Смирение или лечение

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Смирение или лечение

Сообщение Елена » 16 авг 2012, 16:16

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 16 авг 2012, 16:30

Елена писал(а):
Владлен писал(а):Увы, жаль, Елена, что Вы не услышали...

Да услышала я..
Только меня - нет..

Я даже не заметила, как с темы перескочила на болтовню.. :D

А я этого не заметил (про болтовню), разговор шел в рамках открытой ODRY темы и во флуд не превращался. Может, это для нас с Вами, Елена ("Да услышала я..."), все из пустого-в-порожнее, но мы же не в ЛС общаемся...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение Sandra » 16 авг 2012, 20:44

11
Последний раз редактировалось Sandra 21 янв 2015, 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Смирение или лечение

Сообщение Елена » 16 авг 2012, 20:55

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 17 авг 2012, 05:54

Елена писал(а):Вместо обсуждения роли Бога в возникновении РС и решения вопроса, что делать верующему больному (лечиться или нет),
перешли на порицание неверующих и атеистов.. :D

Елена, Вы не правы, ответов на поставленный вопрос и обозначенный сейчас Вами последовало множество; лично я отвечал, что РС - это не промысел Божий и не лечиться, значит, идти не по "Богу", ODRY (кстати, она не отмечалась верующим человеком) несколько некорректно ставит вопрос об этом. Это то же самое, что я говорил и в отношении Вашего поста (см. выше), сопоставляя диалог Шарикова и Преображенского.
Это, кстати, беда многих собеседников, слушателей - они не могут уловить ответ в самой беседе, им надо ответом резануть (как Шариков из "Собачьего сердца"), ударить так, чтобы голова загудела...
И, опять же, кстати, в какой-то из тем (о психосоматике РС) звучали некоторые аспекты психики личностей, которые чаще заболевают (по статистике) РС. Вот, там был и такой аспект, как отсутствие гибкости мышления.
"перешли на порицание неверующих и атеистов.. :D" И здесь Вы не столько ошибаетесь, сколько ЖЕЛАЕТЕ ошибаться. Может, назовете поименно, кто порицал неверующих и атеистов? Скорее всего, Вы из оценочных выкладок, которые не являются агрессивными, все перевели в категорию порицания. Это иллюзия, это Ваше восприятие!...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 17 авг 2012, 08:38

Sandra писал(а):Если здесь идет спор - верить или не верить, то не личное ли это дело каждого, ведь люди наделены свободной волей?
Среди неверующих нет людей, излечившихся от рассеянного склероза. Нет пока излечившихся и среди людей верующих.О чем спор?
Верить только для того, чтобы излечиться - что-то в этом не то... Я верю в Бога, потому что Он для меня есть. И меня никто не сможет переубедить в обратном, я надеюсь. И пытаться переубеждать глубоко неверующих - тоже ,наверное, неправильно. Жизнь сама рано или поздно переубедит.

Sandra :!: :!: :!:
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 17 авг 2012, 08:43

Владлен писал(а): Вот, там был и такой аспект, как отсутствие гибкости мышления.
"перешли на порицание неверующих и атеистов.. :D" И здесь Вы не столько ошибаетесь, сколько ЖЕЛАЕТЕ ошибаться. Может, назовете поименно, кто порицал неверующих и атеистов? Скорее всего, Вы из оценочных выкладок, которые не являются агрессивными, все перевели в категорию порицания. Это иллюзия, это Ваше восприятие!...

Это также можно назвать и иллюзией Вашего восприятия, Владлен!
Вы же не истина в последней инстанции.
Может еще рано ("мозг не проснулся") и я чего-то "не догоняю" :?
Не в обиду (естественно), но как то и Вы не очень то выделяетесь "гибкостью мышления" :?
У Вас - свое мнение, у Елены - свое...
Что в этом не так?! :? :roll:
Последний раз редактировалось Лика 17 авг 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Sandra » 17 авг 2012, 09:15

Елена писал(а):Здесь верующая задала вопрос :

ответа на который не знает.. :D
Но вы же уже принимали участие..
:D
[/quote]

Я, конечно, помню, что принимала участие в обсуждении этой темы, у меня хоть и склероз, но все-таки рассеянный :)
Просто удивлена, что тема переросла в то, во что переросла.
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 17 авг 2012, 09:55

Sandra писал(а):
Елена писал(а):Здесь верующая задала вопрос :
ответа на который не знает.. :D

Я, конечно, помню, что принимала участие в обсуждении этой темы, у меня хоть и склероз, но все-таки рассеянный :)

Может ошибаюсь, но как я поняла, речь шла о ODRY. :roll:
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Наталия » 17 авг 2012, 10:14

Владлен писал(а):"перешли на порицание неверующих и атеистов.. :D"
И здесь Вы не столько ошибаетесь, сколько ЖЕЛАЕТЕ ошибаться. Может, назовете поименно, кто порицал неверующих и атеистов? Скорее всего, Вы из оценочных выкладок, которые не являются агрессивными, все перевели в категорию порицания. Это иллюзия, это Ваше восприятие!...

Владлен, а Вы действитетельно не видите оскорблений и агрессии по отношению к неверующим со стороны "верующих"? Или не хотите видеть? Если не хотите, это другой вопрос. Я могла бы привести Вам даже цитату и не одну, но не хочу, чтобы меня в очередной раз оскорбили. И вообще больше не хотела писать в эту тему, но уж очень захотелось Вам ответить.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron