Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 01 июл 2012, 07:29

Перечитал, решил ничего не править, суть, вроде, изложил, а за допущенные грамматические ошибки простите, писал без проверки, но на суть это не влияет
Добавлю только - РС - это не болезнь (высказываю свою точку зрения). он не лечится, останавливается обострение (так называемое РС) в организме и поддерживается (пытаются) в дальнейшем его в сносном состоянии. Все это делается в материальной части моего "Я", но и она неотъемлемая часть, инструмент реализации моего "Я", требует заботы, внимания, поддержания в исправном состоянии.
Но до тех пор, пока "кормится" РС (см. пост выше), все это - полумеры! Но и за них огромное спасибо врачам! Реально (на мой взгляд) РС существует в нашем сознании, на самом деле его нет, есть иллюзия, которую мы сами кормим своими мыслями и создаем последствия в материальной части.
Все это, конечно же, эфемерно. Не эфемерен только Владлен, который фактически умирал (см. пост выше), но сумел преодолеть РС. Еще раз уточню, что говоря сейчас о РС, я говорю в понятном выражении. РС нет, есть формируемые нами мысли, которые и воздействуют и оставляют последствия в материальной части. Владлен не РС преодолел, а сумел повлиять на ход своих мыслей, взял под контроль эмоции (полностью их контролировать невозможно)
И еще одна маленькая добавочка. Сейчас, когда я сбалансировал (по времени) свое участие в форуме, привел в согласие с остальными аспектами в реальной жизни, опять чувствую себя нормально. Дисбаланс (непомерное увлечение форумом последние полгода) устранен и это благотворно повлияло и на РС (в понятном для многих понимании). А может, даже и лучше, чем когда вошел в форум. Нервы - штука загадочная...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение irina0210 » 01 июл 2012, 08:16

Доброе утро.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Oly » 01 июл 2012, 10:59

Утро, действительно, доброе, потому как у нас потом +32.
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Kira » 01 июл 2012, 11:02

Владлен писал(а):И еще одна маленькая добавочка. Сейчас, когда я сбалансировал (по времени) свое участие в форуме, привел в согласие с остальными аспектами в реальной жизни, опять чувствую себя нормально. Дисбаланс (непомерное увлечение форумом последние полгода) устранен и это благотворно повлияло и на РС (в понятном для многих понимании). А может, даже и лучше, чем когда вошел в форум. Нервы - штука загадочная...
А может, даже и лучше, чем когда вошел в форум
Kira
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Oly » 01 июл 2012, 11:15

Владлен писал(а): РС - это не болезнь


Человек в процессе жизни постоянно делает выбор. Налево пойдешь - коня потеряешь, направо - РС получишь... Часто выбор неудачен, Лукавый то не дремлет.
Современная медицина - скорая помощь, когда уже зашел не туда.
ОРЗ - неизлечимое заболевание, нельзя один раз переболеть, но кто то не болеет, а кто то постоянно с соплями и кашлем. Закаляйся, укаляйся иммунитет, береги себя и не заболеешь.
Так и РС, только последствия покруче.

По поводу мыслей: дурная голова ногам покоя не дает, давно подмечено.
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Oly » 01 июл 2012, 14:38

Сейчас познакомилась как работае немецкая скорая помощь (лучшеб этого не было). Россияне об этом могут только мечтать, это действительно - Скорая помощь.
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 июл 2012, 07:56

Сейчас в теме "Панацея от РС есть!" я написал пост, который решил перенести и в настоящую тему. Возможно, многими это будет воспринято, как честолюбие Владлена. Уверяю, но убеждать не стану, что это не так. Просто, считаю, приводимый ниже пост как бы продолжает и настоящую тему.
Возможно? эту практику в последующем продолжу, некоторые свои высказывания (свое мнение) в других темах, считаю не станет лишним разместить и здесь, как объединяющие, продолжающие и дополняющие суть рекомендаций "от Владлена". Сейчас трудно вспомнить, но о ряде важных моментов я говорил уже в других темах, например в теме "Оформление инвалидности", но не лишним это высказывание будет перенести и сюда. Если вспомню, найду, то перенесу, при необходимости (если будет уместно). Для кого-то это станет удобным, а, если кому-то это начнет резать глаз, то просто пропускайте эти посты, как бывшие уже, я буду об этом упоминать. Я далек от честолюбия и задачу ставил поделиться опытом выхода из РС, но, при этом, не навязывать его (опыт).
Насколько я помню высказывание Норбекова в своей книге, он говорит, что многие (собравшиеся в зале на лечение к нему) торопят его перейти быстрее от "говорильни" к конкретным лечебным упражнениям. Нечто подобное случилось и в самом начале настоящей темы. Не дословно, но примерно прозвучало: "Меня не интересуют красоты, расскажите о своей методике!" А ведь это уже и есть неприметное лечение. Также, как и создание Ликой темы "Палата №6", темы "Давайте научимся любить", другие подобные и далекие от РС, "Предложение о сплаве" от Владлена и т.д.
Любите себя, любите жизнь, любите все что в ней - это и есть лечение души (психики), а упражнения больше второстепенны и направлены на восстановление организма в материальной его части.

Пост из темы "Панацея от РС есть!":
rustam писал(а):
irina0210 писал(а):В тему вмешиваться не буду,хочу только сказать об "Опыте дурака" Норбекова.Написала эту книгу питерская писательница,не запомнила фамилию,так сказать"негр".

Насчёт негра очень даже может быть, легко верится, ежли хоть раз видеть Норбекова вживую. Ведь Мирзакарим Санакулович человек восточный(с Узбекистана), узбек по национальности и говорит местами с акцентом и порой мимо правил сложения русского языка и в этом есть некая "изюм инка"! Скорее он излагал, а негр(редактор, корректор) водил пером и обращал в удобоваримую форму.
Но как говорится главное суть ухватить поверить в себя и действовать! Всем успеха на поприще самовосстановления!

Согласен с rustam, и не в укор Ирине, я правильно понял ее цитату - это пояснения, она не язвит (это ей не свойственно). Я "Опыт дурака..." Норбекова прочитал в 2004 году (книга обозначена, как бестселлер 2001 года) на одном дыхании, во многом (не во всем) был согласен с ним, потому что и сам шел (интуитивно) этим же путем, который пытается донести автор. Я согласен именно с тем (в пояснение приводимых цитат), что пытается донести АВТОР. И слова благодарности заслуживает соавтор (если это так), который помог Мирзакариму Санакуловичу изложить суть в такой удобоваримой, легко читаемой и доступной форме. Мне, например, не удается донести суть (может, соавтор нужен), но я не ставлю перед собой цель изложить суть в виде "бестселлера". К тому же, я ничего нового не изобрел, все мои методы, благодаря которым я преодолел РС (буду системный сбой организма называть так, в понятном всем выражении) я взял из открытых источников и на плагиат не стремлюсь. Есть, конечно, нюансы, присущие моим измышлениям, но пока это только измышления, а не "изюминка" подхода к остановке РС (в общем понимании).
В целом я хочу сказать, что нелепо было бы в соавторы брать кого-то (писать об этом на обложке) - это было бы больше похоже на "подмазывание к автору, незаслуженно претендовать на "лавры". Соавтор скромен (судя по тому, что об этом нигде не говорится) - и за это он заслуживает уважения.
Или кто-то сомневается в силе, возможностях и пути преодоления болезни автора, его рекомендаций к читателям?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 июл 2012, 08:47

Хочется обратиться ко всем участникам обсуждений во всех темах без исключений. Давайте, по возможности, по крайней мере, в силу своего понимания, прежде, чем высказываться, взвешивать и оценивать направленность и силу своих высказываний, по принципу "не навреди и не сделай больно!". Слово - оно обладает энергией и с ним надо обращаться осторожно, быть внимательней! Как говорится: "Даже если говоришь то, что думаешь - думай, что говоришь!" На мой взгляд, надо участников с активной и позитивной позицией не "обличать" и не создавать условия, от которых они сами уходят подальше от того негатива, который, порой создается на форуме. Не "обличать" - не значит не трогать их и делать "белой косточкой", (или "белой вороной"); нет, обличать и критиковать, но делать это без оскорблений и К-О-Н-С-Т-Р-У-К-Т-В-Н-О, не затрагивая самолюбия пользователя.
Данное высказывание не относится к тем, кого и "выгнать" невозможно за их "мерзости". Понятно, что все это оценочно, типа "А, судьи кто?!" Самый лучший вариант оценки - никому "рот не закрывать", но требовать конструктивных высказываний, приводить примеры, сравнения и аналогии, а не кричать в ответ: "Сам дурак!"
Шутка: "Сделай лицо проще - и люди к тебе потянутся!"
Изложенное отношу и к себе, понимаю, что тоже "рыло в пушку", но надо менять отношение в сторону позитива в форуме!
С уважением ко всем участникам!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 03 июл 2012, 09:43

Владлен писал(а):Хочется обратиться ко всем участникам обсуждений во всех темах без исключений. Давайте, по возможности, по крайней мере, в силу своего понимания, прежде, чем высказываться, взвешивать и оценивать направленность и силу своих высказываний, по принципу "не навреди и не сделай больно!". Слово - оно обладает энергией и с ним надо обращаться осторожно, быть внимательней! Как говорится: "Даже если говоришь то, что думаешь - думай, что говоришь!" На мой взгляд, надо участников с активной и позитивной позицией не "обличать" и не создавать условия, от которых они сами уходят подальше от того негатива, который, порой создается на форуме. Не "обличать" - не значит не трогать их и делать "белой косточкой", (или "белой вороной"); нет, обличать и критиковать, но делать это без оскорблений и К-О-Н-С-Т-Р-У-К-Т-В-Н-О, не затрагивая самолюбия пользователя.
Данное высказывание не относится к тем, кого и "выгнать" невозможно за их "мерзости". Понятно, что все это оценочно, типа "А, судьи кто?!" Самый лучший вариант оценки - никому "рот не закрывать", но требовать конструктивных высказываний, приводить примеры, сравнения и аналогии, а не кричать в ответ: "Сам дурак!"
Шутка: "Сделай лицо проще - и люди к тебе потянутся!"
Изложенное отношу и к себе, понимаю, что тоже "рыло в пушку", но надо менять отношение в сторону позитива в форуме!
С уважением ко всем участникам!


В принципе, согласен с Вами во всём. За исключением, пожалуй, одного.
Что бы Вы (или я, или кто-то другой, неважно) не писали, каждый поймёт и увидит в Вашем тексте именно то, что хочет увидеть. Обосновывать вышеизложенное мнение не буду. Жарко и просто лень. Самое правильное, на мой взгляд - оставаться самим собой.
Анекдот:
Мужик пришёл с работы домой и подарил жене розу.
- Это тебе, рыбка моя.
Жена думает:
"Ага, рыбка... Рыбка... Рыба!
Рыба - значит щука! А щука с зубами! А с зубами - значит собака!
А собака - значит..."
Потом сидит на телефоне и вся урёванная жалуется маме:
- Мамуль, представляешь, этот гад подарил мне розу, и назвал меня сук...."
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 июл 2012, 11:01

Андрюха 2 писал(а):В принципе, согласен с Вами во всём. За исключением, пожалуй, одного.
Что бы Вы (или я, или кто-то другой, неважно) не писали, каждый поймёт и увидит в Вашем тексте именно то, что хочет увидеть. Обосновывать вышеизложенное мнение не буду. Жарко и просто лень. Самое правильное, на мой взгляд - оставаться самим собой.
Анекдот:
Мужик пришёл с работы домой и подарил жене розу.
- Это тебе, рыбка моя.
Жена думает:
"Ага, рыбка... Рыбка... Рыба!
Рыба - значит щука! А щука с зубами! А с зубами - значит собака!
А собака - значит..."
Потом сидит на телефоне и вся урёванная жалуется маме:
- Мамуль, представляешь, этот гад подарил мне розу, и назвал меня сук...."

Так и я о том же сказал... Только, стараюсь, по крайней мере, сказал с проекцией на форум и РС. Не надо втягиваться в иллюзию, которая навязывает нам что-то, быть выше ее, быть самим собой, не стоит терять себя в сиюмитности, не вязнуть в трясине иллюзии ...
Не надо ничего додумывать, излагать только суть без эмоций, эмоции - это краски, причем краски в своем видении. Расскажу прикол, который однажды излагал (не форуме):
Сидят и смотрят в больничной палате дальтоники цветной телевизор. Причем, проблемы с цветовосприятие у каждого свои.
И разгорелся у них жаркий спор, до драки дошло, каждый доказывал, что цветное, оно такое ... - и каждый свой дефект "показывал"
Пока не пришел на шум врач и не перевел телевизор в черно-белое изображение. И только тогда наступил мир среди пациентов.
И я предлагаю не говорить о своих "дефектах" восприятия жизни при высказываниях - это иллюзия, а судить через факты (в "черно-белом" изображении) Это неоспоримо для всех, что же касается эмоций, то, извините, - мы все разные, но это не значит, что кто-то четче "краски жизни" видит! Надо уважать мнение, если оно в рамках "фактов", толерантность блюсти!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2