Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 окт 2012, 08:08

Прочитал замечание Лики на свой пост в теме о заболевании в семье парами, но ответить решил в настоящей теме, так как возможна полемика по этому поводу и выбрал для этого время и настоящую тему, так как концепция лежит в плоскости ЭНТРОПИИ. Итак:
Лика писал(а):
Владлен писал(а):Я только подвержу(дю) Наталью - это, скорее всего, очень близкие сопереживания мужу, фактически, Вы его боль "постарались разделить". Вы очень любите друга - наверное так... Может, мистика, может - нет!
Психика...

Доброе утро! Я не надолго!
Чушь несусветная...
А все остальное население болеющих р.с.-ом никого не любят и не сопереживают....
Мать не разделяет боль сына/дочери и поэтому не заболевает лейкозом, р.с.-ом.
Дети не разделяют боль родителей (мне так по фиг, что отец плохо себя чувствует?! Так получается? Почему же я сплю в кресле у его изголовья всю ночь несмотря на то, что и сама могу себя неважно чувствовать... Потому что так, вроде как чувство долга? Поэтому у меня нет инфаркта и пр. заболеваний? Я его люблю ни чуть не меньше чем своих детей и вскакиваю ночью, если чувствую что-то неладное).
Жена не сопереживает мужу, муж жене.....
Почему люди так любят сказки?!
Дурь можно проецировать, или же хорошие черты характера, но че уже совсем фантастику писать....
Совпадение, не более того....
Да примите вы наконец сам факт того, что есть болезнь, так выпала карта и с каждым это может случиться...
"Зачем искать в темной комнате черную кошку особенно если ее там нет...".
Может, людям так легче.... придумывать.

Понимаю, что это не столько замечание Лики, сколько вопрос ко мне для пояснения: "А как это связать и объяснить?"
Попробую, но сделаю это в несколько постов, чтобы не загружать портянки.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 окт 2012, 08:41

Когда я выходил в форум, то имел познания о РС только через свой опыт, сейчас он обогатился, но от своего вИдения я не только не отказался, но и углубил его и расширил...
Некоторые участники говорят, что РС у них был спровоцирован родами. Но я тоже заболел РС и не рожал ни разу. :?: :P
Понимаю, что мужчины обделены и ущемлены Богом :o этой радостью :cry:
А теперь серьезно:
При совокуплении особей не обязательно наступает зачатие. Это необходимый фактор (в естестве), но не достаточный. Например, у влюбленных жирафа и антилопы никогда не будет потомства, как бы они ни старались. Для зачатия требуется и необходимость и достаточность факторов.
Будч, например, свинец "нюхал" граммами и заболел РС, а кто-то работает напрямую с бензином (АТС, НПЗ, слесаря, лаборанты и т.д.), килограммы свинца за свою жизнь съедают, а РС их не цепляет.
А Э.Эмбри причину РС увидел в неправильном питании, но я питался "злостно" вопреки его умозрениям в разгар РС, но РС остановил...
Будч ссылается на экваториальный пояс (якобы ненасыщенный машинами), а Япония в этом поясе находится, вторая экономика в мире, мощный производитель этого транспорта и насыщен им на единицу площади страны, а японцы РС не заболевают (относительно).
Но что-то все же заболевших РС объединяет?
При анализе диеты Э.Эмбри я предположил, что может объединять. И в этом пока не разубежден.
Мне не понятно больше другое. Все (практически все) в форуме разделяют это вИдение о психологическом факторе, но почему-то не решаются сделать его главенствующим, отводят ему важную, но второстепенную значимость, отдают ему роль спускового крючка.
Доводы о том, что даже (и) новорожденные заболевают РС, не могу принять состоятельными в виду того, что до определенного устойчивого состояния своей психики, ребенок даже после своего рождения, не говоря уже о внутриутробном, очень сильно связан с материнским организмом, зависим от маминого состояния. И если мама сама устойчива (иммунитетом) к РС, то в ребенка РС может запустится...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 окт 2012, 09:00

РС - это не болезнь, это иллюзия болезни, РС - это повышенный уровень энтропии (дезорганизация, беспорядок) организма. Но дезорганизоваться какой-нибудь орган не может, на это способно только его функциональное состояние. А кто это (порядок) обеспечивает? Правильно, это мозг и его гармоничное состояние? ЧТО, безусловно, показано врачами при РС, а ЧТО противопоказано? Не сомневаюсь, неоднократно уже слышал ответ от участников - это положительные и отрицательные эмоции.
Предвижу и возражения... Но - а разве принимая лекарства, мы не заряжаем себя надеждой и оптимизмом. А у некоторых сила мысли такова, что и простая водичка "лечить" станет - ведь мы его (РС) лечим, не пускаем на самотек! Попробуйте разубедить такого РС-ника в эффективности ПИТРС, - он тут же сляжет в обострении...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 03 окт 2012, 09:19

Нормально меня "торкнуло"... :shock: , чуть на час раньше на работу не ушла (ну нельзя же так любить работу!!! :D :D )
Владлен писал(а):РС - это не болезнь, это иллюзия болезни, РС - это повышенный уровень энтропии (дезорганизация, беспорядок) организма. Но дезорганизоваться какой-нибудь орган не может, на это способно только его функциональное состояние. А кто это (порядок) обеспечивает? Правильно, это мозг и его гармоничное состояние? ЧТО, безусловно, показано врачами при РС, а ЧТО противопоказано? Не сомневаюсь, неоднократно уже слышал ответ от участников - это положительные и отрицательные эмоции.

Дезорганизованность есть у многих, а р.с. болеют не все!
Любой врач и при любой болезни будет рекомендовать побольше положительных эмоций, потому как всем известно, что таким образом мы можем воспользоваться резервами организма, мобилизироваться. Отрицательные же эмоции усугубляют любую болезнь. Снижение защитных сил организма и т.п.
Владлен писал(а):Предвижу и возражения... Но - а разве принимая лекарства, мы не заряжаем себя надеждой и оптимизмом. А у некоторых сила мысли такова, что и простая водичка "лечить" станет - ведь мы его (РС) лечим, не пускаем на самотек! Попробуйте разубедить такого РС-ника в эффективности ПИТРС, - он тут же сляжет в обострении...

Мне "водички" (не водочки :D ) в течение двух лет; как и закаливания, здорового образа жизни, аутотренинга, силы мысли, аффирмаций, физ.упражнений, хвои и пр. лабуды, оказалось недостаточно, поэтому пришлось прибегнуть к ПИТРС!
Многим не подходит ПИТРС - побочки, а они верили и приходится искать другие способы "удержаться на плаву"!
Лика
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 окт 2012, 09:31

Все в мире есть энергия. Попробую немного отвлечься и поразмышлять. Только недавно, через андронный коллайдер был открыт бизон Хикса (частичка Бога). До этого ученым было непонятно одно во всей тории материального бытия - откуда появляется масса вещества. Но я не физик ядерщик, сужу поверхностно, если в чем-то ошибусь не обличайте, поправьте - это будет лучше всем.
Поедем в размышлениях дальше. И вот, начиная с этой частички Бога, идет уплотнение и распределение этой массы в Космосе, это неоднородный эфир из бизонов Хикса. Да, и что такое вакуум? Это не пустота, это в нашем понимании пустота. Вакуум "кипит" - в нем постоянно зарождаются частицы и античастицы и тут же аннигилируются. Но это сложно, отдадим это физикам...
Элементарные частицы объединяются в конце атомы, те в молекулы и т.д. А некоторые молекулы образуют клетку, а клетка, впрочем, это уже в отдельных молекулах наблюдается, начинает "жить", функционировать...
То есть, весь космос взаимосвязан и взаимоувязан, а некоторый "на(с)бор" "уплотненных" частиц начинает не просто бегать по земле, а и познавать все, в том числе и себя и "Бога".
Я именно это имею ввиду, когда говорю о порче. Порча, по большому счету, это механизм сбоя в нас самих, запущенный нами ли, извне ли - не так уже важно. Но, не вдаваясь в эти тонкости, они не так уж важны, я говорю о том, как это исправить в себе (остановить РС). Именно поэтому тема ЭНТРОПИИ - это самая важная в моем посыле, потому что сбой (РС) у всех разный, поэтому правиться должен индивидуально, "под каждого" и лучшего Учителя и Врача для этого не сыскать, кроме как в себе разбудить их. Но не отказываться от помощи других, пока свой не "проснется"
Уверен, первобытные люди РС не болели, РС - это болезнь цивилизации, психика не успевает за развитием, остается тонким звеном в нас. Говорил уже об этом при анализе диеты Э.Эбри.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 окт 2012, 09:36

Лика писал(а):Дезорганизованность есть у многих, а р.с. болеют не все!
Любой врач и при любой болезни будет рекомендовать побольше положительных эмоций, потому как всем известно, что таким образом мы можем воспользоваться резервами организма, мобилизироваться. Отрицательные же эмоции усугубляют любую болезнь. Снижение защитных сил организма и т.п.

Блин, Лика, даже твой пост не дочитал, следом дочитаю, а сейчас отвечу на цитату выше. Лика, я только что сказал об этом, а ты меня даже не слушаешь, сразу сорвалась "изобличать". Может даже себе волю и время оценить сказанное мною?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 03 окт 2012, 09:38

Силой мысли нельзя остановить сахарный диабет (к примеру), можно только корректировать!
Разве это иллюзия? Разрушенные суставы, пропавшее зрение и пр. (я о диабете).
Но если у человека неврастения, то вполне возможно "выровнять" состояние и стать здоровым!!!
Доктор Курпатов неплохо пишет о многих вещах, но тем не менее у него тоже рассеянный склероз!
Как же грамотный психотерапевт не смог достичь гармоничного состояния и прийти к этому, так называемому балансу? Или он плохой доктор - психотерапевт (что не скажешь по его публикациям), либо кто-то из нас двоих, Влад, заблуждается!
Лика
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 03 окт 2012, 09:39

Владлен писал(а):Блин, Лика, даже твой пост не дочитал, следом дочитаю, а сейчас отвечу на цитату выше. Лика, я только что сказал об этом, а ты меня даже не слушаешь, сразу сорвалась "изобличать". Может даже себе волю и время оценить сказанное мною?

Конечно!
Вдогонку: Дебют с 2004 года!
Последний раз редактировалось Лика 03 окт 2012, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Лика
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 окт 2012, 09:41

Лика писал(а):Мне "водички" (не водочки :D ) в течение двух лет; как и закаливания, здорового образа жизни, аутотренинга, силы мысли, аффирмаций, физ.упражнений, хвои и пр. лабуды, оказалось недостаточно, поэтому пришлось прибегнуть к ПИТРС!
Многим не подходит ПИТРС - побочки, а они верили и приходится искать другие способы "удержаться на плаву"!

А, вот, с этим согласен, в догму нельзя все вгонять. РС - это сложное состояние, без глубинного познания себя, только бездумно принимая рекомендации Владлена - от него не убежать.
Лика, ты не смогла, но, я же смог! Ни твой опыт, ни мой, не должен приниматься за догму. Мы разные все и с разным устройством психики...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 окт 2012, 09:52

Лика писал(а):Силой мысли нельзя остановить сахарный диабет (к примеру), можно только корректировать!

Опять не дочитал, на предложении остановился, отвечаю: "Откуда такая уверенность?!" Почему через оценку себя ты обобщаешь опыт? Ведь такие утверждения категоричны, а это вредно, вредно самим больным - это их ограничивает в своей силе. Я не сторонник лечений народными способами тяжелых заболеванию, хоть и рак иногда выличивали ими (почитай Шукшина хотя бы), но я точно такой же противник догм, установленных кем бы то ни было. Жизнь не терпит догм, разрушает их. А утверждения о невозможности только парализуют волю. Очень чажко, ну, о-о-чень, что-то делать и преодолевать, когда тебе авторитетные люди "шепчут": "Да, бесполезно все это, чего ты себя мучаешь? Смирись! И помирай, не мучай себя..."
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9