Смирение или лечение

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Смирение или лечение

Сообщение кисо » 19 май 2012, 10:59

Владлен писал(а):
кисо писал(а):Владлен, так вы не лечитесь?) и еще, насколько я поняла, по вашему мы (больные рс) заболели из за жизненных ошибок? Мне просто интересно что ж я сделала такого) "я еще жизни то не видела"))

Уважаемая кисо, сейчас посмотрел откуда Вы. Так мы же почти на одной улице живем! Я не знаю, что Вы вкладываете в вопрос "Так , Вы не лечитесь?"
Я имею ввиду принимаете лекарства типа копаксон?)
Аватара пользователя
кисо
Ефрейтор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:22

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 19 май 2012, 12:17

кисо писал(а):Я имею ввиду принимаете лекарства типа копаксон?)

Вроде бы я ответил на Ваш вопрос. Но если нужно еще точнее, то - нет, никаких лекарств я не принимаю и на больного я не похож уже. И с этим (РС) уже не считаются, "бьют" (социум) меня, вернее "дерутся" со мной, как будто и не болен я РС, будто здоров и это недоразумение со мной (приписали РС). И забыли уже те кто пытается "бить", что лет 5 назад я на ногах с трудом стоял и не говорил совсем - что-то мямлил "с перепою"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 19 май 2012, 12:24

robinzoid писал(а): Это такой вариант "камеры-одиночки" по нашим меркам. Ну есть у монахов такой способ работы в их духовном пути. Позволяется далеко не каждому.
Есть аналогия с РС?
Но из затвора выходят. И РСник может начать двигаться, когда созреет.
Вопрос в созревании.

Robinzoid, и я о том же...
Не убегать надо от РС (лекарства и прочее), все равно догонит, падла, очень резво бегает и кусается! А встретить его лицом к лицу, не испугаться, а дать ему бой (работа над собой)! И шансов всегда будет больше на успех, чем "показывать ему спину"!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение Ириша » 19 май 2012, 12:32

robinzoid писал(а):Теперь к вопросу : что мы такого сделали"? Вопрос ставится по-другому: "чего мы такого НЕ сделали".
Есть принцип: чем грешим, тем и наказуемся. Что нам даёт РС? Малоподвижность. Если не догадаемся в чём дело, то и неподвижность. А в чём оно, дело?
А мы вообще двигались???
Или бешено носились по кругу, стремительно топтались на одном месте??
Мы как тот секстан, который считает своим предназначением забивать гвозди. Вот нас и и зачехляют, чтоб не портились и могли брать углы... Если не хотим их брать а хотим забивать гвозди - из чехла не вынут. Гвоздями занимаются молотки и кусачки.



Да вот не знаю, ЧТО я такого НЕ СДЕЛАЛА. Всё хорошо и нормально было и есть : муж, дочки, родители, дедушки-бабушки - только эта бяка( РС) пристала... и бабушек с дедушками теперь нет. И КАК "догадываться"?
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Смирение или лечение

Сообщение Ириша » 19 май 2012, 12:35

Владлен писал(а):Не убегать надо от РС (лекарства и прочее), все равно догонит, падла, очень резво бегает и кусается! А встретить его лицом к лицу, не испугаться, а дать ему бой (работа над собой)! И шансов всегда будет больше на успех, чем "показывать ему спину"!



Владлен, ну очень образно звучат Ваши слова. А если СОВСЕМ конкретно? :)
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 19 май 2012, 14:14

Ириша писал(а):
Владлен писал(а):Не убегать надо от РС (лекарства и прочее), все равно догонит, падла, очень резво бегает и кусается! А встретить его лицом к лицу, не испугаться, а дать ему бой (работа над собой)! И шансов всегда будет больше на успех, чем "показывать ему спину"!

Владлен, ну очень образно звучат Ваши слова. А если СОВСЕМ конкретно? :)

Совсем конкретно не скажу, - вдруг, Нобелевскую премию вручат!
А если серьезно о конкретности, то я вижу, что у каждого "проблема" своя, отчего произошел сбой (резкое повышение знтропии), поэтому конкретность надо искать в себе. Причины (в нюансах) у всех разные (я считаю - психика), но последствия (РС) у всех одинаковы в материальном смысле - это "пробой" (прожигание, разрушение, воспаление) миелиновой оболочки (диэлектрика).
Вот у Вас (с Ваших слов) все нормально, но я не верю в это. Даже в той небольшой переписке в ЛС я "увидел", что есть у Вас какие-то угрызения! Но Вы, Ириша, их в расчет не берете? А зря!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение кисо » 19 май 2012, 14:26

Владлен, сколько времени вы болеете?) и сколько вам лет?)
Аватара пользователя
кисо
Ефрейтор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:22

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 19 май 2012, 14:42

кисо писал(а):Владлен, сколько времени вы болеете?) и сколько вам лет?)

Не хочется Вам ставить в укор, нет оснований. Ответ уже есть в "Рекомендациях от Владлена" (в первом же посте) и в личных данных. Значит, Вы их не читали и не смотрели. Но я на форуме нахожусь не для того, чтобы "потусоваться", покрасоваться, убить время. Я делюсь своим опытом выхода из РС и готов на общение вокруг этих вопросов, даже на недоброжелательные отзывы не обижусь - это право каждого на свое мнение. Извините, если грубо ответил...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение robinzoid » 19 май 2012, 14:59

Ириша писал(а): А если СОВСЕМ конкретно?

Попробуйте http://predanie.ru/audio/ слушать и лёжа можно.
И сидя на грядках тоже...

Владлен писал(а):<...> А встретить его лицом к лицу, не испугаться, а дать ему бой (работа над собой)!!

Вот как раз в начале недели и бился. http://robinzoid.ru/vesna-prodolzhaetsya/

Изображение
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: Смирение или лечение

Сообщение кисо » 19 май 2012, 15:55

Владлен писал(а):
кисо писал(а):Владлен, сколько времени вы болеете?) и сколько вам лет?)

Не хочется Вам ставить в укор, нет оснований. Ответ уже есть в "Рекомендациях от Владлена" (в первом же посте) и в личных данных. Значит, Вы их не читали и не смотрели. Но я на форуме нахожусь не для того, чтобы "потусоваться", покрасоваться, убить время. Я делюсь своим опытом выхода из РС и готов на общение вокруг этих вопросов, даже на недоброжелательные отзывы не обижусь - это право каждого на свое мнение. Извините, если грубо ответил...

Трудно написать несколько цифр что ли) конечно я не смотрела) я нахожусь на форуме, чтобы пообщаться с людьми у кого рс. Конкретно спрашиваю, как допустим вас, я вас тут "вижу" и спросила, как многих, а вы вот посмотрите там, возьмите там. Или вы любитель поспорить :D
Аватара пользователя
кисо
Ефрейтор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:22

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6