Смирение или лечение

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Смирение или лечение

Сообщение кисо » 05 май 2012, 12:02

Конечно лечиться! Ну и смириться в какой то степени, потому что насколько я понимаю - рс не излечим. Не знаю о чем вы тут уже болтаете, это я ответила на название темы :D
Аватара пользователя
кисо
Ефрейтор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:22

Re: Смирение или лечение

Сообщение robinzoid » 05 май 2012, 18:02

кисо писал(а):Конечно лечиться! ..., потому что насколько я понимаю - рс не излечим. :D

Гениально.

А вдогонку: Терри Валс из Айовы. Диагноз РС ей поставили в 2003-м А потом...

Изображение
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 05 май 2012, 18:11

robinzoid писал(а):
кисо писал(а):Конечно лечиться! ..., потому что насколько я понимаю - рс не излечим. :D

Гениально.

robinzoid!
Что именно в ответе "кисо" было гениально? (предупреждала - "тупенькая") - "не догоняю" :D .
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение robinzoid » 07 май 2012, 15:37

Гениально сформулирована система работы современной медицины. Ты, конечно, лечись, (хотя толку от этого не будет), мы, типа, есть хотим.

Изображение

Если здесь толку гарантированно не ожидается - я пошёл в другие места. Там не говорят "невозможно", там говорят "меняйся".
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: Смирение или лечение

Сообщение FENECHCA » 07 май 2012, 16:38

robinzoid писал(а):Гениально сформулирована система работы современной медицины. Ты, конечно, лечись, (хотя толку от этого не будет), мы, типа, есть хотим.

Изображение

Если здесь толку гарантированно не ожидается - я пошёл в другие места. Там не говорят "невозможно", там говорят "меняйся".

Может не стоит обижаться на врачей за то, что пока они решить не могут - найти причины РС и, как следствие, панацеи от него? Ведь исследования в данном направлении ведутся во многих странах, но и заболевание непростое.А кроме этого есть и СПИД, и онкология, и масса других заболеваний.
А чиновники и прочие, кто имеют откаты от продвижения непонятно каких препаратов для нас, и простые врачи-неврологи - это две параллельные прямые , которые финансово уж точно никогда не пересекутся. :)
Если вспомнить историю, то 100 лет назад умирали от пневмонии, гнойного аппендицита , пока Флемминг не открыл антибиотики. Так и мы находимся, к сожалению, на подобной стадии развития науки медицины. Может лет через 50 и наш РС будет достаточно простым в излечении...
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение FENECHCA » 08 май 2012, 09:03

Это по поводу информации, представленной robinzoid
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=16556
Интересная информация. Вот думаю, может стоит попробовать еще раз поэкспериментировать с питанием и т.п.Первая попытка придерживаться диеты Эмбри почти 6 месяцев не дала никакого положительного результата...
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение кисо » 08 май 2012, 17:08

robinzoid писал(а):Гениально сформулирована система работы современной медицины. Ты, конечно, лечись, (хотя толку от этого не будет), мы, типа, есть хотим.

Изображение

Если здесь толку гарантированно не ожидается - я пошёл в другие места. Там не говорят "невозможно", там говорят "меняйся".

Философ прямо какой то :D почему вы считаете, что толку от лечения нет?
Аватара пользователя
кисо
Ефрейтор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:22

Re: Смирение или лечение

Сообщение robinzoid » 12 май 2012, 23:09

А то! Конечно философ. У меня даже памятник есть. Во:

Изображение

А что, есть вылечившиеся от РС через лекарства?? Ну тогда покажите человека, который из лежачего стал бегучим именно усилиями неврологов...
Но вот есть такой Карлос Родригес (яндекс Вам его покажет) нормально себя чувствующий вообще без половины мозга. На Ю-тубе висит ролик с ним. Живьём. Поучительное зрелище.
Только размышлений медиков на тему почему этот с очагом в мозгу, лежит а тот, без мозга - ходит, я не встречал. И раз нет понимания происходящего, толку от лечения его чисто медиками - не будет.
Если не считать толком превращение острого в вялотекущее. При таком подходе, ну... Отсрочка приговора, не более.
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: Смирение или лечение

Сообщение Sandra » 13 май 2012, 08:22

robinzoid писал(а):А что, есть вылечившиеся от РС через лекарства?? Ну тогда покажите человека, который из лежачего стал бегучим именно усилиями неврологов...
Но вот есть такой Карлос Родригес (яндекс Вам его покажет) нормально себя чувствующий вообще без половины мозга. На Ю-тубе висит ролик с ним. Живьём. Поучительное зрелище.
Только размышлений медиков на тему почему этот с очагом в мозгу, лежит а тот, без мозга - ходит, я не встречал. И раз нет понимания происходящего, толку от лечения его чисто медиками - не будет.
Если не считать толком превращение острого в вялотекущее. При таком подходе, ну... Отсрочка приговора, не более.


Возможно, Медицине не выгодно идти в другом направлении( не рядовым врачам, конечно). Она (медицина) часто работает только на фармацевтику, фармацевтика приносит огромные доходы "государству", зачем излечивать болезни? выгоднее чтобы они были вялотекущими. Может кто-то из талантливых и хотел бы сломать эту систему, но скорее сломают его...
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 13 май 2012, 08:43

Доброе утро!
Во всех правилах, есть исключения!
Вот человек "без мозга" - бегал.
А есть человек с мозгом, но как без мозгов вообще.
Зачем искать черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там просто НЕТ!
Лика
 

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron