Последствия отказа от лечения р.с.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Лика » 19 авг 2012, 14:20

Кто-то жаждал тем для новичков, полезных, а не "избы - флудильни" 8-)
Ну что ж, было бы сказано, будет сделано! ;)
Серьезная тема!
Очень много открыто тем, в которых обсуждается "причина возникновения р.с." (хотя мне до сих пор не ясно - зачем :? ).
Как-то не нахожу темы, в которых поднимается вопрос о не лечении р.с. :?
Беда, когда у человека нет возможности, не подходит терапия и добиться хоть какой-то терапии - очень сложно.
Но и не меньшая беда, когда человек сознательно отказывается от лечения... в 21 веке - невежественно уповать на "само пройдет", или "я справлюсь". :roll:
Хорошо бы совместить: и лечиться, и бороться, но на определенном этапе многие люди болеющие р.с., которые сознательно отказались от лечения начинают (удалено автором), не осознавать всей сложности ситуации; теряет (удалено автором), (удалено автором), .... Состояние медленно и плавно переходит (удалено автором) и тут уже проблемы начинаются не только у самого болеющего р.с. (у болеющего как раз проблемы уже начинают "заканчиваться") и "достается" уже близким людям!
Каково ваше мнение, уважаемые посетители?
(удалено автором) !
Будьте любезны, давайте уважать друг друга!
Последний раз редактировалось Лика 20 авг 2012, 22:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Лика
 

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение грольч » 19 авг 2012, 15:05

Может, справедливости ради, расширить обсуждение? Не появляются ли вышеперечисленные симптомы у тех, кто лечится? Ведь, если симптомы те же, то слово "лечение" можно смело заносить в кавычки и врачей разжаловать в гардеробщики :D
грольч
Ефрейтор
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:03

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Лика » 19 авг 2012, 15:08

грольч писал(а):Может, справедливости ради, расширить обсуждение? Не появляются ли вышеперечисленные симптомы у тех, кто лечится? Ведь, если симптомы те же, то слово "лечение" можно смело заносить в кавычки и врачей разжаловать в гардеробщики :D

Текст изменен автором темы.
Кира, присоединяйтесь к обсуждению!
Последний раз редактировалось Лика 20 авг 2012, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Лика
 

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение грольч » 19 авг 2012, 15:11

Жесть.
Но тогда надо, чтобы и оппонент ответить мог ;)
грольч
Ефрейтор
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:03

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Лика » 19 авг 2012, 15:15

грольч писал(а):Жесть.
Но тогда надо, чтобы и оппонент ответить мог ;)

Оппонент?
Будьте немного внимательнее ;)
У меня внизу подпись... последняя, как раз оппонент!
Да Вы раздел посмотрите, почитайте ее чтиво, открытые новые темы с разницей в 5 секунд (примерно)...
НЕТ! Умоляю, мне такого "счастья" не надо.... мож и грешна, и отвечу "там" за грехи, но плиззз..... не доведите до "убийства" :D
Лика
 

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение грольч » 19 авг 2012, 15:34

Это, конечно, как будет угодно. Но, по честному, где тогда
Лика писал(а):... самообладание


Предлагаю убрать дискриминационную поправку :D
грольч
Ефрейтор
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:03

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Лика » 19 авг 2012, 15:39

грольч писал(а):Это, конечно, как будет угодно. Но, по честному как же тогда
Лика писал(а):... самообладание


Предлагаю убрать дискриминационную поправку :D

Могу и убрать, могу и разрешить Кире писать в этой теме.... (могу, но не разрешила)....
P.S.
дискриминационную поправку "самообладание" - удалила!
Еще пожелания? ;)
Лика
 

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Елена » 19 авг 2012, 17:10

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Елена » 19 авг 2012, 17:17

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Лика » 19 авг 2012, 18:01

Елена писал(а):Увы, Лика.
С мозгами у больных РС не ах! :D
http://proskleroz.ru/lechenie-rs/ocenka ... erapii-rs/ :
...на сегодняшний день, приверженность пациентов с рассеянным склерозом специфической терапии достаточно низка,
Конструктивный диалог между врачом и пациентом может способствовать более строгому соблюдению режима лечения ПИТРС.[/
А вот еще одна цитата о приверженнности лечению (зря, что ли я изучала вопрос :) ):


Поэтому пренебрегать медициной, избегать возможности лечиться, проявлять халатное отношение к своему здоровью - это большой грех перед Богом и перед своими близкими, которые могут заразиться, остаться без кормильца, осиротеть и т.д. Святые Отцы осуждали пациентов, прибегающих только к помощи Божьей, и считали это знаком очень большой гордыни. Потому что человек не пользуется теми средствами, которые создал Бог в природе, то есть лекарствами -минералами, травами, водами, грязями и т.д., и не прибегает к помощи людей, которым Господь дал соответствующее медицинское образование. Об этом мы читаем и в «Добротолюбии», и в 38-й главе книги Премудрости Иисуса сына Сирахова.


Прошу прощения за много букав.. :D

Привет, Елена! ;)
Да не много букАв - нормально! :D
Спасибо, что откликнулась в теме!!!
Предупреждать надо,.... после прочтения последней цитаты (хотя вы ее выкладывали, если я не ошибаюсь :? ), тем не менее, чуть не подавилась печенюшкой! (вот бы радости было некоторым :D )!
Спасибо, что напомнили, более внимательно в закромах моих мозгах отметку сделала!
Кстати, в этой теме можно флудить! Она же мной открыта!
"Громи хрусталь, за все плачу"!!! ;) :D
Лика
 

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron