Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение ЕЛЕНА03 » 11 июл 2012, 14:46

Владлен писал(а):Мои мысли - мои скакуны,
Словно искры взорвут эту ночь!
(О.Газманов: "Мысли скакуны")

Утро доброе!
У меня есть небольшое количество утреннего времени, прежде чем убежать по зову трубы реальной жизни - засосала уже! Коротко скажу несколько слов о вчерашнем. Перелом руки меняет работу мозга - подмечено немецкими врачами, а "перелом" в мозгах (РС) - "меняет" работу психики. Это образно, фигурально. Я помню последнее заключение (на последнем приеме - зам.) которое гласило: "Психоорганический синдром. Начальное, специф. для этого заболевания изменение личности"
Я тогда посмеялся про себя над заключением, а сейчас понимаю. Да, фактически "перелом" в мозгах (РС), - меняет человека, он по другому уже начинает видеть и воспринимать мир. И у меня после РС резко обострилось (и до РС оно было во мне, но брезжило) восприятие нюансов жизни, какой-то невидимой (якобы) составляющей, которая "вмонтирована" в жизнь, но работает скрытно.
А по поводу вчерашнего "буквоедства" извините, если что, обычно я об этом никогда не говорю - все мы из недостатков, но, как говорил Иисус Христос: "Ищет соринку в чужом глазу, а в своем бревна не замечает!"
Это адаптация у меня была к жизни, усиленная работа над свалившейся проблемой! Фактически, это "навозом, удобрением" (РС) явилось. В какой-то момент я обратил внимание, что у меня есть только мысли, а связь мыслительного и речевого аппарата нарушена, что я не могу эти мысли (причем, ставшие своеобразными) высказать. Было такое чувство, что дверка к моему словарному запасу захлопнулась и осталась ма-аленькая щелочка через которую я необходимые слова вытягиваю. но не поспеваю за озвучиванием "новых" мыслей, в их новом качестве. И в результате - белиберда в озвучивании мыслей получается. И я начал работать над этой проблемой. Сначала через СМС-ки и через краткое изложение писем старался изложить суть, потихоньку вступая в диалоги с людьми. Если образно - это, как бы используя рычаг, открывал дверь к своему словарному запасу, учился выстраивать эту связь с озвучиванием мыслей. Уверен, кто быстро мыслит и говорит - не владеет богатым лексиконом, он (богатсво словарного запаса) только мешать будет быстро облекать мысли в слова.
Говорить мы учимся с самого раннего детства и происходит это автоматически (это все психика), а вот сейчас, с заболеванием РС я это осознанно делал через познание и формирование, и не закончил еще это делать, да и не закончу, наверное это до конца жизни. РС - это "навоз" для души, "помощь" для ее реализации - сам виноват, в нормале с этим не справился.
Поэтому и обращать начал внимание на какие-то нюансы. Еще раз извините за вчерашнее "буквоедство", оно не ради буквоедства было сделано...
А то, что посты у меня не маленькие - так это, наверное, оттого, что я, хоть и технарь, но личность творческая!

"Перелом" в мозгах... Точно-то как... Дейсвительно "перелом" И мыслей больше, чем слов...Всё так.
Аватара пользователя
ЕЛЕНА03
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:56

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 12 июл 2012, 06:49

Прежде чем пойти дальше в своих рассуждениях, еще раз заключу, так как это очень важный момент, о посыле "Взгляд"
В книге Норбекова М.С. есть очень важное замечание автора: "Прежде, чем победить противника физически, Вы должны победить его духом!"
Боксеры профессионалы, прежде чем приступить к бою, проходят ритуал (назову его так) "Взгляд". Уже здесь начинается бой профи.
И в подходе к преодолению РС должен быть именно такой настрой, надо преодолеть всякую неуверенность, победить его еще на этапе прямого и твердого взгляда ему (РС) в лицо. Человек - есть Бог и ему все подвластно, если он преодолеет в себе Дьявола.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 12 июл 2012, 07:21

Ура-а!
Ну, наконец-то! Радуюсь, как мальчишка - сегодня я обнаружил у себя несколько седых волос на висках. А, то как упрек был: "Надо же, у тебя седых волос даже нет!" Каким-то ущербным себя чувствовал, мне ведь за пятьдесят уже, а и уважать даже не за что. Не за возраст же? Уже надоело обращение: "Молодой человек, ..." Как награду встретил сегодня серебро!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 12 июл 2012, 16:36

Сейчас пришел из бани, готовлюсь остограмливаться. За несколько лет (около 7) мой организм приспособился к этому яду (водке), поэтому в последнее время увеличил дозу с 375/2 до 250. Иначе полного блаженства не достичь!
Гармония души и тела - полная, даже ни говорить, ни слушать ничего не хочется. Разместил анекдот, услышанный в бане - смеялся, как ужаленный! И все, - ухожу в астрал! Доброго всем вечера! Кстати, сегодня закончился православный пост (Петров пост) - так что - сегодня День Петра и Павла - праздник у православных христиан! Всех поздравляю!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение irina0210 » 12 июл 2012, 17:20

Мне это уже не нравится,гуру спиваться начинает.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 12 июл 2012, 17:59

irina0210 писал(а):Мне это уже не нравится,гуру спиваться начинает.

Ирина, спокойствие!
Мы его "не теряем", у него все под контролем!
:D
Лика
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 13 июл 2012, 03:23

Лика писал(а):
irina0210 писал(а):Мне это уже не нравится,гуру спиваться начинает.

Ирина, спокойствие!
Мы его "не теряем", у него все под контролем!
:D

Не стану ни оправдываться, ни опровергать, ни воспринимать это, как сарказм (это иллюзия - восприятие), лучше продуктивно переведу все в тему настоящей темы ("Поговорим о гармонии"). Знаете откуда пошло изречение: "Не хами!"?
Приведу выдержку из Ветхого завета:
"Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет...
Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. Сим же и Иафет взяли одежду и положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего"

Баня, добанные хлопоты и послебание - это блаженство, это эндорфины из ушей. Это - душа и тело в резонансе, и лучше его не трогать, сбить "стоячую волну" может все, лучше и не слышать ничего вокруг - наслаждаться блаженством на вершине ощущаемого единения души и тела.
А тут - целый месяц по разным причинам не был в бане... Оторвался!
А утром, после такой процедуры (баня и послебание), - встаешь как огурчик, не в смысле зеленый и в пупырышку, а свежий и "хрустящий". Летать хочется!
У В.Шукшина рассказ есть, сейчас не вспомню его название, в котором он наилучшим образом все это показал. В этом рассказе показывается человек, для которого - пусть шар земной с орбиты сорвется, но банный день для него незыблем и это все знали и не трогали его в этот день.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 13 июл 2012, 07:06

Лика писал(а):Ирина, спокойствие!
Мы его "не теряем", у него все под контролем!
:D

А, Вы знаете, вернусь к цитате, когда я, попав в РС осмотрелся, то увидел полный пипец, это была Ж@па (даже анекдот вспомнился - разместил его сейчас в соответствующей теме), кругом, куда ни посмотрю, были скользкие "стенки прямой кишки", зацепиться не за что, чтобы удержаться в "теле жизни", и выход виделся только один. Я всегда в жизни старался сохранять выдержку и благоразумие. Но здесь я выхода не видел, как ни искал. РС это еще не все, я был обложен со всех сторон изнанкой жизни, приведшей меня к РС - полная безнадега.
Поэтому я уже знаю, и любого смогу убедить - тому, кто преодолеет РС (сужу из своего), уже ничто в жизни не страшно и не способно затянуть в жернова иллюзии, ему уже никакие совраты бесов не страшны; бесы, что остались внутри - сбились в кучу, забились и дрожат! Пафос, но - убедитесь на себе!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 15 июл 2012, 08:52

"Ты должен!"
"Ты должен!" - изречение, которое приходится часто слышать, Но у меня есть свое видение к этому изречению, если приложить его подтеме "Поговорим о гармонии", смысл которой, изначально задан, как попытаться разобраться в себе и сопоставить себя в окружающем мире.
Затрагиваю только духовный аспект, никаких материальных кредит-дебет...
Я считаю, что ТОЛЬКО в значении обращения к себе, можно требовать: "Ты должен!", но никак не к кому-то во вне тебя! НИКТО, НИЧЕГО тебе не должен!
Долг - это понимание внутреннее.
"Я должен позаботится о своих немощных престарелых родителях! Позаботится, а не сделать вид, даже если они мне всю жизнь с детства - наперекосяк своей "заботой""
"Я должен смиренно принять полное забвение своих детей, несмотря на беззаветную заботу и внимание при их воспитании!"

На мой взгляд, такое отношение к "Ты должен!" стимулирует внутреннее развитие и наполнение, исключает эгоизм.
Когда меня скрутил РС, сопротивляться не было желания, было очень чажко и хотелось, чтобы это все быстрее закончилось. Но пришлось перебороть это "желание": "Ты (я) не имеешь право так думать, твоему младшенькому всего 9 лет, и ты (я) просто обязан сопротивляться, сколько бы на это не ушло сил и времени, ты (отец) ему нужен, даже если и сам ты себе уже не нужен, ты (я) обязан поднять и вывести его в этот мир. Это твой (мой) долг!"
И нет у меня ни морального, ни иного права думать, что он обязан позаботится взамен обо мне. Это его долг, но не твои мысли: "Ты должен!"
Ты свой долг выполнил - честь тебе и хвала, а как выполнит свой долг твой ребенок (образно) - это его задача! И твой долг - привить ему эту ответственность перед миром!Ты можешь только надеяться, что дал, привил, показал своей жизнью своему дитя это понимание - "ты должен!" И смиренно принять то, что на самом деле будет, но не должно это сказаться на твоей любви к нему!
Все мы под Богом ходим - ему и судить за дела наши, за долги наши!
Часто приходится слышать возмущения пенсионеров по поводу пенсии. Я смиренно отношусь к тому, что получаю - это забота Государства об инвалидах, это социальная поддержка и спасибо ему (Государству) за это. Уточню, Государство и чиновники Государства - это не одно и то же, стоит их разделить, хоть они (чиновники) и олицетворяют Государство. Считаю, что только вышедший по возрасту может действительно ТРЕБОВАТЬ, он заработал пенсию, отчисляя, в том числе и в нашу (инвалидов) пользу. А мы, инвалиды, - мы обуза для Государства, но, считаю, оно достойно о нас заботится. По крайней мере, как говорится: "Дареному коню в зубы не смотрят!" Хочешь большего? Не Государство тряси, а себя стимулируй на большее!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 15 июл 2012, 17:56

Иногда мне жизнь напоминает бурный поток с отвесными берегами – не выберешься. С одного отвеса (берега) тебе бросают веревку, спасательный круг, иные вспомогательные средства, а с другого - иллюзию того же самого, но фактически – «якорь»! А ты – ты в бурном потоке, и на берег выбраться невозможно – его нет, есть отвесные скалы. И ты «рвешься из всех сухожилий»/(Высоцкий), чтобы не утонуть и не разбиться о встречающиеся препятствия – валуны, водовороты, пороги. Ты готов схватиться за любые спасательные средства, брошенные с отвеса (берега). И трудно понять – что есть спасательный круг, а что есть «якорь», не до оценки – жить хочется, выбраться хочется из этого потока, за все готов схватиться, что бросят - все воспринимается помощью – выбор только за Вами!
А с другой стороны – жизнь это тот же самый поток, против которого не стоит (бесполезно) сопротивляться – выбьешься из сил и утонешь, надо приспособиться плыть в этом потоке, огибая препятствия, о которые тебя может «разбить» и утопить. Рано или поздно, бурный поток (молодость и юность) превратится в спокойное ровное течение реки, вышедшей на равнину (старость). Нас всех бросает в какие-либо реки (а их множество, и все они не похожи друг на друга). Но все реки кончаются океаном!
Самое главное, - пережить бурный поток, потом будет проще, но надо доплыть до океана, не «утонуть» в водоворотах судьбы. Поток – это поток, не более, а твоя судьба – это твоя судьба, она только от тебя зависит. Поток выбирается для каждого из нас по силам – «Непосильного креста Господь не взваливает!» - и силы, и возможности у всех разные, но «добраться до океана» дается возможность – всем!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron