Любимые упражнения. Для реабилитации

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Любимые упражнения. Для реабилитации

Сообщение ODRY » 20 авг 2012, 15:37

Какая-то мужская тема получается, как будто женщины спортом (или хотя бы физкультурой) не занимаются:-)
Вмешаюсь, хоть и "любимое упражнение" назвать не могу - их много.... Утром делаю гимнастику по Питеру Кэлдеру "Око возрождения" - там пять ритуалов, но я добавляю разминку и несколько упражнений из аштанга-йоги. В итоге - хорошо растягивается позвоночник, мышцы. У меня снимает любые спастические проявления на протяжении всего дня.
А после работы делаю упражнения по программе Исцеляющий импульс Голтиса. Эту нагрузку расцениваю как силовую.
Прогулки могу позволить себе только в выходные дни. Собираюсь прибавить к этому всему еще и плавание и нордическую ходьбу, пока не получается по времени. Вот:-)

Да, хоть это и не совсем упражнение, но прочитав книгу Кехо Джона "Подсознание может все!" снова вдохновилась и составила себе аффирмацию на тему "С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше" - ввела её в обиход только пару недель назад, так что результаты пока подводить рано.
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Любимые упражнения. Для реабилитации

Сообщение Владлен » 20 авг 2012, 18:25

ODRY, не знаю, что такое аффирмация, даже не пытаюсь вникнуть и познать, но... все правильно, не в таблетках искать надо исцеление от РС, он, падла, в нас живет, от нас же и зависит...
Не в ярких и красивых именах зависит освобождение от РС, от нас же и зависит, от внутреннего настроя...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Любимые упражнения. Для реабилитации

Сообщение ODRY » 21 авг 2012, 11:21

Владлен писал(а):ODRY, не знаю, что такое аффирмация, даже не пытаюсь вникнуть и познать, но... все правильно, не в таблетках искать надо исцеление от РС, он, падла, в нас живет, от нас же и зависит...
Не в ярких и красивых именах зависит освобождение от РС, от нас же и зависит, от внутреннего настроя...


Владлен, прошу прощения за терминологию. Аффирмация - это, кажется Луиза Хей, их так называет. Это просто набор утверждений, которые повторяешь утром, днем, вечером, при любом удобном случае, чтобы включить в работу над существующей проблемой подсознание. Это метод психотерапии. Положительные утверждения. Но так как для себя составляешь их несколько термин "аффирмация" мне понравился и прижился в лексиконе:-)
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Любимые упражнения. Для реабилитации

Сообщение Будч » 21 авг 2012, 13:28

Я пробовал. Фраза - "С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше" должна засесть в мозгу как "Отче наш..." Т огда сработает. Только положительные эмоции и физические упражнения спасут.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43