ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 22 май 2012, 14:50

Re: авонекс - cinnovex какая польза?
Кристобаль Хозевич Хунта » Вт май 22, 2012 2:40 pm

Ilves писал(а):Все препараты для лечения РС снижают частоту обострений заболевания и замедляют наступление нетрудоспособности. Без лечения, к сожалению, РС может привести к выраженной инвалидизации. Поэтому лечение Обязательно!
Выбор конкретного препарата - дело лечащего врача в тесной кооперации с пациентом.

Александр Геннадиевич, поставьте, пожалуйста, точку, в такого рода рассуждениях, тут: viewtopic.php?f=6&t=2416&start=70

.
(Можно, Александр Геннадьевич, вам помочь и поставить точку ?)
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 23 май 2012, 13:46

Елена писал(а):.
(Можно, Александр Геннадьевич, вам помочь и поставить точку ?)


Зря ёрничаете, Елена, вопрос, этот, поднятый, очень серьезен в понимании процесса,как должно быть!?
Мне, лично, кажется, что статистику употребления ПИТРС доктора должны обсуждать с пациентами при выборе препарата, и она должна быть достоверной и открытой... И почему не говорить открыто об этой статистике и накопленном опыте?
или Вы, за то, чтобы не пугать пациентов, которые только что получили диагноз или употребляют препарат, статистика которого показывает, что 80% пациентов от препарата отказались, ввиду побочек и т.д., а у него все нормально... и он не жалуется?
У оригинальных препаратов тоже имеются побочные действия, и многие отказывались от них ввиду непереносимости... и это не значит, что об этом нужно умалчивать, исходя из соображений НЕ НАПУГАТЬ...
Может тогда не надо говорить пациенту, например, о каком-нибудь страшном диагнозе, и что ему жить осталось год-два, чтобы не напугать...?

Вот представьте:
Вам жизненно необходимо добраться из пункта "А" в пункт "Б", километров этак, за 400-500...
Вы инвалид в коляске, больной РС... (не дай Бог, конечно...)
Жара 40 градусов... У Вас, например, еще в добавок астма или что-нибудь подобное (это для показа агрессивности среды...)
У Вас есть два варианта преодолеть расстояние... на старом, вонючем, но бесплатном по льготе для инвалидов, автобусе... и на комфортабельном автобусе, с кондиционером, фильтрацией воздуха и т.д.
Государство готово оплатить Вам только первый вариант, ввиду неосведомлённости Вашими проблемами...
Таких как Вы, которым предоставлен выбор, около 30-ти человек... и из них наверняка найдётся человек, которому кондиционер вреден... запросто...
Стоит открыто предупредить тех, кто собирается воспользоваться льготой, что ждёт их в данной поездке...?, что, для кого-то, возможен летальный исход... но так же, возможно и то, что Вы доберётесь до цели, но ресурс качества Вашей жизни будет на нуле...???
Тут вопрос о том, что государство решило за Вас, на каком автобусе Вы поедете... и практически запрещает ВСЕМ, кто знает и организует эти поездки, разговаривать на эту тему открыто...
Значит ли это, что Вы, Елена, за то, чтобы больные люди ездили на вонючих автобусах...? они же всё равно уже больные... и объяснять им не надо, что имеется другой вариант...? чтобы, так сказать, НЕ ПУГАТЬ...
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 23 май 2012, 13:58

Yopapipa писал(а): Зря ёрничаете, Елена, вопрос, этот, поднятый, очень серьезен в понимании процесса,как должно быть!?
Мне, лично, кажется, что статистику употребления ПИТРС доктора должны обсуждать с пациентами при выборе препарата, и она должна быть достоверной и открытой...


1. Мне шутка "строить и жить помогает".
2. На приеме у врача есть о чем поговорить, кроме "статистики употребления ПИТРС". А лечащий врач и сам знает, ЧТО ему делать.

3. Я не против ИНФОРМАЦИИ, я против манипулирования в своих целях этой информацией.

.
(Можно, Александр Геннадьевич, вам помочь и поставить точку ?)

4. Вы можете поставить "запятую" и продолжить (если сможете) беседу с Александром Геннадьевичем.
Последний раз редактировалось Елена 25 май 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 23 май 2012, 14:11

Елена писал(а):3. Я не против ИНФОРМАЦИИ, я против манипулирования в своих целях этой информацией.



Приведя доходчивый пример выше, Я манипулирую...?
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 23 май 2012, 14:17

Елена писал(а):1. Мне шутка "строить и жить помогает".

Не шутите так, советую...
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 23 май 2012, 14:18

Yopapipa писал(а):
Приведя доходчивый пример выше, Я манипулирую...?


Нет.
Я говорила о своей позиции в целом.

А шучу уж как умею.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение irina0210 » 24 май 2012, 08:47

Артем,может мне самой с Минздравсоцразвития посудиться? Только тогда пусть мне помогут в оформлении.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31


Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 30 май 2012, 08:46

Елена писал(а):4. Вы можете поставить "запятую" и продолжить (если сможете) беседу с Александром Геннадьевичем.

Да, Он, что-то... не спешит встревать... :)
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 06 июл 2012, 12:16

Господа,
Рад Вам представить кандидата на должность Уполномоченного Общественного Эксперта Регионального отделения ОООИ-БРС по Ленинградской области Шуркову Оксану Анатольевну. По результатам испытательного срока приступит к своим обязанностям, о чем будет сообщено дополнительно.
Головин Артем.
http://ms2002.ru/index.php?option=com_c ... Itemid=582
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12