Депрессия, подавленное настроение.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение ЕЛЕНА03 » 30 авг 2012, 13:40

Лика писал(а):Кажется, бестолковую тему открыла..... :? :roll:

Да что ты, наоборот интересно.
Аватара пользователя
ЕЛЕНА03
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:56

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение ЕЛЕНА03 » 30 авг 2012, 13:43

Для меня депрессия = подавленное настроение = стресс. Именно поэтому я говорю об адреналине.Люди, у которых в ответ на эмоциональный стресс вырабатывается много норадреналина, быстро мобилизуются в стрессовых ситуациях (которые иногда создают сами себе, не умея собраться в обычной, мерно текущей жизни), легко их преодолевают, а их работоспособности в минуты испытаний можно позавидовать. Но им же свойственно быстро "сгорать", бывает трудно расслабиться.

Как только появляются отрицательные эмоции, неожиданности, ЧП, требующие решительных действий и мгновенных решений, в работу людей адреналинового типа неизбежно вкрадываются сбои, они теряются и начинают ошибаться. Зато чрезвычайно эффективно работают в условиях стабильности, когда все идет по плану. Они добросовестные трудяги, но умеют отдыхать и расслабляться.

Людей смешанного типа, у которых вдоволь и гормона тревоги, и гормона стабильности (норадреналина), отличает эмоциональная неустойчивость. Они остро реагируют на любое
Аватара пользователя
ЕЛЕНА03
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:56

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 30 авг 2012, 13:44

Андрюха 2 писал(а):А про "клин клином"... Помогает. Когда из своих проблем окунаешься в чужие - свои легче переносятся.

Согласна! Но не будешь же всегда, когда это необходимо "бегать" и искать тех, у кого есть проблемы?!
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 30 авг 2012, 13:52

ЕЛЕНА03 писал(а):Для меня депрессия = подавленное настроение = стресс.

Для меня, чуть наоборот: стресс - подавленное настроение - депрессия.
ЕЛЕНА03 писал(а): Именно поэтому я говорю об адреналине.Люди, у которых в ответ на эмоциональный стресс вырабатывается много норадреналина, быстро мобилизуются в стрессовых ситуациях (которые иногда создают сами себе, не умея собраться в обычной, мерно текущей жизни), легко их преодолевают, а их работоспособности в минуты испытаний можно позавидовать. Но им же свойственно быстро "сгорать", бывает трудно расслабиться.

О!!! Это так мне близко!!! :D Мне даже выдвигали как вариант в МЧС идти! :D В экстремальных ситуациях порог тревоги "выравнивается"и становится на одном уровне с ситуацией. Стресс равносилен ситуации и идет мобилизация. Но не поджигать же мне чьи то дома, чтобы самой же потом их тушить?! :D (для настроения) :shock: :D
В рутине, конечно же этого нет.... и тревога нарастает. :roll:
ЕЛЕНА03 писал(а):Как только появляются отрицательные эмоции, неожиданности, ЧП, требующие решительных действий и мгновенных решений, в работу людей адреналинового типа неизбежно вкрадываются сбои, они теряются и начинают ошибаться. Зато чрезвычайно эффективно работают в условиях стабильности, когда все идет по плану. Они добросовестные трудяги, но умеют отдыхать и расслабляться.

Кроме "добросовестные трудяги", остальное не мое. :cry:
ЕЛЕНА03 писал(а):Людей смешанного типа, у которых вдоволь и гормона тревоги, и гормона стабильности (норадреналина), отличает эмоциональная неустойчивость. Они остро реагируют на любое

:? Нет... "выматывает" длительный стресс, но без него никак... тоска просто....
Вот сегодня выходной.... "хоть плач" :cry:
Последний раз редактировалось Лика 30 авг 2012, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Андрюха 2 » 30 авг 2012, 14:00

Лика писал(а):
Андрюха 2 писал(а):А про "клин клином"... Помогает. Когда из своих проблем окунаешься в чужие - свои легче переносятся.

Согласна! Но не будешь же всегда, когда это необходимо "бегать" и искать тех, у кого есть проблемы?!

Ну... Да и не очень-то хочется делать это специально...
Не знаю, но я как-то нахожу такие лазейки, где от плохого настроения можно избавиться.
Да обычная прогулка поможет. Единственно, не стоит заниматься самобичеванием." я виноват, такой-сякой, уменя всё плохо..." Это Не Правильно.
А лучше всего исключить из своего лексикона приставку "не". (где-то читал об этом). И идти прыгнуть с парашютом. Только при приземлении нужно смотреть на линию горизонта. Чтобы не ошибиться с расстоянием до земли.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 30 авг 2012, 14:04

Андрюха 2 писал(а):Ну... Да и не очень-то хочется делать это специально...
Не знаю, но я как-то нахожу такие лазейки, где от плохого настроения можно избавиться.
Да обычная прогулка поможет. Единственно, не стоит заниматься самобичеванием." я виноват, такой-сякой, уменя всё плохо..." Это Не Правильно.
А лучше всего исключить из своего лексикона приставку "не". (где-то читал об этом). И идти прыгнуть с парашютом. Только при приземлении нужно смотреть на линию горизонта. Чтобы не ошибиться с расстоянием до земли.

Самобичеванием не занимаюсь - это тоже не интересно!!!
Парашют надо!!! :?
Лика
 

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 30 авг 2012, 14:50

А я закаливанием пробую. Пока только умываюсь холодной водой и зубы ей чищу. Ощущения - не передаваемые. Положительные эмоции - главное лекарство.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение МУЖЧИНА » 30 авг 2012, 17:58

... главное не бухать , а то на следующий день будет еще хуже, чем вчера :D
МУЖЧИНА
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 07:24

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Будч » 30 авг 2012, 18:14

Насчет бухания -согласен 100%. Не поможет. Точно.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Депрессия, подавленное настроение.

Сообщение Лика » 30 авг 2012, 18:15

Будч писал(а):Насчет бухания -согласен 100%. Не поможет. Точно.

А что, кто-то еще бухает?
Вроде и так все "кружится - вертится шар голубой" - куда уж еще бухать! ;)
Последний раз редактировалось Лика 30 авг 2012, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Лика
 

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5