Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 окт 2012, 10:04

Лика писал(а):Силой мысли нельзя остановить сахарный диабет (к примеру), можно только корректировать!
Разве это иллюзия? Разрушенные суставы, пропавшее зрение и пр. (я о диабете).
Но если у человека неврастения, то вполне возможно "выровнять" состояние и стать здоровым!!!
Доктор Курпатов неплохо пишет о многих вещах, но тем не менее у него тоже рассеянный склероз!
Как же грамотный психотерапевт не смог достичь гармоничного состояния и прийти к этому, так называемому балансу? Или он плохой доктор - психотерапевт (что не скажешь по его публикациям), либо кто-то из нас двоих, Влад, заблуждается!

Никто не ошибается, и Курпатова изобличать не смею, не читал. Но я же остановил РС! Подвел своим опытом Курпатова, получается?
А Норбеков ссохшиеся (глоурониефрит) почки (инвалид 1 степени) у себя восстановил до нормальных... Подлые мы, гадкие, лечимся неправильно, болезни, которые ВРАЧИ не преодолевают - преодолеваем, авторитет им подрываем! Я не язвлю, я просто утверждаю, что нет в нашем мире ничего устоявшегося и абсолютного.
Есть только "Я" в этом мире бушующем... За него и надо держаться и верить, и надеяться, и никогда не сдаваться...
Говорил уже, ссылаясь на высказывание Норбекова, что умных людей всегда тяжелее лечить - они сами не позволяют это делать. Но о-о-чень хотят вылечиться!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 03 окт 2012, 10:24

Тогда и я свою точку зрения скажу.
У меня была ну оочень значительная ремиссия.
А как я её "добился? Да просто жил, не отказывая себе буквально ни в чём.
Можно назвать это "Рекомендации от Андрюхи"
Хотите выпить - пейте. Травку? - пожалуйста... Психануть? - тоже можно. Переохлаждение? - без проблем.Банька? - ура!
А если серьёзно - рс многолик (красиво Будч сказал) и подход к нему у каждого индивидуален.
Мне кажется столь обильные рекомендации неуместны. В общих чертах - да! Но не все.
И не стоит на этом настаивать. Люди все разные и болеют по разному - соответственно и подход к лечению не у всех одинаков.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 окт 2012, 10:28

Лика писал(а):Конечно!
Вдогонку: Дебют с 2004 года!

Ну, и что? У меня дебют в 2003 году, но о-о-чень сложное протекание, из первого поста настоящей темы это следует. Первых два-три года - это сплошное обострение, вспоминать не хочу - врагу не пожелаю!
Я и курить-то бросил в январе 2006 года, ровно после 20-летнего стажа стойкого курильщика. Созрел к этому давно уже, но бросать в момент, когда нервы "обнажены" до предела, до слез, когда бессоница уже в три года - не решился, очень тяжелая нагрузка будет на психику. Дождался облегчения нагрузки.
Я не утверждаю, что я навсегда от РС освободился, но я утверждаю, что вышел из этого пике и продолжаю свой путь в уверенности, что он правильный. ПИТРС - это тоже облегчение, даже ни минуты не сомневаюсь сейчас, что начал бы применять в тот момент, если бы представилась такая возможность. Очень чажко было!
И не пропагандирую отказ от ПИТРС, или иного лечения традиционной медициной. Я стремлюсь разбудить в каждом Учителя, который поможет. И, считаю, не стоит отказываться ни от того, ни от другого. Может, разве что, приоритеты расставить, спланировать например, на полгода-год (не меньше) постепенный отказ от ПИТРС и нарабатывать опыт и авторитет своего внутреннего Учителя, так чтобы не сомневаться уже в верности своего пути?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 03 окт 2012, 10:36

Владлен, а не думали вы, что ваш внутренний учитель - это ваше подсознание. Наладили вы с ним диалог? Подсознание не обманывает. Оно не кричит как делает разум. Но разум ошибается. Подсознание - никогда.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 окт 2012, 10:45

Будч писал(а):Владлен, а не думали вы, что ваш внутренний учитель - это ваше подсознание. Наладили вы с ним диалог? Подсознание не обманывает. Оно не кричит как делает разум. Но разум ошибается. Подсознание - никогда.

Согласен, Будч, но я разум и подсознание не отделял друг от друга никогда. Доверял подсознанию, пробовал, но не уперто, до фанатизма, а всегда анализировал разумом результаты... Какие-то методы продолжал, а какие-то заменял на что-то иное и пробовал, пробовал. Как ты сказал (процитировал Пушкина)? "Опыт, сын ошибок трудных..."
У каждого свой РС, поэтому я и не навязываю никому свой, только делюсь опытом. А все невозможно враз использовать, тем более лечение РС - длительное. Но необходимый мне перечень наработал, успешно двигаюсь вперед. Может, и ремиссией это можно назвать, но она не произвольная, "наработанная"...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 окт 2012, 10:51

Будч писал(а):Оно не кричит как делает разум. Но разум ошибается. Подсознание - никогда.

Наверное, стоит все же из Норбекова привести пример. Он целую главу озаглавил: "Душа, разум, дух"
Все же, соласен, если подсознание (мое внутреннее "Я") - это троица, то кричит в нас Душа, это она авнтюристка. Разум холоден и рассудителен, прагматичен, осмотрителен и т.д.
Душу и Разум в нас умиротворяет Дух - это он, выслушав обоих принимает решение к действиям!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 03 окт 2012, 10:55

Владлен писал(а):
Будч писал(а):Оно не кричит как делает разум. Но разум ошибается. Подсознание - никогда.

Наверное, стоит все же из Норбекова привести пример. Он целую главу озаглавил: "Душа, разум, дух"
Все же, соласен, если подсознание (мое внутреннее "Я") - это троица, то кричит в нас Душа, это она авнтюристка. Разум холоден и рассудителен, прагматичен, осмотрителен и т.д.
Душу и Разум в нас умиротворяет Дух - это он, выслушав обоих принимает решение к действиям!

Насчет разума - не согласен. Он не так разумен как кажется. Это он кричит. А подсознание, если и говорит, то тихонечко. Чуть слышно. ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 окт 2012, 11:00

Будч писал(а):Насчет разума - не согласен. Он не так разумен как кажется

Будч, если ты уверен, что твой Разум в загоне у Души - играй в шахматы, тренируй Разум :D Иначе авантюристка Душа Вас погубит :o !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 окт 2012, 11:31

Владлен писал(а):Элементарные частицы объединяются в конце атомы, те в молекулы и т.д. А некоторые молекулы образуют клетку, а клетка, впрочем, это уже в отдельных молекулах наблюдается, начинает "жить", функционировать...
То есть, весь космос взаимосвязан и взаимоувязан, а некоторый "на(с)бор" "уплотненных" частиц начинает не просто бегать по земле, а и познавать все, в том числе и себя и "Бога".
Я именно это имею ввиду, когда говорю о порче. Порча, по большому счету, это механизм сбоя в нас самих, запущенный нами ли, извне ли - не так уже важно.

Я, возможно, несколько туманно высказываюсь, но суть пытаюсь донести. Космос - это энергия, даже масса - это "концентрированная" энергия (E=mc") а человек это сгусток энергии. И все, что порождается вследствие "гармоничного хаоса" хаоса - есть порождение и перетекание (например, "тяжелые" планеты закручивают вокруг себя пространство и возникает вращение и движение небесных тел и т.д.)
Не об этом речь, человек - это часть (составляющая) космоса, поэтому и все в нем и все в(из) него сложно порождает и перерождает энергию - как созидания, так и разрушения в нем самом.
Спасение (читай - снижение энтропии) от РС, это постоянная работа над(с) собой по снижению уровня беспорядка в себе (пусть эта порча и извне дана) и вокруг себя - это гармония души и тела, их согласное сосуществование, стремление к счастью - "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Это положительные мысли и дела, за которые не надо ждать награды. Награда Вам за это - счастье и здоровье, всеобъемлющая любовь!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 03 окт 2012, 11:59

Умная мысль ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7