Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение amazonia » 06 авг 2012, 18:43

Наталия писал(а):
amazonia писал(а):Врачи говорят что пересадка вылечивает РС. Только не всё сразу меняется, ждать надо.

Вот как раз настоящие врачи такого и не говорят. Тех, кто делает деньги на таких вот обещаниях, я даже врачами называть не хочу.
А кто Вам такое сказал? Уж не Евдошенко ли?



нет, он мне такоее не говорил. Для излечения, вера нужна.
Аватара пользователя
amazonia
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:27

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Андрюха 2 » 06 авг 2012, 19:19

Наталия писал(а):
Лика писал(а):Мне счастье идет - тучища!!!!!!!! ААаааааа!!!!!!!!!!!!
Похолодает может чуток :roll: :roll: :roll:

Лика, я тебя наверное расстрою, у нас и вчера тучки ходили и сейчас, холоднее не становится.

Прогноз на неделю 30-34 и ни капли дождя...
С каким бы удовольствием я попал бы под какой нибудь ураганчик...
Мне 17 было, любовь первая:
И молния вместе с громом в 4 метрах от нас... Представляете?
Ослепли, оглохли - но, блин, какой кайф!!! С тех пор и люблю её, грозу.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Лика » 06 авг 2012, 19:24

Андрюха 2 писал(а):Прогноз на неделю 30-34 и ни капли дождя...
С каким бы удовольствием я попал бы под какой нибудь ураганчик...
Мне 17 было, любовь первая:
И молния вместе с громом в 4 метрах от нас... Представляете?
Ослепли, оглохли - но, блин, какой кайф!!! С тех пор и люблю её, грозу.

Да не, смешной какой-то капает.... гремит что-то, но все как-то не серьезно! :?
Опа-на, горыныч пришел!!! :D :D :D
Можно смеяться, детский дождик кончился и снова солнце!!! :? :roll:
Лика
 

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение сергей62 » 06 авг 2012, 20:23

[quote="amazonia"]Врачи говорят что пересадка вылечивает РС. Только не всё сразу меняется, ждать надо.[ Не вылечивается а замораживается у кого на год у кого 10 лет у каждого индивидуально,колоться то я и не хотел бросать просто на этой неделе впервые получу копаксон от центра(все таки добился своего вроде,хотел сегодня взять,а мне сказали что на меня в аптеке лежит но получу только после комиссии какой то которая завтра в час дня будет ,попросили меня явиться на нее)просто все хочу колоть регулярно и без последствий,хватило мне гормонов от которых до сих пор кожа на лице как у жабы блин,и сходит все медленно(месяц прошел после капельниц с гармонами уже),зав к дерматологу забегу проконсультируюсь.А и еще на этой неделе из Франкфурта должны позвонить по поводу лечения в Германии(наверно стволовые клетки)Хотел поинтересоваться кто за сколько их ставил,а то позвонят скажут лямов 6 я не подниму наверное столько.С уважением!!!!! Сергей А забыл еще про один вопрос спросить в период трансплатации копаксон колоть нужно??фууу :) у меня все
Аватара пользователя
сергей62
Ст. сержант
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 02:10

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение irina0210 » 07 авг 2012, 08:36

На Самарском форуме видела тему,там много ,вроде,ничего не колят после.Но если вы ходите,думаю,лучше не делать-дорого,страшнои что потом никто не знает.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение FENECHCA » 07 авг 2012, 08:49

irina0210 писал(а):На Самарском форуме видела тему,там много ,вроде,ничего не колят после.Но если вы ходите,думаю,лучше не делать-дорого,страшнои что потом никто не знает.

Да, я тоже читала там эту тему. Последнее июльское сообщение о печальном опыте применения стволовых клеток наводит на размышления...
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение сергей62 » 07 авг 2012, 09:40

Ну да риск несомненно есть,но с другой стороны чем раньше сделаешь тем больше вероятность успеха.Мне нельзя быть лежачим тогда все под откос пойдет,а этот склероз чувствую сидит во мне,и чуть что проявляет себя.А хожу,это я заставляю себя ходить(неприятные ощущения)просто привыкать начинаю постоянно быть всегда на стреме :(
Аватара пользователя
сергей62
Ст. сержант
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 02:10

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение irina0210 » 07 авг 2012, 11:01

19 лет живу с переменным успехом,но на ногах,надеюсь и дальше.
Сначала-ретробульбарный неврит,врачи отмахнулись просто,прошло.
В 97-очень крутой дебют,первоначальный диагноз-опухоль мозга...
10 лет-никаких ПИТРС,ничего и не предлагали.В 2008 стало трудно ходить очень,поехала к областному неврологу.Тут же отправили в КИ -Атасисепт исследовали.Год отколола,исследования свернули.Зато через три месяца выдали Авонекс,если бы не КИ,этого бы не было.2 года колола,дальше синновекс,тут же началась реакция,отменили.Ушла в нгаблюдательную программу по гилении.
Выберите что-нибудь более безопасное,чем трансплантация.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение сергей62 » 07 авг 2012, 11:49

Я считаю так что после пересадки нельзя прекращать курс? рассеяный склероз же все равно остается и когда имунитет полностью восстанавливается все начинается заново.Только у каждого по своему все происходит.Я когда с гл. неврологом города общался,спросил были ли у нее пациенты после пересадки из Рязани.Сказала был один парень молодой ставил клетки в Москве,где именно не спросил что-то.Приехал к ней в больницу она (там заведущая неврологическим отделением по совместительству) все хорошо было с ним,но спустя 2 года сильное обострение было,он отказался от лекарственного обеспечения и пропал,и больше его никто не видел.8 лет у него склероз был насколько помню и состояние плохое,наверно поэтому и решился на ств.клетки(от безысходности или устал бороться уже)Но как я наслышан очень много кто обращается на трансплатацию когда ЦНС уже вся изъедена не могут ходить,и т.д.при этом и от пересадки толку немного будет,нужно как можно раньше делать(по моему мнению)У меня прогрессия за год сильная была (множественные очаги демиенилизации за год выросли в 2 раза до 1.2см,соответственно был отек на мрт виден,кое-как отошел от этого состояния(отчаение было, 2 месяца с такими пошатушками сильными был,недельку встать не мог) горманами все сбили слава богу,но чувствую все на соплях держится малейший стресс и у меня судороги по всему телу по ночам потом,а ждать когда торкнет вторично и я не отойду это не мое.Если есть хоть малейший шанс что поможет его нужно использовать,общался с людьми кто делал комe-то помогло.Взять даже туже самую Ионову Екатерину.
Аватара пользователя
сергей62
Ст. сержант
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 02:10

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение сергей62 » 07 авг 2012, 11:55

irina0210 писал(а):19 лет живу с переменным успехом,но на ногах,надеюсь и дальше.
Сначала-ретробульбарный неврит,врачи отмахнулись просто,прошло.
В 97-очень крутой дебют,первоначальный диагноз-опухоль мозга...
10 лет-никаких ПИТРС,ничего и не предлагали.В 2008 стало трудно ходить очень,поехала к областному неврологу.Тут же отправили в КИ -Атасисепт исследовали.Год отколола,исследования свернули.Зато через три месяца выдали Авонекс,если бы не КИ,этого бы не было.2 года колола,дальше синновекс,тут же началась реакция,отменили.Ушла в нгаблюдательную программу по гилении.
Выберите что-нибудь более безопасное,чем трансплантация.

Ирина вы молодец,когда я в следующий раз поеду к Матронушки-московской я буду за вас молится чтобы у вас все было хорошо,да и за остальных.Главное верить и все будет хорошо.С уважением!!!
Аватара пользователя
сергей62
Ст. сержант
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 02:10

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron