Дает ли что - нибудь прием интерферонов?

Создай опрос и проверь свою гипотезу с помощью форумчан

Дает ли что - нибудь прием интерферонов?

Сообщение ralenka » 26 авг 2012, 17:17

Здравствуйте! Мне только недавно (неделю назад) поставили диагноз РС. Прошла курс пульс - терапии. Сейчас доктор говорит, что надо будет колоть интерферон. Скажите, пожалуйста, хуже не бывает от него. И дает ли это что - нибудь? Спасибо!
ralenka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:07

Re: Дает ли что - нибудь прием интерферонов?

Сообщение irina0210 » 26 авг 2012, 18:58

От Авонекса прошла утомляемость,стала лучше ходить.Сейчас его ,правда,нет,заменили дешевым аналогом.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Дает ли что - нибудь прием интерферонов?

Сообщение Лика » 26 авг 2012, 19:50

ralenka писал(а):Здравствуйте! Мне только недавно (неделю назад) поставили диагноз РС. Прошла курс пульс - терапии. Сейчас доктор говорит, что надо будет колоть интерферон. Скажите, пожалуйста, хуже не бывает от него. И дает ли это что - нибудь? Спасибо!

Здравствуйте!
Колю копаксон 3 года и 4 месяца.
До копаксона (2 года) постоянно были ухудшения, онемения (практически ежедневно), поэтому решилась прислушаться к доводам врача и стала колоть копаксон.
Сейчас все нормально (т.т.т.). Иногда реагирую на погоду, когда атмосферное давление меняется. Плохо переносила жару.
На само лекарство никаких побочек не заметила.
Лика
 

Re: Дает ли что - нибудь прием интерферонов?

Сообщение ralenka » 29 авг 2012, 22:44

Спаибо всем, кто откликнулся!
ralenka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:07


Re: Дает ли что - нибудь прием интерферонов?

Сообщение Лика » 06 сен 2012, 16:39

Сдерживает обострение. Возможно, не такое быстрое прогрессирование заболевания.
Лика
 

Re: Дает ли что - нибудь прием интерферонов?

Сообщение Kira » 07 сен 2012, 13:10

Лика писал(а):Сдерживает обострение. Возможно, не такое быстрое прогрессирование заболевания.


давай лучше покопаем в сторону митохондриальной дисфункции
Kira
 

Re: Дает ли что - нибудь прием интерферонов?

Сообщение Лика » 07 сен 2012, 13:19

Kira писал(а):
Лика писал(а):Сдерживает обострение. Возможно, не такое быстрое прогрессирование заболевания.


давай лучше покопаем в сторону митохондриальной дисфункции

Кир, ты прям горюешь без меня!
1. У тебя ремиссия в 7 лет!!! Это очень много и это хорошо! По какой причине ты возвращаешься на форум, если уже нашла причину и излечилась?
2. Если с твоих слов тебя ничего не беспокоит, почему бы тебе не найти занятие более интересное, да еще приносящее доход? Большинство работают через "не могу", но иначе никак. А ты можешь, а маешься дурью, заигрывая с Ликой :?
3. Склоняюсь к тому, что твоя бессрочная группа тебе далась не зря.... психиатр тоже "приложил свою руку" - мне жаль, но это мои выводы.
4. Дольше, чем нам отведено, мы не проживем... так что живи и радуйся! ;)
5. Копаксон на самом деле сдерживает у меня обострение!
Лика
 

Re: Дает ли что - нибудь прием интерферонов?

Сообщение грольч » 07 сен 2012, 13:25

ralenka писал(а):Сейчас доктор говорит, что надо будет колоть интерферон. Скажите, пожалуйста, хуже не бывает от него. И дает ли это что - нибудь?


Ознакомьтесь ;)
viewtopic.php?f=8&t=2986
Мнения, как видите, противоречивые.
грольч
Ефрейтор
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:03

Re: Дает ли что - нибудь прием интерферонов?

Сообщение Наталия » 07 сен 2012, 13:26

Лика писал(а):

1. У тебя ремиссия в 7 лет!!! Это очень много и это хорошо! По какой причине ты возвращаешься на форум, если уже нашла причину и излечилась?
2. Если с твоих слов тебя ничего не беспокоит, почему бы тебе не найти занятие более интересное, да еще приносящее доход? Большинство работают через "не могу", но иначе никак. А ты можешь, а маешься дурью, заигрывая с Ликой :?
3. Склоняюсь к тому, что твоя бессрочная группа тебе далась не зря.... психиатр тоже "приложил свою руку" - мне жаль, но это мои выводы.
4. Дольше, чем нам отведено, мы не проживем... так что живи и радуйся! ;)
5. Копаксон на самом деле сдерживает у меня обострение!

Лика, привет!
Да нет у нее никакой ремиссии,скорее наоборот. Вот она и сидит на форуме выискивая причины? Очень много противоречий в тех сообщениях, где она она пишет о 6-7? летней якобы ремиссии. Зачем она влезла в тему про антибиотики? Да и вообще много чего "зачем", если человек вылечился?
Последний раз редактировалось Наталия 07 сен 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19