Смирение или лечение

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Смирение или лечение

Сообщение Елена » 11 авг 2012, 00:31

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Смирение или лечение

Сообщение Сhristina » 11 авг 2012, 01:18

Нет друзья, во всех наших болезнях и несчастьях есть только один виновник - это мы сами...
И каков будет результат болезни опять же зависит в большой степени от нас.
Не едиными лекарствами будет сыт человек......многое зависит и от совершенно других вещей, от его внутреннего настроя, решимости и желания меняться в лучшую сторону и проводить трудную каждодневную работу над собой, над своими мыслями, поступками и желаниями.

А вот те люди, которые уповают только на лекарства и ждут чуда не прикладывая никаких своих собственных усилий и при этом думая, что они борются с болезнью, мне не понятны.

Естественно, я за лечение медицинское, церковь, кстати, это поощряет, но и за лечение духовное.

Ни с кем спорить не хочу, да и не надо это. Уж слишком этот вопрос личный.
Мне просто понравилась тема и я размышляла о ней. Никого убеждать не хочу, особенно атеистов, мы слишком далеки друг от друга и мнения наши полярны.
Сhristina
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:48

Re: Смирение или лечение

Сообщение Наталия » 11 авг 2012, 11:44

Сhristina писал(а):Нет друзья, во всех наших болезнях и несчастьях есть только один виновник - это мы сами...
И каков будет результат болезни опять же зависит в большой степени от нас.
Не едиными лекарствами будет сыт человек......многое зависит и от совершенно других вещей, от его внутреннего настроя, решимости и желания меняться в лучшую сторону и проводить трудную каждодневную работу над собой, над своими мыслями, поступками и желаниями.

Я вот подумала, а тем у кого с самого начала идёт непрерывное ухудшение, т.е. первично-прогрессирующее течение, Бог вообще не оставляет шанса измениться. Почему? Простите, но вам, так рассуждающим просто повезло с течением болезни и всё, Бог здесь совсем не при чём. Это моё мнение.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Смирение или лечение

Сообщение robinzoid » 11 авг 2012, 12:52

Ну нет, Наталия, утверждая, что кому-то "повезло" а кому-то "не повезло" шансов не оставляете как раз Вы.
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 11 авг 2012, 12:54

Сhristina писал(а):Нет друзья, во всех наших болезнях и несчастьях есть только один виновник - это мы сами...

Особенно если дело касается детей, определенной расовой принадлежности и по статистике - женщин, которые тоже по статистике успевают "накосячить" к определенному возрасту?! :? :roll:
Сhristina писал(а):И каков будет результат болезни опять же зависит в большой степени от нас.

... и от болеющих детей.... мда.
Сhristina писал(а):Не едиными лекарствами будет сыт человек......многое зависит и от совершенно других вещей, от его внутреннего настроя, решимости и желания меняться в лучшую сторону и проводить трудную каждодневную работу над собой, над своими мыслями, поступками и желаниями.

:?: :?: :?: :shock:
Наталия писал(а):Я вот подумала, а тем у кого с самого начала идёт непрерывное ухудшение, т.е. первично-прогрессирующее течение, Бог вообще не оставляет шанса измениться. Почему? Простите, но вам, так рассуждающим просто повезло с течением болезни и всё, Бог здесь совсем не при чём. Это моё мнение.

Наталь, те у кого к примеру рак четвертой степени и пр. быстротечные неизлечимые заболевания, видимо "идут по другой программе". :?
Последний раз редактировалось Лика 11 авг 2012, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Наталия » 11 авг 2012, 12:57

robinzoid писал(а):Ну нет, Наталия, утверждая, что кому-то "повезло" а кому-то "не повезло" шансов не оставляете как раз Вы.

Ну я не Бог. А Вы знаете кого-то, у кого первично-прогрессирующее течение вдруг перешло в ремиттирующее (без лечения,Бог так решил)? Документы пожалуйста выложите, для нас неверующих. Нам же док-ва нужны.
И ещё, мне довелось видеть маленьких детей со страшными заболеваниями (не по ТВ). Как объяснить их болезнь с Вашей точки зрения? Что же Бог то не пожалел таких малышек. Ведь дети за грехи родителей не отвечают? Или уже отвечают?
Последний раз редактировалось Наталия 11 авг 2012, 13:09, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 11 авг 2012, 12:57

robinzoid писал(а):Ну нет, Наталия, утверждая, что кому-то "повезло" а кому-то "не повезло" шансов не оставляете как раз Вы.

Я переписывалась с человеком, который уж очень набожный был.... Вот только когда его "скрутило", мысли у него были не столь обнадеживающие.... не знал как суициднуться, руки - ноги "не работали".
Не надо смешивать "божий дар, с яичницей"!
Как хорошо верить, когда еще и лекарства дают, и "в бараний рог не скрутило"....
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 11 авг 2012, 13:23

Сhristina писал(а):Да, я приняла болезнь и благодарна Богу за нее, так как благодаря ей я смогла взглянуть на мир другими глазами, осознать, что ранее я была слепа.

Сhristina, Вам был дарован дар - болезнь! Если это дар (подарок), то зачем Вы лечитесь? Хотите избавиться от подарка? Благодарны - наслаждайтесь! :!: :!: :!:
А лекарства пусть останутся атеистам (я так думаю). Ведь многим просто их не достается..... :(
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 11 авг 2012, 13:30

В первые месяцы жизни с болезнью, как защитный механизм, можно расценивать болезнь как "дар", учитывая, что сама неизвестность очень гнетет (лично меня), и когда изначально под вопросом стоит опухоль мозга... Тогда еще возможно, что "мозга за мозгу зашла" и кажется, что р.с. - "семечки", и в принципе, в сравнении с опухолью мозга, можно расценить как дар, но в случае не первого года болезни и вечных физиологических сложностей - даром это я никак назвать не могу....
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Елена » 11 авг 2012, 13:31

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7