Смирение или лечение

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 11 авг 2012, 13:34

Елена писал(а):Возвращаюсь к названию темы "Смирение или лечение" хочу рассказать :
Мне кажется, что христиане слегка манипулируют.. :)

Я думаю, что это можно назвать - "И... сесть, и съесть"!!!
Т.е. "дар - даром, а соломку подстелить никто не прочь". :roll:
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение robinzoid » 11 авг 2012, 14:08

Наталия писал(а): <...>Нам же док-ва нужны.<...>

С доказательствами Ваше решение будет несвободным, обусловленным не Вашей волей.
А потому - ненужным.
Доказательства появляются у тех, кто своё решение уже принял и не транслируются на сторону.

Если Вам угодно считать себя лишь хитро шевелящимся куском органики, случайно возникшим и в никуда идущим - воля Ваша. Но в этом случае с какой радости другим кускам случайной органики обращать внимание на то как Вы шевелитесь и шевелитесь ли вообще?
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: Смирение или лечение

Сообщение Наталия » 11 авг 2012, 14:18

robinzoid писал(а):
Наталия писал(а): <...>Нам же док-ва нужны.<...>

С доказательствами Ваше решение будет несвободным, обусловленным не Вашей волей.
А потому - ненужным.
Доказательства появляются у тех, кто своё решение уже принял и не транслируются на сторону.

Если Вам угодно считать себя лишь хитро шевелящимся куском органики, случайно возникшим и в никуда идущим - воля Ваша. Но в этом случае с какой радости другим кускам случайной органики обращать внимание на то как Вы шевелитесь и шевелитесь ли вообще?

Да, г-да верующие, без комментариев.
А для тех, кто ещё на перепутье, хорошая антиреклама "верующих".
R.S. Хотя в этом сообщении и есть ответ на вопрос.
Спасибо.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Смирение или лечение

Сообщение Елена » 11 авг 2012, 14:35

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Смирение или лечение

Сообщение Сhristina » 11 авг 2012, 15:45

Товарищи атеисты, вы все перепутали закрутили в не ту сторону.

Вера в ни в коем случае не отрицает медицинское лечение, как раз напротив поощряет. Многие известные святые при жизни были врачами и лечили в том числе лекарствами, но с молитвой обращением к Богу.

Болезнь, для тех, кто ищет ответы - это шанс, переосмыслить жизнь и постараться измениться.
Лечение и обращение к Богу необходимо для того, чтобы в оставшееся время успеть сделать в жизни что-то правильное, доброе.
Лечение не противоречит замыслу Божьему. Потому что и болезнь не всегда дается в погибель, но часто дается для исправления и очищения.
Я точно знаю случаи и людей, которые выжили и живут имея в прошлом терминальную стадию рака, когда врачи отказались уже от лечения. Но, как говорится, блаженны не видевшие, но уверовавшие..

К сожалению, я не нахожусь в начале пути, мне потребовалось много лет в болезни, чтобы это все осознать.
Сhristina
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:48

Re: Смирение или лечение

Сообщение Елена » 11 авг 2012, 15:50

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 11 авг 2012, 15:59

Сhristina писал(а):Я приняла болезнь и осознала ее. А бороться с болезнью - значит отрицать ее. Но как можно отрицать то, что существует???

Другое дело не позволять болезни занять все место в сознании и в теле, не позволять ей охватить весь разум и волю, нельзя стать рабом болезни. Для этого надо научиться управлять болезнью, использовать ее для очищения себя и через нее избавляться от греха, стремиться к доброму и верить в лучшее.

Моему папе был "дарован" инфаркт, вот думаю, где бы еще денег даровали, чтобы в санаторий ему съездить, да на лекарства хватало :? , а то как бы с таким "даром бесценным в ящик раньше времени не сыграть". :?
Может подскажите:
"Болезнь, для тех, кто ищет ответы - это шанс, переосмыслить жизнь и постараться измениться.
Лечение и обращение к Богу необходимо для того, чтобы в оставшееся время успеть сделать в жизни что-то правильное, доброе.".
Что есть правильное и доброе,??? если он котенка не обидел, живет и работает в меру сил.
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 11 авг 2012, 16:09

Сhristina писал(а):Товарищи атеисты, вы все перепутали закрутили в не ту сторону.

Ну так помогите "раскрутить" в нужном направлении! Так болезнь - дар? Божий подарок? Детям тоже?

Сhristina писал(а):Потому что и болезнь не всегда дается в погибель, но часто дается для исправления и очищения.

Не всегда в погибель... хм... А когда в погибель, особенно невинным маленьким детям? Они просто исправиться не успели? Так зачем он (создатель), позволил им вообще на свет явиться, изначально зная, что они (дети) - неисправимы и им не очиститься (только где же они бедные так "замараться" успели?!) :?
Бог создал (по Вашим меркам или по библии - не знаю), но недоглядел - что же он так невнимателен к своим божьим тварям???
Может Вам просто так легче жить, с такими убеждениями? Так Вы так и скажите и никаких вопросов не возникнет. :roll:
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Елена » 11 авг 2012, 16:14

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 11 авг 2012, 16:18

Стоп, стоп, у меня еще вопрос!!!!
Сhristina, Вы осознали, поняли за что Вам дарована болезнь, Господь "открыл" Вам глаза! По логике вещей, Вы должны выздороветь - Вы же исправились! Вы выздоравливаете, или болезнь так и идет своим чередом?
Лика
 

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10