Депрессия, подавленное настроение.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Наталия » 31 авг 2012, 16:54

Депрессия-серьёзное заболевание. Никакими положительными эмоциями, к сожалению не лечится, а лечится медикаментозно. Проходила, знаю. Подавленное настроение и депрессия-разные вещи. Подавленное настроение и сейчас бывает, а вот депрессии слава богу, нет. Эта страшная вещь (депрессия).
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 31 авг 2012, 19:07

Согласна и с Иришей и с Наталией!!! ;)
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 31 авг 2012, 19:31

Будч писал(а):Когда есть занятие - некогда грустить. А депрессии - это к врачам. Ну я бы порекомендовал землей натираться. :D Чтобы тело привыкало. А то если раз -и в землю, не привыкшим. Как то не по себе. ;) ;) Депрессия лечится положительными эмоциями. Вот.

Ой, как же я могла о нашем "паранормальном" Будч, забыть! :shock:
Когда депрессия, то никакое занятие не отвлечет.
Если плохое настроение и пр., то конечно, это прекрасное средство - увлечение, хобби и пр.!
Депрессия, как все правильно заметили - это к врачам.
Что касается "к земле привыкать".... думаю, что рано, не стоит об этом думать :D !
Хотя, юмор поняла, хоть и немного "черный". ;)
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 31 авг 2012, 19:49

С юмором никакие депрессии не страшны. ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Наталия » 31 авг 2012, 20:23

Будч писал(а):С юмором никакие депрессии не страшны. ;)

Значит Вы не знакомы с депрессией, и это хорошо. Рада за Вас)))).
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Владлен » 01 сен 2012, 16:21

Перечитал всю тему. Братцы, чувствую некое непонимание... В своих рекомендациях я говорил, как избежать депрессии ("Лень и депрессия"). По моему это просто и не мной это выдумано. Это - ЭЗОТЕРИКА (эзотерический буддизм). Как только Вы начинаете бороться с угнетенным состоянием, так, поверьте, Вы направляете себя в депрессию, накачиваете себя этой энергией. Не бороться с ней надо, а расслабиться и "насладиться" угнетенным состоянием. Мне это трудно объяснить, но в виде примера приведу:
Когда сгущаются тучи, то легче разрядить "скапливающийся заряд", обесточивая его "громоотводом", нежели он (заряд) превзойдет предел и произойдет "неконтролируемый" разряд (молния и гром), последствия от которых непредсказуемы (депрессия и т.д.)...
Душа требует спокойствия - дайте ей это, а не пытайтесь насиловать ее и накачивать ее оптимизмом - расслабьтесь и отдайтесь на ее волю и ее мудрость... Это, в конце концов, - Ваша душа!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 01 сен 2012, 18:19

Владлен писал(а):Перечитал всю тему. Братцы, чувствую некое непонимание... В своих рекомендациях я говорил, как избежать депрессии ("Лень и депрессия"). По моему это просто и не мной это выдумано. Это - ЭЗОТЕРИКА (эзотерический буддизм). Как только Вы начинаете бороться с угнетенным состоянием, так, поверьте, Вы направляете себя в депрессию, накачиваете себя этой энергией. Не бороться с ней надо, а расслабиться и "насладиться" угнетенным состоянием. Мне это трудно объяснить, но в виде примера приведу:
Когда сгущаются тучи, то легче разрядить "скапливающийся заряд", обесточивая его "громоотводом", нежели он (заряд) превзойдет предел и произойдет "неконтролируемый" разряд (молния и гром), последствия от которых непредсказуемы (депрессия и т.д.)...
Душа требует спокойствия - дайте ей это, а не пытайтесь насиловать ее и накачивать ее оптимизмом - расслабьтесь и отдайтесь на ее волю и ее мудрость... Это, в конце концов, - Ваша душа!

Может тоска и грусть вас посещала, а депрессия - видимо нет... :?
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение FENECHCA » 01 сен 2012, 18:23

Владлен писал(а):Перечитал всю тему. Братцы, чувствую некое непонимание... В своих рекомендациях я говорил, как избежать депрессии ("Лень и депрессия"). По моему это просто и не мной это выдумано. Это - ЭЗОТЕРИКА (эзотерический буддизм). Как только Вы начинаете бороться с угнетенным состоянием, так, поверьте, Вы направляете себя в депрессию, накачиваете себя этой энергией. Не бороться с ней надо, а расслабиться и "насладиться" угнетенным состоянием. Мне это трудно объяснить, но в виде примера приведу:
Когда сгущаются тучи, то легче разрядить "скапливающийся заряд", обесточивая его "громоотводом", нежели он (заряд) превзойдет предел и произойдет "неконтролируемый" разряд (молния и гром), последствия от которых непредсказуемы (депрессия и т.д.)...
Душа требует спокойствия - дайте ей это, а не пытайтесь насиловать ее и накачивать ее оптимизмом - расслабьтесь и отдайтесь на ее волю и ее мудрость... Это, в конце концов, - Ваша душа!

Не согласна! Как можно говорить о "спокойствии души", если человек не хочет жить?! Если только "вечном спокойствии"...Ведь это не простое расслабление души, а отрицание жизни во всех ее проявлениях (общении с окружающими, питании, выполнении элементарных действий). Лежачий больной, не контролирующий свои физиологические функции выделения,может быть утрата речи, возможности глотания, и понимающий, и осознающий свою немощь и бремя для близких, как он может дать душе расслабиться и наслаждаться?? В чем счастье его угнетенного состояния? Не понимаю...
Последний раз редактировалось FENECHCA 01 сен 2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 01 сен 2012, 21:08

Депрессия - это плохая штука."Жить не хочется" - проходил. Вообще общение на форуме мне помогло. Спасибо всем. ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Владлен » 02 сен 2012, 07:32

FENECHCA писал(а):Не согласна! Как можно говорить о "спокойствии души", если человек не хочет жить?! Если только "вечном спокойствии"...Ведь это не простое расслабление души, а отрицание жизни во всех ее проявлениях (общении с окружающими, питании, выполнении элементарных действий). Лежачий больной, не контролирующий свои физиологические функции выделения,может быть утрата речи, возможности глотания, и понимающий, и осознающий свою немощь и бремя для близких, как он может дать душе расслабиться и наслаждаться?? В чем счастье его угнетенного состояния? Не понимаю...

Лика, FENECHCA, Вы не только меня сейчас не услышали (да, и не пытались слушать), но и не заглянули в суть посыла. Да, Лика, я не попадал в глубокую депрессию, которая уже не подконтрольна воле (все это психика, о которой я не прекращаю (и не перестану, пока не убедюсь в ином) говорить. Но я такой же эмоциональный человек, как и все вы (может, это и одна из составляющих РС?). Но поверьте, я был на грани срыва и депрессии. И какой нормальный человек не свалится в нее, когда активный, жизнерадостный, эмоциональный, физически развитый и т.д. вдруг по непонятным причинам превратился практически в овощ, и ухудшения только нарастают при опущенных, от невозможности что-то сделать, глазах врачей при моей фактически мольбе к ним сделать хоть что-нибудь...
Говорить? Я не мог! Писать? Не мог! Ходить? Не мог! Сила? Никакой - руки с трудом поднимал! Проблемы с тазовыми органами? Да, были, признаюсь! И в довершение ко всему - было ясное, четкое сознание! И в реальной жизни, при мне, еще живом и теплом, я наблюдал, как "меня похоронили". Садизм сплошной был - ты братец должен осознавать весь этот ужас! Как-будто кто-то невидимый и потусторонний наслаждался тем, как меня корежит!
Но у меня сильные ангелы хранители и небесные покровители! Это говорю к теме о паранормальном.
С позиции сегодняшнего дня оцениваю, и только утверждаюсь в силе Бога, что выхода у меня не было никакого. И, я, буквально, каждый свой шаг выверял, каждый вздох делал по наитию изнутри, понимал, что депрессия - это все, конец. Поэтому не дал свалить себя в нее!
Почитайте все же мой посыл "лень и депрессия" - может что-то извлечете полезное!
viewtopic.php?f=5&t=1872&start=10
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron