Смирение или лечение

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 17 авг 2012, 10:16

Наталия писал(а):Владлен, а Вы действительно не видите оскорблений и агрессии по отношению к неверующим со стороны "верующих"? Или не хотите видеть? Если не хотите, это другой вопрос. Я могла бы привести Вам даже цитату и не одну, но не хочу, чтобы меня в очередной раз оскорбили. И вообще больше не хотела писать в эту тему, но уж очень захотелось Вам ответить.

Наталья, Приветик!!!! :D :D :D
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Наталия » 17 авг 2012, 10:19

Лика писал(а):Наталья, Приветик!!!! :D :D :D

Привет,Лика!
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 17 авг 2012, 10:31

Наталия писал(а):Владлен, а Вы действительно не видите оскорблений и агрессии по отношению к неверующим со стороны "верующих"? Или не хотите видеть? Если не хотите, это другой вопрос. Я могла бы привести Вам даже цитату и не одну, но не хочу, чтобы меня в очередной раз оскорбили. И вообще больше не хотела писать в эту тему, но уж очень захотелось Вам ответить.

... а в ответ последует трактат на стр. эдак 5 - 7!!!! :D ;)
"Не парься", Натальчик... у каждого свое видение! ;)
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 17 авг 2012, 11:16

Владлен писал(а):И, опять же, кстати, в какой-то из тем (о психосоматике РС) звучали некоторые аспекты психики личностей, которые чаще заболевают (по статистике) РС. Вот, там был и такой аспект, как отсутствие гибкости мышления.

И вот еще вопрос возник. :roll:
Можно пожалуйста услышать от Вас определение: "гибкость мышления" и "жесткость мышления"?
Определение не от Луизы Хей, Жикаринцева и т.п., а психологическое определение (а то что-то никак не разберусь). :oops:
Слова звучат, а определения нет :(
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Hedera L. » 17 авг 2012, 11:34

Да, сравнить верующих с проф. Преображенским, а неверующих с Шариковым - это бездной такта нужно обладать. И крепким самомнением. :mrgreen:

Такие заявления меня только веселят, слава богу.

Еще удобно, сказав очевидно неприятную вещь, списать законное неудовольствие от чтения таких вещей на кривое восприятие реципиента, иллюзию.

Владлен, вы действительно не понимаете, что герои известного булгаковского сочинения несут определенную коннотацию, четко разграниченную? Если и правда не понимаете, то и спроса нет. Но и воспринимать ваши слова всерьёз тоже смысла нет в таком случае.

:) Только, умоляю, не пишите простыней в ответ, гневливо-оправдательных, я не сержусь, просто недоумеваю, поэтому, ни к чему выяснения.
Последний раз редактировалось Hedera L. 17 авг 2012, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Hedera L.
Мл. сержант
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:05

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 17 авг 2012, 11:36

Елена писал(а):А вопрос задавала верующая ODRY..


Зашла и удивилась. Я никогда не обозначала себя "верующей", не передергивайте.
За моей спиной идет обсуждение меня и отвечают даже почему я начала эту тему.
Придется повторить: В начале темы я писала, что мне интересно мнение истинно верующих людей по обозначенному вопросу. Логично предположить, что я не являюсь верующей... Возможно, что к сожалению не являюсь, но мне пока это не дано. При этом, к верующим людям отношусь с уважением и если предоставляется возможность узнать у них нечто новое для себя, то этим пользуюсь.
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 17 авг 2012, 11:39

Hedera L. писал(а):Да, сравнить верующих с проф. Преображенским, а неверующих с Шариковым - это бездной такта нужно обладать. И крепким самомнением. :mrgreen:

Такие заявления меня только веселят, слава богу.

Привет, Hedera!!! :D
К счастью меня тоже не огорчают такие "выводы", потому как выводы не мои.... ;)
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Hedera L. » 17 авг 2012, 11:41

Привет, Лика! :)
Хорошо, что здравомыслие побеждает. :D
Аватара пользователя
Hedera L.
Мл. сержант
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:05

Re: Смирение или лечение

Сообщение шариков » 17 авг 2012, 19:58

ODRY писал(а):Придется повторить: В начале темы я писала, что мне интересно мнение истинно верующих людей по обозначенному вопросу.

тема показала что истинно верующих тут нет так как нет тут ответов с любовью и терпением
поэтому и спрашивать не кого
шариков
Рядовой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:08

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 17 авг 2012, 20:06

шариков писал(а):
ODRY писал(а):Придется повторить: В начале темы я писала, что мне интересно мнение истинно верующих людей по обозначенному вопросу.

тема показала что истинно верующих тут нет так как нет тут ответов с любовью и терпением
поэтому и спрашивать не кого

Шариков, Привет!!!!!
А тебя тут склоняли :D :D :D
Очень хорошее заключение и подведение итога Шариковым! ;) ;)
Сча я тебе вкусняшки подарю!!!!
Изображение
Лика
 

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron