ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 21 май 2012, 17:53

Елена писал(а):Если вы хотите услышать от врача - "Да, из-за политики импортозамещения все просто отвратительно", а потом радостно потрясать полученной бумажкой везде, то переформулируйте свой вопрос врачу.

Вот ответ главного невролога по Лен.Области на вопрос о приверженности терапии:
"Приверженность терапии должна реализовываться применением препаратов строго согласно существующим рекомендациям."
при чем здесь ОООИБРС?
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 21 май 2012, 18:10

Yopapipa писал(а):Вот ответ главного невролога по Лен.Области на вопрос о приверженности терапии:
"Приверженность терапии должна реализовываться применением препаратов строго согласно существующим рекомендациям."
при чем здесь ОООИБРС?

Я уже говорила, что если постоянно читать и слышать, что назначаемые препараты ... ээ ... отвратительны, то естественно возникает вопрос - "А зачем я буду их использовать?"
Но вы данный ответ главного невролога причислили к отпискам?
Таким ответом радостно не потрясешь..

Кстати, не Вы - автор данной статьи ? - http://www.mk.ru/social/article/2012/04 ... arstv.html
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 21 май 2012, 18:34

Елена писал(а):
Yopapipa писал(а):Вот ответ главного невролога по Лен.Области на вопрос о приверженности терапии:
"Приверженность терапии должна реализовываться применением препаратов строго согласно существующим рекомендациям."
при чем здесь ОООИБРС?

Я уже говорила, что если постоянно читать и слышать, что назначаемые препараты ... ээ ... отвратительны, то естественно возникает вопрос - "А зачем я буду их использовать?"
Но вы данный ответ главного невролога причислили к отпискам?
Таким ответом радостно не потрясешь..

У меня имеются ответы на все заданные мной вопросы от главного невролога лен.области, в том числе и те, которыми очень даже потрясёшь, раз уж мы ввели это понятие в контекст, и за личной подписью..., но Я связан обещанием не публиковать... и естественно не сделаю этого...
Вот как только у меня будут официальные бумажки с ответами на все, заданные мной вопросы viewtopic.php?f=3&t=2778#p21626 , от 20-30-ти, а лучше, конечно, от 50-60-ти уважаемых неврологов России, тогда-то Я и буду считать себя вооруженным мнением профессионального сообщества, с которым неоспоримо могу требовать от министерства выполнения своих обязанностей в соответствии с мнением ПРОФЕССИОНАЛОВ!
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 21 май 2012, 18:41

Yopapipa писал(а):У меня имеются ответы на все заданные мной вопросы от главного невролога лен.области, в том числе и те, которыми очень даже потрясёшь, раз уж мы ввели это понятие в контекст, и за личной подписью..., но Я связан обещанием не публиковать... и естественно не сделаю этого...
Вот как только у меня будут официальные бумажки с ответами на все, заданные мной вопросы viewtopic.php?f=3&t=2778#p21626 , от 20-30-ти, а лучше, конечно, от 50-60-ти уважаемых неврологов России, тогда-то Я и буду считать себя вооруженным мнением профессионального сообщества, с которым неоспоримо могу требовать от министерства выполнения своих обязанностей в соответствии с мнением ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Успехов Вам.
Буду очень рада.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 21 май 2012, 18:46

Елена писал(а):
Yopapipa писал(а):Кстати, не Вы - автор данной статьи ? - http://www.mk.ru/social/article/2012/04 ... arstv.html

Нет,
к стати, далеко не всем копаксон идёт, а тем кому подошёл, Я искренне рад.
Я, лично, употреблял 8 лет назад Копаксон, случился ряд обострений, успокоилось всё на бетафероне, довольно длительный период... С таким же результатом колол Экставию... Сейчас принял решение отказаться от всех, имеющихся ПИТРС... 2 года всё в норме...
и это не в коем случае не исключает возможности попробовать, например, инфибету...
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение шариков » 21 май 2012, 19:59

Кристобаль Хозевич Хунта писал(а):
шариков писал(а):
Yopapipa писал(а):От врача хочу, чтобы ГРОМКО и ЧЕТКО ФОРМУЛИРОВАЛ СВОЁ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ! Что хорошо для пациента, что плохо!
Самая главная заповедь врача - НЕ НАВРЕДИ!

не понял зачем громко ?
на всю страну кричать что ваня иванов не будет лечится изза алергии ?
так ведь врачи комуто отменяют лечение по показаниям
а ктото не жалуется потомучто подходит лечение
все делается в конкретном случае и врач четко формулирует мнение продолжать или нет

Прошу прощения, но Вы, господин шариков, передергиваете!
речь идет о том, чтобы не шепотом пациенту заявлять, что этот препарат ты не пробуй, он плохой, так как много жалоб, а пробуй этот может подойдет... Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег-башка попадёт... и т.д.
а речь идет о том, чтобы ГРОМКО (значит до всех донести, до власти, до пациентов, до всех) высказать своё мнение по тому или иному препарату и его успехах! от том, что какой-то новый появившийся препарат, например Синновекс, не проверен, или не достаточно исследован и так далее.

вы шопотом с врачом в кабинете разговариваете ?
а я в полный голос
громко высказывать мнение и переносить его на всех больных врачу невозможно
тут все строго индивидуально
Yopapipa писал(а):к стати, далеко не всем копаксон идёт, а тем кому подошёл, Я искренне рад.
Я, лично, употреблял 8 лет назад Копаксон, случился ряд обострений,

вот человеку копаксон не подошол
а есть люди которым подошол ронбетал

поэтому считаю что професиональное мнение врача должно выражатся в лечении конкретного больного
а не в обобщениях и лозунгах
шариков
Рядовой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:08

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Кристобаль Хозевич Хунта » 22 май 2012, 14:18

шариков писал(а):вот человеку копаксон не подошол
а есть люди которым подошол ронбетал
поэтому считаю что професиональное мнение врача должно выражатся в лечении конкретного больного
а не в обобщениях и лозунгах

Дружище!, Вы ошибаетесь! Вся инквизиция негодует! :)
А что доктор ответит пациенту на вопрос: а почему Вы, доктор, так решили?
Должен ли доктор ответить, так сказать, по чесноку, или сказать, что, мол, так надо...
должен ли доктор рассказать пациенту, о том, что на препарат А, С, например, куча жалоб и побочных эффектов, оригинальный остался один, препарат Б, и стоит попробовать, но не факт что подойдет...?
В результате решает пациент, если уж он решил что-то попробовать. Но он не уверен и склонен выбирать препарат, на который меньше жалоб, разве не так? откуда ему взять информацию?
Аватара пользователя
Кристобаль Хозевич Хунта
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:54

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 22 май 2012, 14:31

А я согласна с Шариковым.
(Спасибо Шарикову за тонкий юмор)
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург


Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 22 май 2012, 14:44

Елена писал(а):Да, господа,..
Не знаю, порадует ли вас данное известие :
Бывшее ведомство Татьяны Голиковой - Министерство здравоохранения и социального развития - претерпело структурные изменения. Теперь вместо него будут два министерства - Министерство здравоохранения и Министерство труда и социальной защиты. Эти структуры возглавят бывший заместители Т.Голиковой - Вероника Скворцова и Максим Топилин.


А вот и дополнение :

Многие бывшие министры перебрались в Кремль.
Татьяна Голикова, Эльвира Набиуллина, Игорь Щеголев, Андрей Фурсенко, Юрий Трутнев.. Все они входили в правительство Путина, а теперь поменяли министерские кресла на должность помощника президента.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3