Депрессия, подавленное настроение.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 30 авг 2012, 18:33

Не в тему конечно, но мне от штормежки здорово Келтикан помог. Он же Нуклео ЦМФ. Штормить стало меньше гораздо. Я бы сказал - значительно. А насчет алкоголя - я пью только коньяк. Редко. И сухое красное вино. от коньяка штормить точно не будет.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 30 авг 2012, 18:46

Будч писал(а):Не в тему конечно, но мне от штормежки здорово Келтикан помог. Он же Нуклео ЦМФ. Штормить стало меньше гораздо. Я бы сказал - значительно. А насчет алкоголя - я пью только коньяк. Редко. И сухое красное вино. от коньяка штормить точно не будет.

От дозы принятой "на грудь" обычно побочный эффект. Бокал вина, или 50 - 100 гр. более крепкого напитка, думаю, что "с ног не собьют". Хотя.... интоксикация может быть даже и от 100 гр. Смотря кто, что и сколько переносит. Индивидуально.
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Андрюха 2 » 30 авг 2012, 18:57

Лика писал(а):
Будч писал(а):Не в тему конечно, но мне от штормежки здорово Келтикан помог. Он же Нуклео ЦМФ. Штормить стало меньше гораздо. Я бы сказал - значительно. А насчет алкоголя - я пью только коньяк. Редко. И сухое красное вино. от коньяка штормить точно не будет.

От дозы принятой "на грудь" обычно побочный эффект. Бокал вина, или 50 - 100 гр. более крепкого напитка, думаю, что "с ног не собьют". Хотя.... интоксикация может быть даже и от 100 гр. Смотря кто, что и сколько переносит. Индивидуально.

Всё индивидуально. Точнее не скажешь. Я, например, пиво не пью. Потому, что после него становится только хуже.
Вино тоже стараюсь не пить.Немного водочки - и красота... или коньяка...
О. опять пьяная тема... :D
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 30 авг 2012, 19:16

Алкоголь конечно яд. Безусловно, но иногда хочется. Я себя коньяком балую. Редко. И немного.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 30 авг 2012, 19:26

Андрюха 2 писал(а):О. опять пьяная тема... :D

А у нас каждая тема в тему алкогольного опьянения съезжает!!! :D
Последний раз редактировалось Лика 30 авг 2012, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 30 авг 2012, 19:47

Вообще положительные эмоции - лучшее лекарство от депрессии и т. п.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение ЕЛЕНА03 » 31 авг 2012, 06:15

депр.jpg
Аватара пользователя
ЕЛЕНА03
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:56

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение ЕЛЕНА03 » 31 авг 2012, 06:17

смех.jpg
Аватара пользователя
ЕЛЕНА03
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:56

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Ириша » 31 авг 2012, 09:07

Лика писал(а):Всем доброго времени суток!
Думаю, что у многих болеющих р.с. бывает пониженный фон настроения: грустные мысли, апатия, тревога, тоска... т.е. депрессивное состояние.
Как справляетесь с таким состоянием если оно имеет место быть?
Это не опрос, просто вопрос.


Мне кажется, что плохое настроение или, как Лика сказала, "грустные мысли, апатия, тревога, тоска" случаются иногда у ЛЮБОГО нормального человека. Только идиот ВСЕГДА радостен, улыбчив и пускает слюни.
Но плохое настроение быстро проходит само по себе, а депрессия - это болезнь, которую, мне кажется, надо лечить с помощью специалистов.
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 31 авг 2012, 14:38

Когда есть занятие - некогда грустить. А депрессии - это к врачам. Ну я бы порекомендовал землей натираться. :D Чтобы тело привыкало. А то если раз -и в землю, не привыкшим. Как то не по себе. ;) ;) Депрессия лечится положительными эмоциями. Вот.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron