Есть смысл обратиться к врачу?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение ODRY » 25 июл 2012, 17:48

Диагноз мне поставили в июле 2011. Обратилась к неврологу в период обострения: потеря чувствительности поверхности тела и кистей рук, слабость правой ноги при ходьбе. На МРТ были выявлены единичные очаги демиелинизации, контраст не накапливали. Лечение не проводилось. Повторили МРТ через 3 месяца. Очаги не изменились, новых не возникло, контраст не накапливали. Собственно говоря, общение с врачами у меня на этом и завершилось.
Прошел год. Состояние у меня стабильное, хотя проявления после последнего обострения не исчезли. Расстраивает слабость в правой ноге при ходьбе, периодически - неудержание мочи. Симптомы то усиливаются, то ослабевают, но нет стабильного ухудшения.

Вопрос: мне надо пойти к врачу и попросить повторить МРТ, для понимания динамики процесса?
Честно говоря, вообще не знаю что мне делать. Регистрации в Москве нет - центр РС меня не берет, естественно.... Наблюдаться у невролога в поликлинике по добровольному страхованию? А толку? Я и сама пойму, если обострение вдруг начнется (т-т-т). Да и есть ли смысл наблюдаться, если все стабильно? Вряд ли возможно медикаментозно снять имеющиеся проявления?

Уважаемые врачи, можете дать совет? Что же все-таки делать?
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение ODRY » 01 авг 2012, 10:06

Основываясь на молчании врачей на мой вопрос - делаю вывод: "Раз все хорошо - живи как живется, а не ходи по больницам и не отвлекай внимание врачей от пациентов, которым действительно требуется помощь":-))))
Если молчание истолковывается именно так, то отлично!!! :-)

Вообще-то я предполагала, что вы посоветуете сделать МРТ....но, нет, так нет. Возможно, это лишнее.
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение Андрюха 2 » 01 авг 2012, 10:18

ODRY писал(а):Основываясь на молчании врачей на мой вопрос - делаю вывод: "Раз все хорошо - живи как живется, а не ходи по больницам и не отвлекай внимание врачей от пациентов, которым действительно требуется помощь":-))))
Если молчание истолковывается именно так, то отлично!!! :-)

Вообще-то я предполагала, что вы посоветуете сделать МРТ....но, нет, так нет. Возможно, это лишнее.


Позволю себе вмешаться. Моё инение такое:
С одной стороны - меньше знаешь , крепче спишь.
А с другой - что бы сделал я:
Сделал бы мрт. Внёс бы в свою жизнь некоторые изменения.(в правильную сторону :D )
Купил бы Келтикан и радовался жизни
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение ODRY » 01 авг 2012, 16:33

Андрюха 2, спасибо, что поучаствовали в моем монологе:-) Конечно, в данном разделе не место для дискуссии пациентов, но что именно для Вас "правильные изменения в жизнь"?)
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение Лика » 01 авг 2012, 17:26

.
Последний раз редактировалось Лика 02 авг 2012, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Лика
 

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение Наталия » 01 авг 2012, 18:56

.
Последний раз редактировалось Наталия 02 авг 2012, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение Лика » 01 авг 2012, 19:41

.
Последний раз редактировалось Лика 02 авг 2012, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Лика
 

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение Наталия » 01 авг 2012, 20:34

.
Последний раз редактировалось Наталия 02 авг 2012, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение ODRY » 02 авг 2012, 09:36

Уважаемые дамы, несмотря на то, как вы оцениваете мой вопрос, я писала его, чтобы услышать мнение врача.
Предлагаю продолжить дискуссию в другом разделе. Просьба администратору форума перенести данную тему в другой раздел, если это возможно.
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение Лика » 02 авг 2012, 09:49

ODRY писал(а):Уважаемые дамы, несмотря на то, как вы оцениваете мой вопрос, я писала его, чтобы услышать мнение врача.
Предлагаю продолжить дискуссию в другом разделе. Просьба администратору форума перенести данную тему в другой раздел, если это возможно.

Мне больше нечего добавить!
Лика
 

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron