагами... не конструктивно...

Вы что-то с где-то и когда-то конструктивно и не очень перепутали. :)
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 26 июл 2012, 13:39

Елена писал(а):Вы что-то с где-то и когда-то конструктивно и не очень перепутали. :)

бывает...
были хорошие учителя :) :

"Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом
деле были непринципиальны."
Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.
"Народ пожил - и будет!"
"Надо же думать, что понимать".
"Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".
"Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит".
"Мы выполнили все пункты: от А до Б".
"Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"...
"Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком".
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
В харизме надо родиться.
Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
Здесь вам не тут!
И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды..
Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.
Курс у нас один - правильный.
Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот.
У меня к русскому языку вопросов нет.
У меня приблизительно два сына.
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение santtu » 27 июл 2012, 15:55

Инфа о работах с препаратами по РС:
http://ecoportal.su/news.php?id=63608
Аватара пользователя
santtu
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 08:51

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 04 окт 2012, 21:17

Комитет по здравоохранению Ленинградской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» проводит 16 октября 2012 года круглый стол с участием общественных организаций по вопросу разработки стратегии лекарственного обеспечения населения Ленинградской области на период до 2025 года и плана ее реализации.

Имею честь быть приглашенным, посмотрим на сколько этот стол круглый?
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение santtu » 05 окт 2012, 19:40

Всем здравия!
Совсем отстал я от жизни... А чем попахивает принятый закон заметно?:
"Генеральному прокурору РФ.
ЗАЯВЛЕНИЕ.
24.09.2012 года в сети интернет (сайт Вести.карелия.ру) опубликовано интервью с министром здравоохранения РК, где, в частности, заявлено: «Еще одна проблема, о которой рассказала Валентина Улич vesti.karelia.ru – вступивший в силу 1 сентября федеральный закон, предусматривающий отмену льгот на оплату жилья для инвалидов, проживающих в приватизированном жилье. «Мы будем думать, как решить эту проблему. Но пока – это федеральный закон, единый для всей страны», - пообещала карельский министр.».
Прощу провести проверку вышеуказанного закона на соответствие его Конституционным нормам Российской Федерации как социального государства и принять должные меры к его отмене, так как считаю, что данный закон им противоречит и существенно ухудшает и без того неблагополучное положение людей с ограниченными возможностями в РФ и моей семьи в частности. Что запрещено российским и международным законодательством.
Прошу также в письменном ответе указать, кто конкретно и когда инициировал внесение подобного закона в Госдуму РФ.
ФИО, инвалид 2 группы."
Короче, приехали.
Аватара пользователя
santtu
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 08:51

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2