Часто болят ноги.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 21 июн 2012, 11:52

Добрый день всем!
У меня часто болят ноги, но это никак не связано с усталостью. Ни на походку или хождение на далекие расстояния никак не влияет – просто неприятно, болят. Болезненность такая, как после очень большой физической нагрузки. Пробу на ревматоидный артрит делала еще до диагноза, давно (они и раньше болели, но не так сильно и не так часто) – проба отрицательная. Что это, проявления р.с. или возможно что-то другое, недостаток кальция например? :?
Биохимию хотела сделать на содержания калия, кальция в крови, но... как обычно, нет реактивов.
Мне бы понять, это проявления р.с. или причина в чем-то другом?
Заранее благодарю всех ответивших.
Лика
 

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Hedera L. » 21 июн 2012, 12:00

У меня в детстве, лет с 5, часто болели ноги - ноющая такая боль, выкручивающая. Помогали шерстяные гольфы и время. И потом с 15 лет РС, который ударил сильно и по ногам. Сейчас, самое интересное, такая же история происходит с руками - периодически боли такого же характера. Руки пока в порядке, кроме онемевших кончиков пальцев, ттт.

В общем, я связываю эти боли с РС так или иначе...
Аватара пользователя
Hedera L.
Мл. сержант
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:05

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 21 июн 2012, 12:06

Hedera L. писал(а):У меня в детстве, лет с 5, часто болели ноги - ноющая такая боль, выкручивающая. Помогали шерстяные гольфы и время. И потом с 15 лет РС, который ударил сильно и по ногам. Сейчас, самое интересное, такая же история происходит с руками - периодически боли такого же характера. Руки пока в порядке, кроме онемевших кончиков пальцев, ттт.
В общем, я связываю эти боли с РС так или иначе...

Hedera L., спасибо за ответ!
Да, именно ноющая боль, выкручивающая..... Я если не могу уже терпеть, то обезболиваю, но обезболить могу только сильным препаратом, таким как кетаролак, кетанов в/м (таблетки вообще не снимают боль). Теплые, шерстяные носки пробовала надевать - как-то разницы особо не заметила. Мне болят давно, лет 15 точно. Но врачи не знают причину, да я и не жаловалась последнее время. Сосудистому хирургу показывалась - патологии никакой нет.
Руки тоже было - особенно запястья (нитку шерстяную привязывала, лопухом обкручивала) - проходило.
Руки не беспокоят, а ноги - постоянно практически....
Спасибо.
Лика
 

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Hedera L. » 21 июн 2012, 12:26

Лика, не за что :)
Аватара пользователя
Hedera L.
Мл. сержант
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:05

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 21 июн 2012, 12:30

Hedera L. писал(а):Лика, не за что :)

Hedera L., а как Вы справляетесь с болью, если она есть?
Я вот сегодня уже уколола два раза кеторолак... вроде чуть отходят, но "были бы у моей печени руки - задушила бы меня")))
Лика
 

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Hedera L. » 21 июн 2012, 12:35

Лика, обычно терплю по возможности. Если боль сильная и долгая, мажу какой-нибудь противовоспалительной мазью вроде Ибупрофена или разогревающей, с пчелиным ядом (Апизартрон). Один раз боль была такая сильная, аж до слёз, буквально, что вколола Анальгин - помогло моментально. Как-то так.

Говорят и пишут, что каннабис хорошо снимает спастику и боли при РС, вот. :D И печень не будет против.
Аватара пользователя
Hedera L.
Мл. сержант
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:05

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 21 июн 2012, 12:40

Hedera L. писал(а):Лика, обычно терплю по возможности. Если боль сильная и долгая, мажу какой-нибудь противовоспалительной мазью вроде Ибупрофена или разогревающей, с пчелиным ядом (Апизартрон). Один раз боль была такая сильная, аж до слёз, буквально, что вколола Анальгин - помогло моментально. Как-то так.

Hedera L., Спасибо огромное!!!! :D
Я про мази вообще даже не думала.... (во "тупанула")!!! И правда, можно же мазать, все ж лучше чем уколы!!! Можно, наверное и диклофенак (у меня как раз есть)!
Выручили просто!!!!
Спасибо, очень благодарна!!! ;) ;) ;)
Лика
 

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 21 июн 2012, 12:43

Hedera L. писал(а):Говорят и пишут, что каннабис хорошо снимает спастику и боли при РС, вот. :D И печень не будет против.

:D Да я слышала!!!! :D
Было попросила одного "чела", чтоб дал мне попробовать курнуть конопли ;) , мне у виска покрутили!
Печени то понравится, а мозгам еще больше, только где мне потом эти мозги собирать?! ;)
Но ведь в США 2 года лечили р.с. препаратами каннабиса :?
Физической зависимости нет, но... психологическая... (насколько мне известно)!
Если мазь не поможет (сейчас намажу), пойду "косить" коноплю! :D
Лика
 

Re: Часто болят ноги.

Сообщение rampage » 21 июн 2012, 12:52

Лика писал(а):
Hedera L. писал(а):Говорят и пишут, что каннабис хорошо снимает спастику и боли при РС, вот. :D И печень не будет против.

:D Да я слышала!!!! :D
Было попросила одного "чела", чтоб дал мне попробовать курнуть конопли ;) , мне у виска покрутили!
Печени то понравится, а мозгам еще больше, только где мне потом эти мозги собирать?! ;)
Но ведь в США 2 года лечили р.с. препаратами каннабиса :?
Физической зависимости нет, но... психологическая... (насколько мне известно)!
Если мазь не поможет (сейчас намажу), пойду "косить" коноплю! :D

Только если косить то косить настоящую. (говорят искусственные в-ва каннабиса не помогшают, толкьо натур продукт)
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Hedera L. » 21 июн 2012, 12:56

Лика писал(а):Спасибо, очень благодарна!!! ;) ;) ;)

Не за что совершенно, пустяки. :) Поправляйтесь!
Аватара пользователя
Hedera L.
Мл. сержант
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:05

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron