Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Ириша » 11 июн 2012, 18:53

Владлен писал(а):
инвалид писал(а):так справился..???.или продлил РЕМИССИЮ ?? две разные вещи....

Если Вы болеете РС, то неужели для Вас есть разница? Тогда смотрите передачу "Две большие разницы"!



Разница большая. На мой взгляд, между ремиссией и излечением дистанция "крупного" размера :) : течение болезни ОЧЕНЬ индивидуально и длительная ремиссия, скорее всего, лотерея, а не личные "заслуги" и усилия человека. Что, конечно, не означает отказ от самосовершенствования - и полезным делом вроде бы занимаешься, и на душе приятно... :D
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 29 июн 2012, 18:17

Скажу честно, сам заинтересовался, что значит имя "Владлен", обратился к Википедия и вот, что она (Википедия) мне выдала:
"Незаурядная личность, всесторонне развит, умен, остроумен, находчив. Тщеславен, самолюбив и эгоистичен, что является его главной движущей силой. Стремится взять от жизни все и сразу. Умеет добиваться желаемого. Владлен убежден, что ради благородной цели , хороши все методы достижения ее. Он ловок, смекалист, имеет хорошую интуицию… и т.д."
Извините, но это все на имя Владлен, ник который я и представляю. Но со многим согласен, многое относится и ко мне, хотя и ник я взял непроизвольно!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение irina0210 » 30 июн 2012, 08:39

Я только пришла,ничего не читала.
Во вяком случае Виль-производное от Владимир Ильич Ленин,подозревла что Владлен-из этой же оперы
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 30 июн 2012, 09:00

irina0210 писал(а):Я только пришла,ничего не читала.
Во вяком случае Виль-производное от Владимир Ильич Ленин,подозревла что Владлен-из этой же оперы

Не, Ирина, в операх не участвую - голос сиплый!
Я просто хотел сказать, что многое определяет в нас имя, название, атрибутика и т.д., по типу: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет!"
А я то думаю, ну почему я такой умный стал, искрометность появилась? Так вот оно что... - Славно я такой ник взял! А лукавый прищур и озорство на аве какие? По моему, Виль - отдыхает!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение irina0210 » 30 июн 2012, 09:37

Виль-настоящее имя Вилли Токрева,слушаю лет с 10,а меня-то куда занесло?
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 30 июн 2012, 17:11

Сейчас в теме "Клиника Суханова" от пользователя прозвучало (по сути): "Сначала я хотела возмутиться и обличить, а затем просто рассмеялась!"
Считаю, это очень важный момент (если не вдаваться в частности - они всегда будут присутствовать), заслуживающий рекомендации.
Надо относиться к жизни, как к явлению, в котором мы участники; и оно (явление) поэтому и "живет" и существует, пока поддерживаем его мы (участники)! И РС из этой же области - это НЕЧТО, что мы (РС-ники) определяем ( и поддерживаем) ЭТО своим отношением к нему (РС)!
Не стоит втягиваться и зацикливаться! Иногда надо просто рассмеяться! Это эмоции, которые требуют контроля и управления над ними! Иначе РС так и будет сидеть в Вас, "наслаждаться" и что-то "указывать", что Вам ОЧЕНЬ не нравится, но Вы не в силах это изменить!
Я надеюсь на понимание изложенного!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение irina0210 » 30 июн 2012, 17:57

Мы где-то в параллельных потоках и говорим о разных вещах.Попроще...
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 30 июн 2012, 18:00

irina0210 писал(а):Мы где-то в параллельных потоках и говорим о разных вещах.Попроще...

А попроще - ...
Увы!...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 30 июн 2012, 18:15

РС - это Ваше, это в Вас, это (освобождение) зависит только от Вас!
Я высказываю свою точку зрения, поэтому попрошу воздержаться от критики тех, кто это это не приемлет! По крайней мере, она (критика), должна быть конструктивной!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 01 июл 2012, 07:19

Владлен писал(а):
irina0210 писал(а):Мы где-то в параллельных потоках и говорим о разных вещах.Попроще...

А попроще - ...
Увы!...

Ирина, попроще уже не получится, попробую детальнее. Мы не в параллельных потоках, мы с разным восприятием этого потока.
Все в нашей жизни есть иллюзия (с этого и начиналась настоящая тема) - благополучие, неудачи, приобретения - все! Это продукт нашего сознания и оценки, восприятия! "Что русскому хорошо, то для немца - смерть!"
И РС относится к этому же. До тех пор, пока мы кормим этого гаденыша в себе, он так и будет паразитировать в Вас. А как кормим? Прошу этот нюанс не передергивать. То что на поверхности - это последствия РС и их надо устранять (лечить в понимании многих) всеми доступными способами, в том числе и лекарствами - это снимать обострения, способствовать устранению последствий этих обострений (восстанавливать организм, это же повреждения в материальной части, в инструменте моего "Я")
А не кормить РС - это не давать ему повода для заботы о нем. Лупим ли мы его, жалеем ли себя - мы кормим этим РС. МЫ ДУМАЕМ О НЕМ!
Все есть иллюзия, и даже вера - иллюзия. Не надо пытаться иногда доказать недоказуемое! Есть опыт, примеры, подтверждения (пусть и зыбкие, потому что прочность, не зыбкость тоже зависит от сознания, от веры, от подхода) пробуйте, применяйте, только обязательно пропустив все это через себя, слепая вера - это фанатизм, который может и навредить.
Приведу маленький пример из своей жизни.
Через год постоянных ухудшений с момента первого обострения, я уже с трудом стоял на ногах и однажды, в больничной палате ко мне подошел пациент, сосед. Как я предполагаю, это был некий Мессия, к нему постоянно приходили группы людей с лелейными речами и восхвалениями.
Так он мне дал свой телефон и сказал, чтобы я пришел к нему, он поможет мне умереть. Я выкинул этот телефон, чтобы не поддаться в минуты слабости духа, потому что очень тяжко было, порой молил Бога (образно, я не верил еще), чтобы он забрал меня или освободил от этих мучений. Одно только понял, значит, я и внешне выгляжу неважно.
Чуть позже другой человек (хороший) мне предложил пойти в общество инвалидов, там я смогу общаться. Конечно, мне было очень сложно в тот период жить в себе, так быстро психика не меняется. До этого я был общительным и активным человеком, растил пятерых детей. РС все разом оборвал, изменил. Но я не представлял себя инвалидом, считал, что это временная яма, из которой надо выбираться. Я отказался от предложения - пойти в общество инвалидов, значит не пытаться выбраться из ямы.
Но не о "поплакаться" я сейчас говорю, пытаюсь ответить на вопрос. Пока Вы будете думать о РС (не важно в каком качестве) - он будет подпитываться энергией Ваших мыслей.
Вся мерзость, которая лезет в форум, лезет именно за этим, им во благо, когда их ругают, пытаются противостоять, выгнать (образно) - это работает, как бальзам на душу для них, укрепляет, делает их еще сильнее в их гнусности. Одного они не переносят - когда на них не обращают внимания, либо начинают высмеивать. Тогда они покидают форум.
И, наоборот, много людей с позиций неприятия РС ушли из форума (давно уже не появляются) - это Сергей Бон, это Т34, другие. Форум, в том виде, в котором он сложился, во многом не борется с РС, а "кормит" его. Скажу честно, полгода активного общения в форуме, несколько подорвали мое здоровье. Но это, опять же, иллюзия, многие скажут, что это весенний период подействовал. Это недоказуемо! Кроме робкого возражения - при моем РС ухудшения были в зимний и летний периоды. Но не об этом речь!
Люди уходят от форума (некоторые интуитивно) потому, что он постоянно напоминает о РС, засасывает в это болото (РС). Кто живет активной жизнью, не зацикливается на РС, тот хорошо себя чувствует и постоянно улучшает свое состояние. Другое дело, что могут повторяться обострения, но это потому (на мой взгляд), что не устранена причина обострений, которая у каждого своя и корни ее уходят в психику (по моему убеждению).
Изменить надо отношение к РС, игнорировать его и жить полноценной жизнью. Еще раз прошу не передергивать сказанное. Если Вы считаете, что необходимо применять лекарства - применяйте. Только РС при этом мыслями своими не кормите!
Давно не видел в форуме активного и позитивного его участника - Лику. Это, конечно, ее право - уйти из форума и не "кормить" РС, но это не решение вопроса по существу. Не избегать надо проблем, а учиться их решать. Жизнь так и будет подкидывать нам проблемы, пока мы не научимся с ними совладать! Не убегать и не прятаться, а встречать лицом к лицу и решать. Только не надо путать с оголтелым "маханием кулаками" Большинство проблем решается тихо и спокойно!
И с РС тоже самое. И все это - вопрос ЭНТРОПИИ, с которого и начиналась тема. Выскакивать надо из стойла, смотреть несколько иным взглядом - не изнутри, а из себя (снаружи) "Лицом к лицу лица не увидать!"(С.Есенин) Изменить надо отношение к РС
Все это, Ирина, я и имел в виду но высказал в одном предложении.
Может что-то изменю или добавлю, отправляю в тему во избежания сбоя доступа в интернет.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2