обтирание яблочным уксусом

Создай опрос и проверь свою гипотезу с помощью форумчан

обтирание яблочным уксусом

Сообщение Butterfly » 25 июл 2012, 13:25

Здравствуйте, форумчане.
Я новичок, диагноз точно поставили в январе 2012 года. В апреле оформила инвалидность. Оказывается началось все очень давно. В июле 2011 начала подволакиваться нога. Но одновременно были сильные боли в пояснице при наклоне назад. Лечили от радикуалгии. Потом предположили что это РС. Вся трудность в постановке диагноза в том, что мне нельзя делать МРТ. так как у меня после аварии металлический штифт в руке. Пропила метипред, но вся опухла и покрылась коростами. Отменили. Я надеялась, что все-таки не РС, но когда начала подробно читать что это за болезнь вспомнила, что 20 лет у меня назад был ретробульбарный неврит, ослепла на один глаз. В больнице полежала 2 недели Зрение восстановилось и я про это забыла, как про страшный сон. О РС понятия не имела. До декабря 2011 передвигалась самостоятельно, работала, но конце декабря заболела гриппом, и с тех пор хожу только по стеночке.
Диагноз поставили по клинике. у меня вторично-прогрессирующее течение. Лечить толком не лечат. Прошла плазмоферез 7 процедур, лазер внутревенно, актовегин и цитофлавин. Вот и все лечение. После этого стало еще хуже. Сейчас назначили генфаксон. Должна через неделю получить. А пока сама узнаю все про эту болезнь. Где-то прочитала, что нужно постоянно обтираться яблочным уксусом. Кто-нибудь это делал и что это дает?
Спасибо.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те кто заслуживают, никогда не заставят тебя плакать.
Butterfly
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 13:25

Re: обтирание яблочным уксусом

Сообщение Наталия » 25 июл 2012, 13:58

Butterfly писал(а):Здравствуйте, форумчане.
Где-то прочитала, что нужно постоянно обтираться яблочным уксусом. Кто-нибудь это делал и что это дает?
Спасибо.

Здравствуйте!
А зачем обтираться яблочным уксусом? Представьте что будет с Вашей кожей от постоянного протирания уксусом. РС от этого "метода" точно не пройдёт. Добавятся ещё и проблемы с кожей.
Не читайте всякую ерунду, не забивайте себе голову.
Кстати, метипред пить вообще не надо. Обострение снимают 3-5 капельницами метилпреднизолона (солу-медрол, метипред) по 1000 мг., без всякого снижения таблетками.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: обтирание яблочным уксусом

Сообщение Kira » 29 июл 2012, 10:01

да ладно б Вы ещё сами из яблочек сделали уксус....
а то ведь все магазинные уксусы химические...
Kira
 


Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2