А почему мы не уезжаем на юг!?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: А почему мы не уезжаем на юг!?

Сообщение Владлен » 21 сен 2012, 06:24

Kira писал(а):
Kira писал(а):Я на юге живу....и что?


как что?
поэтому тебе и лучше чем другим....

:o
:lol: :lol: :lol:
Тихая форма шизофрении - "Тихо сам с собою,тихо сам с собою я веду бесе-е-ду!" :cry: :mrgreen:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: А почему мы не уезжаем на юг!?

Сообщение Владлен » 21 сен 2012, 06:56

ImNIK писал(а):Но правда может дело не в Юге, а в психологии - смена обстановки, расслабление, релакс, хорошие впечатления и т.д.

ImNIK, :!:
Вы не один в таком впечатлении :geek: , уже несколько участников высказалось с таким же мнением и ни одного поста не припомню с обратным мнением. Страхи о предстоящем круизе, поездке, отдыхе - да, неоднократно встречались, но и они были основаны не на предыдущем либо ином опыте, а продиктованы осторожностью; авторы, как правило, совета спрашивали - ведь с РС дело имеют, а не с ОРЗ...
И это нормально, и это правильно - лучше рисковать не обезбашенно, а тщательно его (риск) проработать, опасности предусмотреть.
И ни одного ответа отговаривающего или предупреждающего о чем-то на подобные вопросы не припомню - все успокаивали от страхов и советовали "жить полноценной жизнью", приводили в пример собственный положительный опыт от путешествий!
Не РС человека разрушает, а сам он себя, своим сознанием, "загоняет" в разрушение себя! Из этого следует вывод - Ваши (лично Ваши) мысли настолько сильны, что способны на многое, в том числе, на подпитку РС для дальнейшего разрушения себя, либо на его (РС) изгнание и выздоровление. И прием лекарств здесь ни при чем - это "анальгин" - говорят, вреден для здоровья, но от боли-то помогает! Из двух зол всегда выбирают наименьшее. И лучше дать право выбора и самооценки своего состояния от (не)приема лекарств самому человеку.
Как-то я продолжил аналогию Robinzoid: "Без спасательного круга плыть быстрее, а со спасательным кругом - надежнее!"
А какой Вы пловец, стоит ли рисковать, если нет уверенности доплыть без плавсредств, полагаясь только на свои силы?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: А почему мы не уезжаем на юг!?

Сообщение rampage » 21 сен 2012, 20:05

моей тете примерно в моем возрасте в москве поставили диагноз РС...
она пролечилась ... некоторое время тут... потом на 30 лет уехала в узбекистан.... сейчас уже приерно 40 лет после постановки диагноза и ниодного проявления рс..

а мой врач сказал , что дело скорее в климате - там он сухой..
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: А почему мы не уезжаем на юг!?

Сообщение Kira » 21 сен 2012, 22:47

не ищите на Кубани сухой климат....его здесь нет.
Kira
 

Re: А почему мы не уезжаем на юг!?

Сообщение Kira » 21 сен 2012, 22:51

Владлен.....я развлекаюсь...дурачок
Kira
 

Re: А почему мы не уезжаем на юг!?

Сообщение Владлен » 22 сен 2012, 06:03

Kira писал(а):Владлен.....я развлекаюсь...дурачок

Это радует, стадия полного отторжения и неприятия Владлена прошла...
По приводимому Вами слову, Кира, как по барометру определяется состояние человека :o , например: "Дурак :mrgreen: ! Дурень :( ! Дурачина :? ! Дурачок :roll: ! Дурашка... :oops: " Впрочем, смайлики здесь показывают это приблизительно :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: А почему мы не уезжаем на юг!?

Сообщение ФВС » 22 сен 2012, 10:32

Привет всем!Я,конечно,не постоянный участник форума,но хочу написать своё мнение по этому поводу-я тоже житель кубани,и ничего хорошего не нахожу когда с середины июня и по сентябрь в тени около 40 и выше а инвалидная пенсия не даёт возможности купить и установить сплитсистему.В это время мне комфортней былобы где 20-25,да и климат меня не спас от инв1й гр и превращения практически в растение.Так что каждому своё.
ФВС
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:45

Re: А почему мы не уезжаем на юг!?

Сообщение Будч » 22 сен 2012, 11:06

Я почему то больше о Севере мечтаю. Жара этим летом просто замучила. А у нас климат жаркого болота.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: А почему мы не уезжаем на юг!?

Сообщение Ириша » 22 сен 2012, 11:23

Мне никогда не нравились "югА", оптимальный и самый комфортный для меня климат - это Финляндия и страны бывшей советской Прибалтики.
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: А почему мы не уезжаем на юг!?

Сообщение Будч » 22 сен 2012, 11:58

Сосны на берегу Балтийского моря - очень красиво. ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38