Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение FENECHCA » 11 июн 2012, 08:39

Владлен писал(а):Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Сейчас прочитал сообщения в иных темах о симптомах РС, их проявлениях и вопросах по реагированию по этому поводу...
Высказываю свое мнение, поэтому и прошу тех, кто все встречает "в штыки" воздержаться от критики - имею право на свое мнение!
На какие-то аномалии в своей жизни (ответной реакцией организма) стараюсь реагировать спокойно, это все есть проявления РС и (психики). РС коренным образом изменяет нашу жизнь, ее восприятие и реакцию на воздействие.
То, что РС надо воспринимать, как "букашку" - согласен. То есть, - это воздействие ЧЕГО-ТО на мое "Я"! Поэтому все зависит от моего "Я", как я отнесусь к РС - сдамся на его милость, или "возмущусь" и начну бороться!
РС победим, поверьте мне на слово!
Я не утверждаю, что я победил его, но утверждаю, что он (РС) у меня в "загоне", что я выше его (РС), что он не навязывает мне свои правила и не он (РС) диктует мне свои правила игры, а я ему !...
Я не принимал препараты ПИТРС, поэтому обличить меня в "зйфории" (одно из двух состояний - по определению участника форума) - по моему, не корректно!
Пусть это будет называться ремиссией, но... Это достигнуто внутренним состоянием!
Сколько оно продлится? Может несколько лет, может, всю оставшуюся жизнь (только Богу известен срок моей жизни), какая разница - я живу, живу полноценной жизнь. И кому-то это не нравится - но это уже другой вопрос!

Владлен, мне очень нравится ваша жизненная позиция! Но вы, как-будто оправдываетесь за то, что справились с проявлением РС и живете так, как вам хочется!. Я полагаю, это лишнее. У меня есть знакомая, коллега по несчастью, пережившая сильнейшие обострения с полной потерей подвижности, а сейчас не испытывающая проблем с передвижением. Она отплясывает на праздниках(смотрела фото в Одноклассниках), "пашет" на даче и из всех симптомов у нее пока только, пардон, частые позывы в туалет! :D И пусть - это ремиссия, но она с ней, в ней живет и боится при этом общаться с нами, другими РСниками, дабы не угнетаться чужими симптомами, депрессиями и т.п. Очень осторожно позвонила мне месяц назад(восемь лет не контачили), поняла, что я не буду ее грузить своими проблемами и мы проболтали два часа о всякой ерунде. Ну, что-то меня понесло в сторону :oops: Так, что удачи, здоровья и сил вам!
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение инвалид » 11 июн 2012, 09:58

. У меня есть знакомая, коллега по несчастью, пережившая сильнейшие обострения с полной потерей подвижности, а сейчас не испытывающая проблем с передвижением. Она отплясывает на праздниках
вопрос.? помощью какого лечения, или каких препаратов,ваша подруга восстановила функцию ног????
"Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи".
Аватара пользователя
инвалид
Рядовой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:50

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение FENECHCA » 11 июн 2012, 10:12

инвалид писал(а):. У меня есть знакомая, коллега по несчастью, пережившая сильнейшие обострения с полной потерей подвижности, а сейчас не испытывающая проблем с передвижением. Она отплясывает на праздниках
вопрос.? помощью какого лечения, или каких препаратов,ваша подруга восстановила функцию ног????

Да вы знаете, как-то все само восстановилась! Гормонами ее лечили только в ситуации наибольшего ухудшения, ей не понравилось состояние при их применении, и больше она их не использовала. ПИТРС она не применяет, все как-то само по себе...Это еще раз доказывает индивидуальность и непредсказуемость течения нашего заболевания. Но, правда, у нее был стимул - маленькая на то время дочь и отсутствие мужа и родных рядом, способных помочь. И еще - она объездила все святые места и поклонилась всем мощам, которые там были, хотя внешне не производит впечатление сильно верующего человека.
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 11 июн 2012, 12:23

Выскажу свое мнение, не посчитайте, что навязываю его, я рад возникшему диалогу и вопросам, спасибо Лике. Я ей был очень благодарен месяц назад за то, что "спровоцировала" дискуссию, поддержала ее, но... все как-то тихо и заглохло.
FENECHA, это Вам показалось, что я оправдываюсь, это просто Ваше восприятие, иллюзия. Нет, мне не в чем оправдываться (не почувствовал потребности к этому), наоборот, стараюсь (сдерживая кипящие внутри эмоции) донести суть, а не вступать в пустые полемики ни о чем.
"Инвалид", я искренне оценил Ваш юмор выше о ПЕНСИИ. А по существу возникшего вопроса сейчас отвечу так. "Не надо искать черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет!"
Перед чисткой темы я говорил, что, занимаясь РС, я "зацепом" освободился от псориаза. Раньше "вяло" (он особо не беспокоил) я "лечил" кожу, и все было бесполезно, а сейчас я "лечил" нервы, психику, и... псориаз убежал вместе с обострением РС.
НЕРВАМИ, ПСИХИКОЙ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, А НЕ НОГАМИ - ноги сами побегут, когда справитесь с причинами, а не с последствиями.
Я не отговариваю от лекарств современной медицины, все же врачи работают по принципу "Не навреди", но и прислушайтесь к robinzoid, что надо благодарить врачей за их помощь ("спасательный круг"), но при этом выбираться из болота надо самому...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 11 июн 2012, 12:30

Владлен писал(а):НЕРВАМИ, ПСИХИКОЙ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, А НЕ НОГАМИ - ноги сами побегут, когда справитесь с причинами, а не с последствиями.

Здравствуйте, Владлен.
Я уже полгода всех говорящих о психике - спрашиваю, как ею заниматься?
Но, многие об этом говорят (надо заниматься психикой, нервами), но все молчат как , как только я задам этот вопрос.... :?
(может в нем что-то "криминально - интимное" :? ).
Лика
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 11 июн 2012, 12:49

Лика писал(а): но все молчат как , как только я задам этот вопрос.... :?
(может в нем что-то "криминально - интимное" :? ).

Нет, Лика, не криминальное и не интимное и..., даже не секретное, это один из постулатов, на которые я напирал в этой теме: "Слушать себя и мир вокруг себя и не просто слушать, а еще и СЛЫШАТЬ (по крайней мере, не спешить махать кулаками и убеждать в чем-то своем кого-то, кто не хочет Вас СЛЫШАТЬ! Мир многообразен, просто воспитывать в себе толерантность. Я не думаю, что Вы, Лика, такая наивная простушка, что не понимаете о чем речь, когда говорят о психике. Просто, наверное, каких-то "твердых", неопровержимы" "материальных" (научных) объяснений хотите от меня или кого-то, кто говорит о психике. А разве сама психика материальна? Можно много дискутировать по этой теме, ссылаться на высокие умы философов, врачей-психитров и т.д. Это будет из "пустого - в порожнее" Все относительно!
Творите добро и не думайте о награде, сдерживайте эмоции, не пытайтесь ответно злом наказать ЗЛО и многое многое другое. И все это заниматься своей ПСИХИКОЙ, "воспитанием" своего "Я", которое так и норовит что-то "урвать" нахаляву в этом мире.
Надеюсь, достаточно понятен ответ на Ваш вопрос?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрон » 11 июн 2012, 12:50

Лика писал(а):
Владлен писал(а):НЕРВАМИ, ПСИХИКОЙ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, А НЕ НОГАМИ - ноги сами побегут, когда справитесь с причинами, а не с последствиями.

Здравствуйте, Владлен.
Я уже полгода всех говорящих о психике - спрашиваю, как ею заниматься?
Но, многие об этом говорят (надо заниматься психикой, нервами), но все молчат как , как только я задам этот вопрос.... :?
(может в нем что-то "криминально - интимное" :? ).



Элементарно. Сходить в церковь, по настоящему, с желанием, "без понтов" - много найдёте для себя нового. Но, повторюсь, должно быть желание. Жить в мире с самим собой - это дорогого стоит.
Аватара пользователя
Андрон
Мл. сержант
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:28

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 11 июн 2012, 12:54

Андрон писал(а):Жить в мире с самим собой - это дорогого стоит.

Андрон, я бы даже уточнил - жить в СОГЛАСИИ с самим собой! Мне многое не нравится во мне, но я же и воюю с собой за преодоление чего-то или достижение чего-то для того, чтобы достичь в себе СОГЛАСИЕ и умиротворение
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение инвалид » 11 июн 2012, 12:57

ноги сами побегут, когда справитесь с причинами,
так вот в чём суть дела.как справится с причиной--если не знаешь в чём причина?? если бы знали причину рс давно бы справились...
"Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи".
Аватара пользователя
инвалид
Рядовой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:50

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 11 июн 2012, 13:03

Владлен писал(а): Просто, наверное, каких-то "твердых", неопровержимы" "материальных" (научных) объяснений хотите от меня или кого-то, кто говорит о психике.
Надеюсь, достаточно понятен ответ на Ваш вопрос?

А вот представьте - нет! Есть выражение - "Сапожник без сапог", с этой целью и хочу узнать максимум инфы "от нашего брата", дабы использовать на деле.
Ваш ответ мне понятен,... недостаточно исчерпывающе, но понятно.
Лика
 

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1