Чистка плазмы

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Чистка плазмы

Сообщение АлексейБ » 19 май 2012, 22:42

Может этот вопрос уже и был, но я его не нашёл. Знаю , что одному парню помогла чистка плазмы. Правда не сразу, а раза с четвёртого. Симптомы прошли. Как вы думаете : это ремиссия длительная наступить могла или он смог вылечится?? Просто я еще никак не могу свыкнуться с этим диагнозом. Хватаюсь за всё.
АлексейБ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:44

Re: Чистка плазмы

Сообщение ЕЛЕНА03 » 20 май 2012, 12:21

АлексейБ писал(а):Может этот вопрос уже и был, но я его не нашёл. Знаю , что одному парню помогла чистка плазмы. Правда не сразу, а раза с четвёртого. Симптомы прошли. Как вы думаете : это ремиссия длительная наступить могла или он смог вылечится?? Просто я еще никак не могу свыкнуться с этим диагнозом. Хватаюсь за всё.

Вы говорите о плазмоферезе? Мне тоже его делают. Улучшение настуает после первой процедуры. Улучшается самочувствие, немного снимается спастика, но не совсем. Параллельно с плазмоферезом - пульс-терапия, симптоматическая. Но это не излечение, а только облегчение на какое-то время.
Аватара пользователя
ЕЛЕНА03
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:56

Re: Чистка плазмы

Сообщение АлексейБ » 21 май 2012, 12:20

а с какой периодичностью вы делаете плазмоферез? мне говорили что так очищаются как плохие так и хорошие клетки. иммунитет совсем пропадает.
АлексейБ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:44

Re: Чистка плазмы

Сообщение ЕЛЕНА03 » 21 май 2012, 13:16

АлексейБ писал(а):а с какой периодичностью вы делаете плазмоферез? мне говорили что так очищаются как плохие так и хорошие клетки. иммунитет совсем пропадает.

Рекомендуют делать через 6 месяцев. Лучше убрать лимфоциты, но для этого есть какой-то аппарат, у нас в городе такого нет. Забирают кровь, её центрифугируют, плазму удаляют, а красную кровь возвращают. Иммунитет снижается, но у меня никаких проблем не возникало. А плазма восстановиться.
Аватара пользователя
ЕЛЕНА03
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:56

Re: Чистка плазмы

Сообщение FENECHCA » 22 май 2012, 19:00

ЕЛЕНА03 писал(а):
АлексейБ писал(а):а с какой периодичностью вы делаете плазмоферез? мне говорили что так очищаются как плохие так и хорошие клетки. иммунитет совсем пропадает.

Рекомендуют делать через 6 месяцев. Лучше убрать лимфоциты, но для этого есть какой-то аппарат, у нас в городе такого нет. Забирают кровь, её центрифугируют, плазму удаляют, а красную кровь возвращают. Иммунитет снижается, но у меня никаких проблем не возникало. А плазма восстановиться.

Поделюсь своим опытом. - тоже делала процедуру плазмафереза регулярно. Но в июне 2010 после трех процедур стали ослабевать ноги и состояние достигло уровня обострения - сильная слабость, шаткость, и .п. В Ярославском центре РС объяснили, что я из плазмы крови удалила необходимые для питания нейронов мозга белки и пошло такое ухудшение. (Сделала МРТ с контрастом - обострения не было). Долго и дорого выбиралась из этого состояния и больше не рискую проводить плазмаферез вне обострения.. И еще, там же объяснили, что эта процедура способствует индуцированию лимфоцитов, взамен удаленных, а это нам совсем не нужно.
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Чистка плазмы

Сообщение ЕЛЕНА03 » 23 май 2012, 10:07

FENECHCA писал(а):
ЕЛЕНА03 писал(а):
АлексейБ писал(а):а с какой периодичностью вы делаете плазмоферез? мне говорили что так очищаются как плохие так и хорошие клетки. иммунитет совсем пропадает.

Рекомендуют делать через 6 месяцев. Лучше убрать лимфоциты, но для этого есть какой-то аппарат, у нас в городе такого нет. Забирают кровь, её центрифугируют, плазму удаляют, а красную кровь возвращают. Иммунитет снижается, но у меня никаких проблем не возникало. А плазма восстановиться.

Поделюсь своим опытом. - тоже делала процедуру плазмафереза регулярно. Но в июне 2010 после трех процедур стали ослабевать ноги и состояние достигло уровня обострения - сильная слабость, шаткость, и .п. В Ярославском центре РС объяснили, что я из плазмы крови удалила необходимые для питания нейронов мозга белки и пошло такое ухудшение. (Сделала МРТ с контрастом - обострения не было). Долго и дорого выбиралась из этого состояния и больше не рискую проводить плазмаферез вне обострения.. И еще, там же объяснили, что эта процедура способствует индуцированию лимфоцитов, взамен удаленных, а это нам совсем не нужно.

К плазмаферезу нельзя относиться как к панацее( таковой просто не существует ) При проведении процедуры убирается белок крови, поэтому доктора советуют перед процедурой хорошо поесть, и желательно мясное. Я перед плазмой стараюсь чтобы дома были мясные продукты, причем настоящее деревенское мясо. Всё-же это источник полноценного белка. А организм сам подсказывает что нужно. После процедуры ужасно хочется есть.
Аватара пользователя
ЕЛЕНА03
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:56

Re: Чистка плазмы

Сообщение FENECHCA » 23 май 2012, 16:06

"К плазмаферезу нельзя относиться как к панацее( таковой просто не существует ) При проведении процедуры убирается белок крови, поэтому доктора советуют перед процедурой хорошо поесть, и желательно мясное. Я перед плазмой стараюсь чтобы дома были мясные продукты, причем настоящее деревенское мясо. Всё-же это источник полноценного белка. А организм сам подсказывает что нужно. После процедуры ужасно хочется есть."

Насчет употребления мяса меня тоже предупредили - "красное" мясо можно есть не более 100 грамм в неделю! А профессор Н.Н.Спирин, известный своими исследованиями и публикациями по РС не только у нас но и за рубежом, мне сказал буквально следующее:"Лимфоциты, в том числе разрушающие и наш миелин, выделяются на белки животного происхождения. Курицу и рыбу можно, мясо - не желательно". Я уже три года обхожусь куриной грудкой и рыбой, но это уже другая тема.
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Чистка плазмы

Сообщение ЕЛЕНА03 » 24 май 2012, 07:39

FENECHCA писал(а):"К плазмаферезу нельзя относиться как к панацее( таковой просто не существует ) При проведении процедуры убирается белок крови, поэтому доктора советуют перед процедурой хорошо поесть, и желательно мясное. Я перед плазмой стараюсь чтобы дома были мясные продукты, причем настоящее деревенское мясо. Всё-же это источник полноценного белка. А организм сам подсказывает что нужно. После процедуры ужасно хочется есть."

Насчет употребления мяса меня тоже предупредили - "красное" мясо можно есть не более 100 грамм в неделю! А профессор Н.Н.Спирин, известный своими исследованиями и публикациями по РС не только у нас но и за рубежом, мне сказал буквально следующее:"Лимфоциты, в том числе разрушающие и наш миелин, выделяются на белки животного происхождения. Курицу и рыбу можно, мясо - не желательно". Я уже три года обхожусь куриной грудкой и рыбой, но это уже другая тема.

Я такого не слышала. Наши доктора советуют мясную пищу, но я никогда не уточняла какую именно.
Аватара пользователя
ЕЛЕНА03
Мл. сержант
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:56

Re: Чистка плазмы

Сообщение АлексейБ » 25 май 2012, 01:23

я слышал про нежирное мясо и рыбу для больных РС. но так же и про то, что далеко не всем нужны такие ограничения! надо смотреть по состоянию организма после съеденного.
АлексейБ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:44

Re: Чистка плазмы

Сообщение Ириша » 25 май 2012, 13:52

АлексейБ писал(а):я слышал про нежирное мясо и рыбу для больных РС. но так же и про то, что далеко не всем нужны такие ограничения! надо смотреть по состоянию организма после съеденного.



На меня еда никак не влияет, только очень горячие блюда не ем. Считаю. что питание должно быть ПОЛНОЦЕННЫМ и РАЗНООБРАЗНЫМ, а без мяса это проблематично. :)
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron