Вибрации при рс

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Вибрации при рс

Сообщение Олежич » 12 сен 2012, 13:17

Здравствуйте.
Меня Очень интересует такое явление как вибрация при рассеянном склерозе (рс).
Дело в том, что я одно время интересовался (и хотел заниматься) виброплатформой. Мое внимание обратили на то, что занятия на виброплатформе – это тот же массаж, а мое тело сейчас на массаж реагирует плохо – увеличивается слабость всех мышц. Поэтому от покупки вибироплатформы я отказался. Но я задумался: Если массаж действует на некоторых людей с рс плохо, то как действует использование электрической зубной щетки и самое важное – системный блок компьютера (он тоже производит незначительные вибрации). Но хотя от электрической зубной щетки отказаться можно (мне трудно чистить зубы), то от использования компьютера отказаться практически невозможно.
Если кто сталкивался с проблемой вибрации при рс – откликнитесь и расскажите как вы ее решили.

RESPSCT, Олег
Олежич
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:36

Re: Вибрации при рс

Сообщение Андрюха 2 » 12 сен 2012, 13:26

Чуть позже приведу объективные варианты по системнику и по массажу. Сейчас просто занят. Покурить некогда.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Вибрации при рс

Сообщение Будч » 12 сен 2012, 13:58

Здравствуйте Олежич! У меня пока перерыв тренировок на виброплатформе, но я понял, что кому то она не подходит, хотя я буду прыгать до конца дней своих, только бы спина не болела. Сидеть не мог... Так что - каждому свое. :)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Вибрации при рс

Сообщение Андрюха 2 » 12 сен 2012, 14:46

Изображение
Такой массажёр Вам подойдёт лучше, чем виброплатформа.
Массировать можно всё что угодно. Хоть пятки, хоть голову. Я его использую перед дальними поездками. Весьма эффективен. А системный блок - он ведь под столом у Вас стоит? Попробуйте поставить его "вне" стола. Он будет стоять рядом со стенкой стола. Справа или слева - где это возможно у Вас, не знаю.
Как-то так...
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Вибрации при рс

Сообщение Олежич » 12 сен 2012, 15:37

Андрей (если я не ошибся), расскажите про єтот массажер (как им делать массаж, где купить). А системный блок стоит у меня возле ног (под столом) и переставить его в другое место проблематично - шнуров не хватит. Я потому забеспокоился о его вибрациях, что стол под которым он стоит передвигается в день где- то на 1см.
Олежич
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:36

Re: Вибрации при рс

Сообщение Будч » 12 сен 2012, 15:44

Под системный блок положите резину. Вот и исчезнет вибрация.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Вибрации при рс

Сообщение Андрюха 2 » 12 сен 2012, 17:41

По массажёру:
Нашёл щас от него футляр. Написано: Фараон. Уникальный,не имеющий аналогов в мире резонатор-массажёр.
Для распространения по дистрибьюторской сети.
Но кажется я видел такой где-то в аптеке.
Есть эл. координаты:
lyapko@dn.farlep.net
lyapko@pisem.net
http://www.lyapko.dn.ua
Как видно из эл-ки - он украинский. О! есть тел.
(06278)2-21-00, 2-51-76. Думаю, один раз позвонить и про него спросить можно.
Посмотрите в инете, может быть возможно заказать такой в инете. А как им пользоваться...
Да обыкновенно. Если найдёте его - сами разберётесь, это не трудно. Лучше через ткань. И почаще мыть его.

Совсем забыл. Не рекомендуется массировать например, внутреннюю сторону бёдер, шею слева справа, запястья - в общем там, где проходит значительный кровоток, вены.
Когда была в этом необходимость - массировал кончики пальцев. Очень помогло.
Удачи. Попробуйте поискать. Не дорогой и эффективный.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Вибрации при рс

Сообщение Олежич » 15 сен 2012, 21:51

Простите, я нашел из-за чего передвигается мой стол и это никак не связано с вибрациями компьютера.
Массажер Фараон я куплю.
Олежич
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:36

Re: Вибрации при рс

Сообщение Олежич » 27 сен 2012, 13:56

Здравствуй, Андрей!
Купил я массажер Фараон-М - с магнитом (в аптеке).
Но я скажу, что его действие на меня не хорошее.
Я попробовал делать легкий массаж стоп (по 5 минут самыми большими выступами).
Что скажу? Реакция организма плохая. Сначала ноги немного "гудели", потом сказалась реакция на всем организме - увеличилась слабость во всем теле.
В общем я понял, что массаж некоторым людям с рс не подходит (причем любой), жаль.

RESPECT, Олег
Олежич
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:36

Re: Вибрации при рс

Сообщение Андрюха 2 » 27 сен 2012, 14:01

Привет.
Искренне жаль.
Надеюсь, он недорогой.
Извини за неправильный совет.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron