Депрессия, подавленное настроение.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение FENECHCA » 02 сен 2012, 09:26

Владлен, еще раз ознакомилась с вашей рекомендацией:"
Показательно, что за все время болезни, я ни разу не испытывал депрессию. Как только я уставал, и начиналась хандра, я не пытался ее заглушить оптимизмом – я просто шел в лес, в парк, к ручью – и хандрил – бродил, бродил, бродил, ничего не делал. И через день-два – хандра проходила, я готов был с новыми силами что-то делать."

И еще раз убедилась, что мы рассуждаем о разных вещах . Я имела в виду депрессию глубоко пораженного болезнью человека, лежачего, обездвиженного! Да, может он ленился и довел себя до этого состояния( по вашей теории). Но то, что с ним уже случилось, то случилось. Какие прогулку, какие брожения? Вы здесь пишете про хандру- эмоциональный спад.А он пошевелиться без посторонней помощи не может.
Сама я шевелюсь))), работаю очень активно, но и у меня бываю эти приступы хандры.Хочется жить , как раньше, гулять, бегать, но не получается.. Силы пока есть бороться, стараюсь, но иногда и поплакать хочется...
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 02 сен 2012, 11:42

Владлен писал(а):Говорить? Я не мог! Писать? Не мог! Ходить? Не мог! Сила? Никакой - руки с трудом поднимал! Проблемы с тазовыми органами? Да, были, признаюсь! И в довершение ко всему - было ясное, четкое сознание!

"....но я ходил, ходил, ходил....".
Не услышали именно Вы! Хандра - одно, депрессия - другое!
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Владлен » 02 сен 2012, 16:17

Лика писал(а):Всем доброго времени суток!
Думаю, что у многих болеющих р.с. бывает пониженный фон настроения: грустные мысли, апатия, тревога, тоска... т.е. депрессивное состояние.
Как справляетесь с таким состоянием если оно имеет место быть?
Это не опрос, просто вопрос.

Вернусь в начало темы, - так и кто здесь демагогию разводит? Без обид! Посыл темы ускользнул в иное направление, я его несколько выправил в заданном...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 02 сен 2012, 17:11

Владлен писал(а):Вернусь в начало темы, - так и кто здесь демагогию разводит? Без обид! Посыл темы ускользнул в иное направление, я его несколько выправил в заданном...

Я демагогию? :oops: :? Только ради темы... :roll: :D
Владлен, все наши разногласия и недопонимания, "компенсируются" чудесной фотографией по собиранию опят с сыновьями!!!
А третий сын где, фотографировал? (или я что-то спутала :? ).
Отличное занятие (собирать опят), чудесные сыновья... да и Вы еще тот "лось" - респект!!!! :D :D ;)
Кому интересно о чем это я, вот ссылка:
viewtopic.php?f=5&t=1872&start=180
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Владлен » 02 сен 2012, 17:21

Лика писал(а):Отличное занятие (собирать опят), чудесные сыновья... да и Вы еще тот "лось" - респект!!!! :D :D ;)

За "лося" спасибо, конечно, Лика, но не с сыновьями я собирал грибы. Они у меня "своим" путем идут, и я этим не обескуражен, наоборот, только рад, что нет "безмозглого" подражания отцу...
Подождите..., а что Вы под "лосем" понимаете?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 02 сен 2012, 17:31

Владлен писал(а):
Лика писал(а):Отличное занятие (собирать опят), чудесные сыновья... да и Вы еще тот "лось" - респект!!!! :D :D ;)

За "лося" спасибо, конечно, Лика, но не с сыновьями я собирал грибы. Они у меня "своим" путем идут, и я этим не обескуражен, наоборот, только рад, что нет "безмозглого" подражания отцу...
Подождите..., а что Вы под "лосем" понимаете?

Ну лось, это не то, что "рога", это сила, массивность, стан.... ну лось - че непонятно!!!! :D :D
"Прет как лось"... вот так может понятнее!!!
Если не сыновья, то все равно, хороши - компания - всегда хорошо!!!
Только когда нехорошо, компания не нужна (лично мне), она (компания) мешает...
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Владлен » 02 сен 2012, 17:37

Нет, на фото, действительно, сыновья, которыми я горжусь - все как на подбор гренадеры - 180. Я теряюсь меж ими...
Но сделано фото раньше, еще в июне, когда на шашлыки выходили - благо город у нас посредь тайги и находится...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Владлен » 02 сен 2012, 17:41

Блин, чувствую, опять съезжаем с темы...
Лес мне действительно помог в преодолении РС,лес - это мощная антидепрессивная сила...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 02 сен 2012, 17:41

Владлен писал(а):Нет, на фото, действительно, сыновья, которыми я горжусь - все как на подбор гренадеры - 180. Я теряюсь меж ими...
Но сделано фото раньше, еще в июне, когда на шашлыки выходили - благо город у нас посредь тайги и находится...

Товарищ "Лось", Вы начинаете меня запутывать!!!!
Фоткал третий сын??? Дети Ваши?
Тогда в отказ больше не надо!!! :D
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 02 сен 2012, 17:45

Владлен писал(а):Блин, чувствую, опять съезжаем с темы...
Лес мне действительно помог в преодолении РС,лес - это мощная антидепрессивная сила...

Выравниваем тему!
Мне плохо (может правда, может нет), но я никуда идти сейчас не хочу (да и не могу -работаю), а на душе - кошатник целый орет и душу раздирает!
Что делать то? Не выть же (хотя... как вариант - помочь должно). Что-то типа мантры.... - аууу - уааа, мааа - амммм... :?
Но на данный момент нет возможности не уйти, ни завыть....
Выход как найти из такой ситуации?
Лика
 

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron