Смирение или лечение

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Смирение или лечение

Сообщение Sandra » 13 май 2012, 08:22

robinzoid писал(а):А что, есть вылечившиеся от РС через лекарства?? Ну тогда покажите человека, который из лежачего стал бегучим именно усилиями неврологов...
Но вот есть такой Карлос Родригес (яндекс Вам его покажет) нормально себя чувствующий вообще без половины мозга. На Ю-тубе висит ролик с ним. Живьём. Поучительное зрелище.
Только размышлений медиков на тему почему этот с очагом в мозгу, лежит а тот, без мозга - ходит, я не встречал. И раз нет понимания происходящего, толку от лечения его чисто медиками - не будет.
Если не считать толком превращение острого в вялотекущее. При таком подходе, ну... Отсрочка приговора, не более.


Возможно, Медицине не выгодно идти в другом направлении( не рядовым врачам, конечно). Она (медицина) часто работает только на фармацевтику, фармацевтика приносит огромные доходы "государству", зачем излечивать болезни? выгоднее чтобы они были вялотекущими. Может кто-то из талантливых и хотел бы сломать эту систему, но скорее сломают его...
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 13 май 2012, 08:43

Доброе утро!
Во всех правилах, есть исключения!
Вот человек "без мозга" - бегал.
А есть человек с мозгом, но как без мозгов вообще.
Зачем искать черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там просто НЕТ!
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение кисо » 13 май 2012, 16:02

robinzoid писал(а):А то! Конечно философ. У меня даже памятник есть. Во:

Изображение

А что, есть вылечившиеся от РС через лекарства?? Ну тогда покажите человека, который из лежачего стал бегучим именно усилиями неврологов...
Но вот есть такой Карлос Родригес (яндекс Вам его покажет) нормально себя чувствующий вообще без половины мозга. На Ю-тубе висит ролик с ним. Живьём. Поучительное зрелище.
Только размышлений медиков на тему почему этот с очагом в мозгу, лежит а тот, без мозга - ходит, я не встречал. И раз нет понимания происходящего, толку от лечения его чисто медиками - не будет.
Если не считать толком превращение острого в вялотекущее. При таком подходе, ну... Отсрочка приговора, не более.

хорош памятник :D а что вы тогда предлагаете, раз не лечиться?) к нам в город привезли мощи Блаженой Матрены Московской, может она бы меня излечила :?: хотя я чувствую себя здоровой ;)
Аватара пользователя
кисо
Ефрейтор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:22

Re: Смирение или лечение

Сообщение Kira » 14 май 2012, 23:36

Робинзоид абсолютно прав!
Kira
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение robinzoid » 18 май 2012, 10:29

Я предлагаю поставить себе задачу: избавиться от РС. Медицина такую задачу ставить не собирается. Уже объявила это невозможным.
Ну что такое ПИТРС? Препараты изменяющие течение РС. Он остаётся, но течёт по-другому. Про избавление вообще речи нет. Лечение нужно, да, но как спасательный круг, позволяющий продержаться на плаву до берега. Всё время булькать, пусть и со спасательным кругом - радости мало.
Выбираться надо. Как и куда - каждый решает сам, на свой страх и риск, медицину в это дело впутывать не ст0ит, поскольку не её это дело. Она только держит нас на плаву (за что ей большущее спасибо, без всякой иронии) но выбираться всё-таки надо.
И делать это придётся без помощи медицины.

Другое дело, что многие хотят выбраться к прежней жизни. Не выгорит. Прежней жизнью придётся пожертвовать.
Или, как вариант, безконечно надеяться на грядущее изобретение супертаблетки, находя радость в безконечном жалении себя, любимого. Многих устраивает.
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: Смирение или лечение

Сообщение Oly » 18 май 2012, 15:23

robinzoid писал(а):что многие хотят выбраться к прежней жизни.


Глупо это. Прежняя жизнь привела к РС.
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 18 май 2012, 15:48

robinzoid писал(а):Я предлагаю поставить себе задачу: избавиться от РС... Лечение нужно, да, но как спасательный круг, позволяющий продержаться на плаву до берега. Всё время булькать, пусть и со спасательным кругом - радости мало.
Выбираться надо. Как и куда - каждый решает сам, на свой страх и риск, медицину в это дело впутывать не ст0ит... Она только держит нас на плаву (за что ей большущее спасибо, без всякой иронии) но выбираться всё-таки надо.
И делать это придётся без помощи медицины.

Другое дело, что многие хотят выбраться к прежней жизни. Не выгорит. Прежней жизнью придётся пожертвовать.
Или, как вариант, безконечно надеяться на грядущее изобретение супертаблетки, находя радость в безконечном жалении себя, любимого. Многих устраивает.

Всем доброе время суток!
Robinzod, уж извините, вторгся в Вашу цитату и "поредактировал" ее немного. Очень Вы существенно, без эйфории, без паники и без "иллюзий" все изложили. Все правильно! Только я бы написал не: " И делать это придется без помощи медицины", а: "Реально это сделать сейчас не уповая на медицину" Но смысл по-моему один - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" Но в хорошем призывающем смысле.
Что же касается "Прежней жизнью придется пожертвовать", не "жертва" это, а реальная "работа над ошибками" в своей прошлой жизни. И она не будет уже прежней, но будет лучше - это точно!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение кисо » 18 май 2012, 19:18

Владлен, так вы не лечитесь?) и еще, насколько я поняла, по вашему мы (больные рс) заболели из за жизненных ошибок? Мне просто интересно что ж я сделала такого) "я еще жизни то не видела"))
Аватара пользователя
кисо
Ефрейтор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:22

Re: Смирение или лечение

Сообщение Владлен » 19 май 2012, 02:42

кисо писал(а):Владлен, так вы не лечитесь?) и еще, насколько я поняла, по вашему мы (больные рс) заболели из за жизненных ошибок? Мне просто интересно что ж я сделала такого) "я еще жизни то не видела"))

Уважаемая кисо, сейчас посмотрел откуда Вы. Так мы же почти на одной улице живем! Я не знаю, что Вы вкладываете в вопрос "Так , Вы не лечитесь?". Если говорить о посещении врачей, то, да - не был у них с 2008 года (последнее посещение при переосвидетельствовании на инвалидность). Но говорить, что не лечусь - это неправильно. Лечусь конечно, по принципу, который привел Робинзоид - спасаю себя сам. Насколько успешно? - Можно было бы и встретиться как-нибудь (через ЛС), правда я в Красноярск сейчас почти не вырываюсь. Но, почитайте "Рекомендации от Владлена" в этой же ветке "Общие вопросы" (стр.2), там я вроде изложил свои подходы к РС, но, уточнюсь, - к своему РС.
Что же касается Вашей цитаты "Мне просто интересно что ж я сделала такого", отвечу так (понимаю его так): "Не в наказание дается РС, но для серьезной работы над собой!"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Смирение или лечение

Сообщение robinzoid » 19 май 2012, 10:36

Точно. Лопухнул.
Владлен, всё правильно: корректировка существенна. Это я слишком нечётко сказанул. Врач необходим, как необходим тот, кто кидает тебе спасательный круг, когда ты уже честно пускаешь пузыри. И дальше тоже: врач может видеть что в тебе не так. Он видит не всё, но кое-что видит, и считать, что "кое-что" это то же самое, что "ничего" - неразумно. Как и считать, что он видит "всё".
Действуем по принципу не "ВМЕСТО" а ВМЕСТЕ".

Теперь к вопросу : что мы такого сделали"? Вопрос ставится по-другому: "чего мы такого НЕ сделали".
Есть принцип: чем грешим, тем и наказуемся. Что нам даёт РС? Малоподвижность. Если не догадаемся в чём дело, то и неподвижность. А в чём оно, дело?
А мы вообще двигались???
Или бешено носились по кругу, стремительно топтались на одном месте??
Мы как тот секстан, который считает своим предназначением забивать гвозди. Вот нас и и зачехляют, чтоб не портились и могли брать углы... Если не хотим их брать а хотим забивать гвозди - из чехла не вынут. Гвоздями занимаются молотки и кусачки.
В биографии Серафима Саровского сказано, что он 15 лет провёл в затворе. Это такой вариант "камеры-одиночки" по нашим меркам. Ну есть у монахов такой способ работы в их духовном пути. Позволяется далеко не каждому.
Есть аналогия с РС?
Но из затвора выходят. И РСник может начать двигаться, когда созреет.
Вопрос в созревании.
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron