Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение кисо » 23 май 2012, 18:16

что значит сложная структура реализации Души?
Аватара пользователя
кисо
Ефрейтор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение кисо » 23 май 2012, 18:25

вы так пишите, что вроде все понятно, а ничего не понятно :roll:
Аватара пользователя
кисо
Ефрейтор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 23 май 2012, 18:30

кисо писал(а):что значит сложная структура реализации Души?

Это значит, что сложнее будет "реализовывать" Душу из тех возможностей, которые будут! Как сказал robinzoid в теме "Смирение или лечение", Рай нам никто не обещает, но суд Божий не избежать никому.
Чем больше возможностей, тем сложнее реализация Души в рамках предоставленных возможностей и морально-нравственных ценностей! В человеке заложены три силы - Божья, дьявольская и его личная, и чем выше статус человека (возможности), тем сложнее разбираться в принятии и реализации этих сил! Поясню через аналогию - у механизмов в технических терминах есть такое понятие - степень свободы. Чем выше степень свободы, тем больше возможностей у механизма, но... Весь вопрос о реализации этих "степеней свободы". Или организм (скелет) человека функционирует слаженно и гармонично, подконтрольно (мы на это просто не обращаем внимание, когда он здоров - это нормально), или начинает "выкидывать" что-то неординарное, то, что частично присуще и РС!
Для несведущих людей немного поясню. Например, локтевой сустав обладает одной степенью свободы (колебательные движения в одном направлении), у плечевого сустава три или четыре степени свободы, т.е., во-первых, он имеет возможность колебаться в нескольких направлениях, во-вторых, обладает возможностью к вращательным движениям, в-третьих, "скручивается". Совместно плечевой и локтевой суставы (как механизм) соответственно обладают четырьмя или пятью степенями свободы. Нормально функционирующий скелет человека имеет чуть больше ста (насколько я помню) степеней свободы.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Сорокин Сергей » 26 май 2012, 22:19

Ириша писал(а):
Владлен писал(а):В том, что причина РС у каждого из нас имеет один корень – я не сомневаюсь. Она может быть выражена в каждом из нас по-разному – РС может начаться, проявиться, протекать с учетом индивидуальных особенностей, но корень должен быть один (мне так кажется).
Вот, исходя из этого предположения, предлагаю всем осмыслить, поделиться и обсудить. А что если причина РС в конфликте в моем внутреннем «Я»? Он (конфликт) может иметь разные корни, но суть – одна!



Владлен, при всём уважении к Вам, я всё же не согласна с Вашими тезисами. Считаю, что ВСЁ и у ВСЕХ по разному : как причины, так и последствия. Моё мнение о МОЕЙ "болячке" остаётся прежним - ТАК карта легла. Второй вариант - Бог наказал.

Бог есть Любовь !- Он по определению не наказывает . Попустил, - да !-подумай ... Полезно почитать Святоотеческие писания там для нас много полезного . И для недужных и для здоровых (физически).
Сорокин Сергей
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:26

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 27 май 2012, 17:37

Наверное, повторяюсь...:
В одну школу зашел путник и спросил:
Учитель, я прошел много дорог в поисках Истины, а Вы можете сказать, в чем смысл жизни?
- Не могу!
- Может, Вы скажете, в чем ее суть?
- Не могу!
Разочарованный путник развернулся и пошел дальше, а ученики изумленно взглянули на своего Учителя, на что он им спокойно ответил:
- А какой прок в его вопросах и поисках, если он не пытается понять ВКУС жизни!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение инвалид » 28 май 2012, 09:35

Владлен писал(а): а Вы можете сказать, в чем смысл жизни ВКУС жизни!

В ПЕНСИИ.
"Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи".
Аватара пользователя
инвалид
Рядовой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:50

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Kira » 31 май 2012, 10:38

А Я ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ САМА СЕБЯ И ВСЁ ВОКРУГ И ЭТО ПРЕКРАСНО............И НИКАКОГО СКЛЕРОЗА!!!!!!!!!
Kira
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 09 июн 2012, 18:16

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Сейчас прочитал сообщения в иных темах о симптомах РС, их проявлениях и вопросах по реагированию по этому поводу...
Высказываю свое мнение, поэтому и прошу тех, кто все встречает "в штыки" воздержаться от критики - имею право на свое мнение!
На какие-то аномалии в своей жизни (ответной реакцией организма) стараюсь реагировать спокойно, это все есть проявления РС и (психики). РС коренным образом изменяет нашу жизнь, ее восприятие и реакцию на воздействие.
То, что РС надо воспринимать, как "букашку" - согласен. То есть, - это воздействие ЧЕГО-ТО на мое "Я"! Поэтому все зависит от моего "Я", как я отнесусь к РС - сдамся на его милость, или "возмущусь" и начну бороться!
РС победим, поверьте мне на слово!
Я не утверждаю, что я победил его, но утверждаю, что он (РС) у меня в "загоне", что я выше его (РС), что он не навязывает мне свои правила и не он (РС) диктует мне свои правила игры, а я ему !...
Я не принимал препараты ПИТРС, поэтому обличить меня в "зйфории" (одно из двух состояний - по определению участника форума) - по моему, не корректно!
Пусть это будет называться ремиссией, но... Это достигнуто внутренним состоянием!
Сколько оно продлится? Может несколько лет, может, всю оставшуюся жизнь (только Богу известен срок моей жизни), какая разница - я живу, живу полноценной жизнь. И кому-то это не нравится - но это уже другой вопрос!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 09 июн 2012, 18:43

.
Последний раз редактировалось Лика 10 июн 2012, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Лика
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 09 июн 2012, 19:05

Лика писал(а):Я принимаю ПИТРС четвертый год - меня в какую группу определить надо - эйфоричных, или депрессивных? Я смотрю тут градация лечащихся пошла, надо определиться! ;)

Не думаю, что надо определяться в категориях, которые, Вы, Лика, обозначили... - Речь идет немного о другом!
Принимать препараты ПИТРС ( а я думаю, что не стоит отказываться от этого достижения современной медицины), или нет - это вопрос "моего" отношения к РС. Я их (препараты ПИТРС) не принимал, но и не бахвалюсь этим - была бы возможность - принимал бы, - уж очень тяжко было!
Но преодоление РС не должно останавливаться на препаратах ПИТРС - это всего лишь облегчение (что достигнуто нашей традиционной медициной, кстати)
Последний раз редактировалось Владлен 09 июн 2012, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2