Смирение или лечение

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 22 июн 2012, 19:22

Между землей и небом - война!
(Автора не знаю, слова в исп. В.Цоя)

"Смирение или лечение" - ответ в эпиграфе, ни в коем случае не принимать РС, как что-то неизбежное! "Лечить" и не сдаваться (ожидать и надеяться) на его "милость"("смирение") - только так! Ломать ему, падле, хребет и не раскаиваться в этом "преступлении" потом, а - победителей не судят!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 25 июн 2012, 19:11

Своеобразно поставлен вопрос в теме, а я считаю это вопрос для обсуждения, для обсуждения отношения к РС. Смирение - да, необходимо не ах-ать и ох-ать вокруг "свалившегося" на Вас (или близкого Вам человека) РС, а принять это, как данность, как что-то необходимое Вам преодолеть (не важно в каком качестве)! Но ни в коем случае не принимать это, как "наказание", которое дано "нести" в виде "страдания".
Почему все в кавычках? Да, потому что ровно без "кавычек" это и необходимо воспринимать, но по иному (если судить в христианском восприятии (осмелюсь причислять себя к "истинному христианину" выражающему верно суть и понимание православной веры и излагающему ответ на название настоящей темы не только от себя лично))
Да, - смирение, но не "роковое" и не "неизбежное", да, - смирение, но не "на коленях" и не "безропотное", да, - смирение, но, как неизбежный путь к преодолению испытания, которое нам ниспослано на нашем пути!
Лечить!Бороться и преодолевать! И только так можно воспринимать РС в рамках обозначенной темы!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение Сhristina » 10 авг 2012, 17:22

Я долго думала на эту тему и наконец-то, поняла, что необходимо различать значения слов: смирение и принятие.

Да, я приняла болезнь и благодарна Богу за нее, так как благодаря ей я смогла взглянуть на мир другими глазами, осознать, что ранее я была слепа.

Я приняла болезнь и осознала ее. А бороться с болезнью - значит отрицать ее. Но как можно отрицать то, что существует???

Другое дело не позволять болезни занять все место в сознании и в теле, не позволять ей охватить весь разум и волю, нельзя стать рабом болезни. Для этого надо научиться управлять болезнью, использовать ее для очищения себя и через нее избавляться от греха, стремиться к доброму и верить в лучшее.
Это самый важный, самый долгий и чрезвычайно тяжелый путь...., но как мне кажется, самый верный.
Лечение же препаратами - это не борьба с болезнью, а одна из возможностей частично управлять ею.
Сhristina
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:48

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 10 авг 2012, 17:28

Тема живет - приятно:-)
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 10 авг 2012, 19:18

Конечно же "дар",... пИсать под себя!
Извините, не сдержалась :oops:.
Когда человек находится в безвыходном положении (в какой-то степени, неизлечимая болезнь - это безвыходное положение), то готов принять любую, даже самую невероятную и нелепую теорию, лишь бы душу свою успокоить!
А я буду бороться: за себя, своих родных, близких и друзей! :!:
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 10 авг 2012, 20:56

Сhristina писал(а):Да, я приняла болезнь и благодарна Богу за нее, так как благодаря ей я смогла взглянуть на мир другими глазами, осознать, что ранее я была слепа.

Не, ну "спасибо", конечно, но я бы была еще больше благодарна, если бы меня не сделали "избранной" ;) !
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Елена » 10 авг 2012, 21:54

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 10 авг 2012, 22:00

Елена писал(а):Я не буду вступать в полемику, но просто интересно.. (Сразу оговорюсь, я - неверующая..) Просто несколько мыслей после прочтения.. :)
Да, я приняла болезнь и благодарна Богу за нее
- значит, причина возникновения РС - сам Бог (а для атеистов?);
А бороться с болезнью - значит отрицать ее.
- естественно, с Богом не бОрятся;
Для этого надо научиться управлять болезнью, использовать ее для очищения себя и через нее избавляться от греха, стремиться к доброму и верить в лучшее.
- а это смахивает на управление делами божьми и очищение через борьбу с ним;
нельзя стать рабом болезни
- рабом Бога?;
Лечение же препаратами - это не борьба с болезнью, а одна из возможностей частично управлять ею.
- а управление Богом идет за счет применения ПИТРС, которые изменяя течение болезни, мешают промыслу божьему.

Елена :!: :!: :!:
Очень правильно подмечено (на мой взгляд)!!! ;) ;)
Если что, я к атеистам "подмажусь" :D
+1. Наши ведут!!!! ;) ;)
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Елена » 10 авг 2012, 22:13

-
Последний раз редактировалось Елена 20 авг 2012, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 10 авг 2012, 22:16

Елена писал(а):А если причина возникновения РС не Бог?
Можно ли тогда вообще ТАК ставить вопрос : смирение или лечение..
(Вдруг виноват кто-то из падших.. :) )
Может сначала причину поискать? :)

Инопланетяне... к примеру
+1. Итого - +2 - наши так и ведут! :D
2:0 :!:
Лика
 

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3