Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение irina0210 » 08 июл 2012, 16:57

В церковь не хожу,глицин не принимаю.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 08 июл 2012, 17:17

irina0210 писал(а):В церковь не хожу,глицин не принимаю.

Зашел на секунду, чтобы предотвратить "пустую говорильню". Никому не в обиду, - Ирина, смысл в другом...
А своим высказыванием Вы только подчеркиваете обозначенную мной проблему в предыдущем посте. Она у каждого своя (свои оттенки), но суть одна - "кривые" мысли, высказывания, действия. Это надо выявить в себе и работать по их устранению (на мой взгляд)...
Мне импонирует позиция ODRY, в этом отношении, чувствуется юридическая практика и, даже, хватка , она говорила в этом случае: "Давайте не отвлекаться, говорить по существу обозначенного вопроса"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 08 июл 2012, 18:53

Взгляд!
Это тема в подтеме об энтропии. Хотел остановиться на этом подробнее. И обязательно затрону этот аспект. Но...
Хотел подробнее ознакомиться с этим аспектом сейчас и запустил поисковик в раздел "Аквариум", разведчик и т.д. Дело в том, что в этом произведении автора, перебезчика советской разведки, запомнилось высказывание о том, что если Вы не выдерживаете взгляд собеседника при первой встрече, то не пытайтесь его вербовать! Это важно и для понимания в части обозначенной темы! Но, об этом в другой раз, сегодня не настроен рассуждать об этом...
Сразу оговорюсь, что я патриот своей страны - России! Что бы там и о чем бы там не рассуждалось - это мой дом, моя Родина, моя Мать, семья, близкие люди!
Но, не буду о пафосе, выскажу мнение о В.Суворове, написавшем книгу "Аквариум". Посмотрел фильм (благо, интернет многое предоставляет), - он адекватен, любит Россию, хотя и "предатель"! Но и из фильма прослеживается (его заключения), что Россию умом не понять - мы и дураки и умные одновременно!
Весь вопрос в восприятии и оценке, подходах!
А РС - это не что-то однозначное, это - все сразу и вместе, и в совокупности раздельного (мое мнение)!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 09 июл 2012, 03:45

Мои мысли - мои скакуны,
Словно искры взорвут эту ночь!
(О.Газманов: "Мысли скакуны")

Утро доброе!
У меня есть небольшое количество утреннего времени, прежде чем убежать по зову трубы реальной жизни - засосала уже! Коротко скажу несколько слов о вчерашнем. Перелом руки меняет работу мозга - подмечено немецкими врачами, а "перелом" в мозгах (РС) - "меняет" работу психики. Это образно, фигурально. Я помню последнее заключение (на последнем приеме - зам.) которое гласило: "Психоорганический синдром. Начальное, специф. для этого заболевания изменение личности"
Я тогда посмеялся про себя над заключением, а сейчас понимаю. Да, фактически "перелом" в мозгах (РС), - меняет человека, он по другому уже начинает видеть и воспринимать мир. И у меня после РС резко обострилось (и до РС оно было во мне, но брезжило) восприятие нюансов жизни, какой-то невидимой (якобы) составляющей, которая "вмонтирована" в жизнь, но работает скрытно.
А по поводу вчерашнего "буквоедства" извините, если что, обычно я об этом никогда не говорю - все мы из недостатков, но, как говорил Иисус Христос: "Ищет соринку в чужом глазу, а в своем бревна не замечает!"
Это адаптация у меня была к жизни, усиленная работа над свалившейся проблемой! Фактически, это "навозом, удобрением" (РС) явилось. В какой-то момент я обратил внимание, что у меня есть только мысли, а связь мыслительного и речевого аппарата нарушена, что я не могу эти мысли (причем, ставшие своеобразными) высказать. Было такое чувство, что дверка к моему словарному запасу захлопнулась и осталась ма-аленькая щелочка через которую я необходимые слова вытягиваю. но не поспеваю за озвучиванием "новых" мыслей, в их новом качестве. И в результате - белиберда в озвучивании мыслей получается. И я начал работать над этой проблемой. Сначала через СМС-ки и через краткое изложение писем старался изложить суть, потихоньку вступая в диалоги с людьми. Если образно - это, как бы используя рычаг, открывал дверь к своему словарному запасу, учился выстраивать эту связь с озвучиванием мыслей. Уверен, кто быстро мыслит и говорит - не владеет богатым лексиконом, он (богатсво словарного запаса) только мешать будет быстро облекать мысли в слова.
Говорить мы учимся с самого раннего детства и происходит это автоматически (это все психика), а вот сейчас, с заболеванием РС я это осознанно делал через познание и формирование, и не закончил еще это делать, да и не закончу, наверное это до конца жизни. РС - это "навоз" для души, "помощь" для ее реализации - сам виноват, в нормале с этим не справился.
Поэтому и обращать начал внимание на какие-то нюансы. Еще раз извините за вчерашнее "буквоедство", оно не ради буквоедства было сделано...
А то, что посты у меня не маленькие - так это, наверное, оттого, что я, хоть и технарь, но личность творческая!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение irina0210 » 09 июл 2012, 05:40

Доброе утро.
Победила я в тех военных действиях,которые начались для меня 5-го и закончились вчера полным поражением противника.Сейчас самой смешно-сначала назвала себя дурой бестолковой,а потом нескеолько страниц моего визга в адрес того,кто посмел с этим согласиться. http://www.shansonprofi.ru/guestbook/
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение ОРЕШКА » 09 июл 2012, 18:28

Ну, Владлен, высказался однако! Чирканул народу думу мудреную .... ;)
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 10 июл 2012, 07:48

irina0210 писал(а):В церковь не хожу,глицин не принимаю.

А я вот, пожалуй, схожу в церковь! :?
Лика
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 11 июл 2012, 06:04

Поговорим о гармонии
( "Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого!")

Хочется, все же, чтобы содержательность направления (Энтропия) не утрачивалось. Энтропия - это общее, разностороннее, многогранное. Поэтому я предложил подзаголовок ввести для освещения и наполнения "одной грани" этого многогранника. Думаю, и общее, целое из освещения частного будет яснее восприниматься. Появятся еще "грани", озаглавим и их, и надо постараться не уходить в сторону от заголовка при написании поста, обозначать его направленность для ясности. Это и писавшему и участникам будет указатель настроя для восприятия.
Здесь (энтропия), ведь, не только какие-то духовные эфемерные практики, но и материальное наполнение души и тела.
В конце концов, причина РС у всех разная (мое мнение), уточню - она у всех одна в общем (психика), но разная у всех в нюансах.
По большому счету, говорить и выступать в роли Учителя нет даже желания, не только "образования" - "не по Сеньке шапка". И когда я слышу какие-то эзотерические, духовные, психологические (по науке) выкладки, то понимаю свое ничтожество при отточенных уже, выверенных до точности фраз и цитат. Поэтому мне уже даже говорить об этом излишне - все уже сказано! Все уже об этом знают, слышали...
Вопрос не в этом, надо все это воспринимать не как что-то красивое и правильное. А ПРИМЕНЯТЬ, пропустив через свое "Я", натянув на себя. Я сделал именно так и - у меня получилось. Думаю, что получится и у других. Но...
Не об общих разговорах, а о конкретных примерах применения желательно было бы говорить. Все духовные практики имеют общее начало, применимое ко всем сторонам жизни. А мы говорим о РС.
В здоровом организме есть некая гармония сосуществования души и тела. Об этом и речь. Нездоров? Значит нет этой гармонии! Давайте искать вместе, а находить будет каждый свое из общих обсуждений.
Начну я...
Часто слышу стоны чьей-то души о несчастной любви. А так ли это? Несчастен ли влюбленный? А не поддается ли он иллюзии, не втягивается, не тонет ли он в ней?
На мой взгляд, любовь не может быть несчастной. Она любой может быть - злой, коварной, жестокой, грешной, но только не несчастной! Несчастной она может быть только от восприятия ее таковой. Любовь - это счастье! Весь вопрос (на мой взгляд), как человек этим чувством распоряжается, владеет, направляет и т.д. Это некая божественная энергия, которая нисходит на человека и все зависит от того, как он этой энергией распорядится. Направит на (в) себя - она будет его жечь, разрушать, приносить страдания и несчастья. Это некий эгоизм - "Я люблю, я хочу это поближе к себе, чтобы оно было со мной всецело и побольше!" Любовь дается человеку для того, чтобы он распорядился этой энергией. Отдал (подарил) ее другим - и она вернется к нему уже извне, возвысит его; захотел присвоить, насладиться этим божественным даром самому - и эта энергия сожжет его!
Но, если любовь (энергия) направлена от себя, вовне, то она по принципу бумеранга (это еще один принцип развития жизни, сосуществующий параллельно с принципом маятника) обязательно вернется богатством души, сделает любящего еще сильнее, выше, красивее. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И это все есть противопоставление себя иллюзии, направление своих эмоций на созидание, красоту и гармонию жизни, чистоту помыслов, прямоту мыслей. Господу (для терпимых к вере) угодны прямые мысли. И любая болячка боится любви, потому что это внутренняя сила человека.
А по настоящему любит тот, кто жертвует собой для блага других, а не страдает от потерь и невостребованности!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 11 июл 2012, 09:40

Замечание хотел сделать. Давайте обсуждать вопросы по принципу знатоков из "Что? Где? Когда?". Я могу, конечно ошибаться, но для меня высветилось одно важное качество в их обсуждениях. За общим "гвалтом" их обсуждений вопроса (всего минута дается) они умудряются говорить и слушать (и слышать) друг друга. Не стоит делать умный вид и молчать для "заключительного" слова (и выдавать "истину" в последней инстанции)
И когда Знатоки дают слово для ответа кому-нибудь, он, просто, аккумулируя весь спектр мнений, предложений, предположений и т.д., выбирает и дает один ответ. И это большая ответственность, потому что не спор был между участниками, а обсуждение, а он делает выбор.
Так и у нас должно быть - не спорить и доказывать что-то, а предлагать и аргументировать свое мнение, а выбор и ответственность за этот выбор пусть возьмет (извлечет) каждый себе и для себя сделает - самостоятельно. Уверен кто-то, что не психика виновата в причинах РС - не надо это навязывать другим, аргументируйте иное. Пока причины возникновения РС никем - НЕ ДОКАЗАНЫ!
ИСТИНУ НАДО РОЖДАТЬ В СПОРЕ, А НЕ ОБИДЫ И ОСКОРБЛЕНИЯ - РС кто попало не болеет, все личности, все с характером!
К тому же, надо помнить принцип бумеранга! Все к нам возвращается, что мы кидаем в жизнь!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 11 июл 2012, 14:11

Чуть выше я начал говорить про взгляд, продолжу...
Надо научиться выдерживать тяжелый взгляд оппонента. Не тупо так, уперто смотреть в ответ, а научиться совладать и противостоять подавляющему взгляду. Если Вы не в силах "пересмотреть" оппонента, то не пытайтесь его переиграть - он сильнее Вас духом, он изначально считает себя выше и сильнее Вас. Но нет ничего незыблемого, все противостояние построено на борьбе броня-снаряд. Сегодня он сильнее Вас, завтра - Вы его, если не сдаваться, а создавать для тяжелого снаряда - крепкую броню.
Все это можно было бы отнести к психологическим практикам, но я бы перенес это и на взаимоотношения с РС. Боитесь его, опускаете глаза, пасуете, бежите за помощью к первым встречным - этим Вы кормите, подпитываете РС. Надо научиться не бояться его, не опускать глаза, не убегать от него и не прятаться. Догонит, падла, найдет, рано или поздно, в самом укромном месте отыщет.
Стоит ли бегать и скрываться от него год, десять, тридцать лет, всю жизнь. Жизнь ли это? Но я не судья и не наставник - каждый решает сам и находит путь сам. Может для кого-то это выбор. Его выбор, который тоже стоит уважать.
На мой взгляд, не бояться (научиться не бояться) РС - это жить полноценной жизнью, не задумываясь (но отдавая отчет, считаясь) над РС, вопреки РС.
Может скомкано получилось сравнение со взглядом, но, хотелось бы, чтобы это было уловлено. Это, пожалуй, первый шаг навстречу РС, а не от него. Не бояться его тяжелого взгляда, а открыто посмотреть ему в глаза и - пересмотреть! Это он должен понять, что Вы сильнее его!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9