Смирение или лечение

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Смирение или лечение

Сообщение кисо » 19 май 2012, 15:57

не хочу ни с кем ссориться)
Аватара пользователя
кисо
Ефрейтор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:22

Re: Смирение или лечение

Сообщение Sandra » 19 май 2012, 16:14

[
Последний раз редактировалось Sandra 21 янв 2015, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Смирение или лечение

Сообщение кисо » 19 май 2012, 16:36

Владлен, я посетила вашу тему, я обязательно поскачиваю и почитаю, просмотрела я только первую страницу, меня заинтересовал файл про лес) посмотрю его. Извините, если обидела предыдущим сообщением ;)
Аватара пользователя
кисо
Ефрейтор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:22

Re: Смирение или лечение

Сообщение кисо » 19 май 2012, 17:06

Обращаюсь, опять же, к Владлену) почти прочитала) просто на комарах остановилась и до конца пробежала глазами. С чем - то согласна, с чем- то нет, но не об этом) просто одной я часто гулять не смогу, я буду чувствовать себя одинокой, не такой как все, больной и тд) я лучше себя чувствую, когда я с людьми, иногда, когда прям хочу побыть одна, я иду домой к примеру медленным шагом, могу посидеть на лавочке или качели)) Сейчас вот хочу побегать, но буду совмещать, в смысле не всегда буду одна)
Аватара пользователя
кисо
Ефрейтор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:22

Re: Смирение или лечение

Сообщение robinzoid » 19 май 2012, 17:36

Sandra писал(а):А я продолжаю думать, что дело не только в том , что мы сделали или не сделали, но еще и в грех-эмоциях, которые мы испытывали, возможно, в течение долгого времени - это или гордыня ,или осуждение, или зависть, или уныние и т.д. или все вместе взятое...

Ну, это характерно не только для нас. Другие-то этими эмоциями живут будьте-нате и ничего...

Кстати верно замечено: эмоции, как и чувства, именно ИСПЫТЫВАТЬ нужно. Откуда и зачем взялись и насколько законно их возникновение. А то мы чувства просто чувствуем, а насчёт их испытания как-то не задумываемся.
Ну, чтоб понятнее, лётчик-испытатель отличается от летчика-летателя.
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 19 май 2012, 18:41

кисо писал(а):Обращаюсь, опять же, к Владлену) почти прочитала) просто на комарах остановилась и до конца пробежала глазами. С чем - то согласна, с чем- то нет, но не об этом) просто одной я часто гулять не смогу, я буду чувствовать себя одинокой, не такой как все, больной и тд) я лучше себя чувствую, когда я с людьми, иногда, когда прям хочу побыть одна, я иду домой к примеру медленным шагом, могу посидеть на лавочке или качели)) Сейчас вот хочу побегать, но буду совмещать, в смысле не всегда буду одна)

Кисо, я не обижаюсь, меня трудно обидеть, просто форум сейчас просматриваю не так часто - дела повседневные, рутина. Я писал рекомендации не для применения, а в духе осмысления и проекции каждому на свой РС. Вы еще встретите предостережение, что их (рекомендации) ни в коем случае не стоит просто без осмысления копировать во избежание разочарования. Я их привожу через осмысление, анализ и применение именно к тому, что я понял в своем РС. Ваш отличается от моего, поэтому и путь будет отличаться. Но все это нюансы будут, которые Вы почувствуете, как комфортные для своего организма. А если чувствуете дискомфорт от применения чего-либо, то, думаю, стоит от этого отказаться, либо доработать, доосмыслить свою методику. Но постоянно быть в поиске - "под лежачий камень вода не бежит!"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение Ириша » 19 май 2012, 19:26

Владлен писал(а):Совсем конкретно не скажу, - вдруг, Нобелевскую премию вручат!
А если серьезно о конкретности, то я вижу, что у каждого "проблема" своя, отчего произошел сбой (резкое повышение знтропии), поэтому конкретность надо искать в себе. Причины (в нюансах) у всех разные (я считаю - психика), но последствия (РС) у всех одинаковы в материальном смысле - это "пробой" (прожигание, разрушение, воспаление) миелиновой оболочки (диэлектрика).
Вот у Вас (с Ваших слов) все нормально, но я не верю в это. Даже в той небольшой переписке в ЛС я "увидел", что есть у Вас какие-то угрызения! Но Вы, Ириша, их в расчет не берете? А зря!



Владлен, в ЛС я говорила, что очень тяжело перенесла смерть моего деда, но "звоночки" болезни начались за несколько лет до этого. Я хотела бы изменить это, но оно не в моей власти. Да я бы что угодно изменила, но пока не знаю ЧТО именно надо менять.
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 19 май 2012, 23:14

Ириша писал(а):Владлен, в ЛС я говорила, что очень тяжело перенесла смерть моего деда, но "звоночки" болезни начались за несколько лет до этого. Я хотела бы изменить это, но оно не в моей власти. Да я бы что угодно изменила, но пока не знаю ЧТО именно надо менять.

Ириша, я не имею права выносить на общее обсуждение детали нашего с Вами общения. Часто говорят, что Бог наказывает не за ЧТО-то, а дает испытание для ЧЕГО-то. Так и за деталями нашего общения кроется не ОБЪЕКТ, а ДЕЙСТВИЕ. О смерти деда Вы сейчас говорите о "ЧТО", но за этим же есть и "КАК", и "ПОЧЕМУ"!
На мой взгляд, все дело в психике, как она это восприняла, отреагировала. Уверен, "толстокожие" люди, которых ничем не прошибешь, РС не заболевают. Но и все подряд тоже им не заболевают, хотя предрасположенность к РС есть у всех. Степень и совокупность факторов для "пробоя" миелина у всех разная. У кого-то "изоляция" держит "1000 вольт психической энергии", а у кого-то повышение и до "100 вольт" способствует "пробою" Надеюсь такой образ не слишком путаный?
В рекомендациях (нет времени лезть и делать ссылку) в последних из тем, "о диете Эштона Эмбри" я подробнее этот нюанс привел, если не затруднит посмотрите.
На мой взгляд, есть причина и у Вас, Ириша, но Вы ее не видите, не воспринимаете, как причину. Это, как в сказке о принце, который объездил весь свет в поисках принцессы, но в конце концов женился на той, что все время была рядом с ним.
В народе говорят: "Просто так и прыщ не вскочет!" Довод о том, что так карта легла, как-то неубедительно и мистически выглядит, и меня, как бывшего инженера, да и верующего человека тоже, этот довод не убеждает!
"Ищите и обрящете..." - не мне же копаться в Вашей душе!
А то, что "звоночки" были и до этого, говорит только об одном - предрасположенность к РС у Вас "выше среднего". У меня тоже психика "держала" удары судьбы (стрессы) каждый по отдельности, разве что "звоночками" реагировала, "колокольчиками", "дрожью", но однажды три глубочайших стресса сошлись все в одном месте и в одно время, и это было уже слишком - пошел "набат", "треск" и "разлом"!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 22 июн 2012, 18:46

Тема, обозначенная ODRY не должна (на мой взгляд) "заглохнуть" и уйти в небытие, в последние страницы форума. Меня подвигли к этому посту звучание слов в исполнении В.Цоя из TV: "Если есть тьма, значит, должен быть свет!"
У меня вера в Бога произошла именно так, первоначально я "увидел" тьму и, в соответствии, начались поиски света, и я ЕГО увидел!
Я не призываю всех к вере в Бога, я только говорю, как я пришел к НЕМУ! И ОН - есть Истина, только понять (попытаться) ЕГО надо!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 22 июн 2012, 19:10

"Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит, все не так уж плохо на сегодняшний день!"
(Автора не знаю, слова в исп. В.Цоя)

К обозначенной теме эти слова (цитата выше) соотносятся так, что бороться надо до конца, до последнего вздоха, нет "исхода", смирение - это понятие духовное, нельзя его путать с "безысходностью"!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron