Депрессия, подавленное настроение.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Владлен » 02 сен 2012, 17:58

Лика писал(а):Но на данный момент нет возможности не уйти, ни завыть....
Выход как найти из такой ситуации?

Я из такой ситуации (а она и у меня бывает) выхожу следующим образом:
Стараюсь "свернуть" все эмоции и восприятия "сегодняшнего" состояния - все это ЭМОЦИИ у меня здесь и сейчас, завтра все будет по другому - другие эмоции, другое восприятие... Эмоции - это маятник нашего внутреннего состояния, и лучше его не раскачивать - здоровее будешь. Лучше не поддаваться эмоциям, не втягиваться в них, постараться быть выше их, встать над жизнью, взглянуть на себя извне... и т.д.
Будет ЗАВТРА - будет и иная жизнь!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 02 сен 2012, 18:03

Владлен писал(а):Я из такой ситуации (а она и у меня бывает) выхожу следующим образом:
Стараюсь "свернуть" все эмоции и восприятия "сегодняшнего" состояния - все это ЭМОЦИИ у меня здесь и сейчас, завтра все будет по другому - другие эмоции, другое восприятие... Эмоции - это маятник нашего внутреннего состояния, и лучше его не раскачивать - здоровее будешь. Лучше не поддаваться эмоциям, не втягиваться в них, постараться быть выше их, встать над жизнью, взглянуть на себя извне... и т.д.
Будет ЗАВТРА - будет и иная жизнь!

Это красиво звучит на словах, но на деле... нет, довольно таки сложно сделать, когда тебя просто охватывает тревога, грусть, безнадега, тоска....
Ну и посмотрела я на себя извне - мне ничего это не дает.... Хочется бежать, но.... от себя - нет смысла ;) ;)
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Владлен » 02 сен 2012, 18:09

Лика писал(а):
Владлен писал(а):Я из такой ситуации (а она и у меня бывает) выхожу следующим образом:
Стараюсь "свернуть" все эмоции и восприятия "сегодняшнего" состояния - все это ЭМОЦИИ у меня здесь и сейчас, завтра все будет по другому - другие эмоции, другое восприятие... Эмоции - это маятник нашего внутреннего состояния, и лучше его не раскачивать - здоровее будешь. Лучше не поддаваться эмоциям, не втягиваться в них, постараться быть выше их, встать над жизнью, взглянуть на себя извне... и т.д.
Будет ЗАВТРА - будет и иная жизнь!

Это красиво звучит на словах, но на деле... нет, довольно таки сложно сделать, когда тебя просто охватывает тревога, грусть, безнадега, тоска....
Ну и посмотрела я на себя извне - мне ничего это не дает.... Хочется бежать, но.... от себя - нет смысла ;) ;)

Да, Лика, от себя не убежишь...
Но, тут же и вступает в силу (должен вступать) постулат Будча: "Преодолей себя!"
Я же не навязываю своего мнения, я говорю, как я преодолеваю подобное состояние...
А, Вам, Лика, виднее должно быть, как "укротить" себя же ...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Kira » 02 сен 2012, 18:13

Диссертацию напишите:"Органическое повреждение мозга, атрофия серого и белого вещества, вызванные ДЕПРЕССИЕЙ".
Kira
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Владлен » 02 сен 2012, 18:16

Kira писал(а):Диссертацию напишите:"Органическое повреждение мозга, атрофия серого и белого вещества, вызванные ДЕПРЕССИЕЙ".

Кира, это вызов мне на общение с Вами?!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 02 сен 2012, 18:27

Kira писал(а):Диссертацию напишите:"Органическое повреждение мозга, атрофия серого и белого вещества, вызванные ДЕПРЕССИЕЙ".

Але, гараж? Договор был? Был! Я не пишу в твоих темах, а ты - в моих (новых, открытых). Можно писать в той теме, в которой каждый из нас разрешит!
Нарушаешь правила? :D
Последний раз редактировалось Лика 05 сен 2012, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 02 сен 2012, 18:28

Владлен писал(а):
Kira писал(а):Диссертацию напишите:"Органическое повреждение мозга, атрофия серого и белого вещества, вызванные ДЕПРЕССИЕЙ".

Кира, это вызов мне на общение с Вами?!

Нет, она с Вами не возится.... она ко мне пришла :D :D :D
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 02 сен 2012, 18:37

А глаза такие добрые. ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 02 сен 2012, 18:38

Будч писал(а):А глаза такие добрые. ;)

У кого??? :D
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 02 сен 2012, 18:46

У Вас уважаемая Лика. Че Вы там с Кирой не поделили? Я не судья. Знаю - нервничать -точно нельзя. Я так внимания не обращаю. Да гундосит - ну и хай себе гундосит. Чего переживать. Это же интересно. Общение не дает депрессии дотянуться до твоего горла. ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13