ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 06 май 2012, 11:49

santtu писал(а):Увы, Вы неправы, Yopapipa. Их "совесть" "чиста"...
Согласно п.1 ст.1 ФЗ "О ратификации Конвенции ООН о противодействии коррупции" Россия НЕ ПРИЗНАЛА ст.20 Конвенции о незаконном обогащении (должностных лиц). Вот и весь цимус. А сама Конвенция ратифицирована-с...

Дак, хорошо, это и называется кастрированная ратификация...
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение santtu » 11 май 2012, 16:15

Читайте: http://www.ladoga-park.ru/a120510185250.html
Сие ужо мнение квалифицированного спеца по лесным делам.
Где жить-то будем, уважаемые? В каменных джунглях, окруженных пеньками, камнями да частными заборами... :roll:
Аватара пользователя
santtu
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 08:51

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 11 май 2012, 22:24

santtu писал(а):Читайте: http://www.ladoga-park.ru/a120510185250.html
Сие ужо мнение квалифицированного спеца по лесным делам.
Где жить-то будем, уважаемые? В каменных джунглях, окруженных пеньками, камнями да частными заборами... :roll:

Спасибо, уважаемый.
Для больных рассеянным склерозом это очень актуально.
А как обстоят дела с бездомными собаками?
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 12 май 2012, 02:44

Елена писал(а):
santtu писал(а):Читайте: http://www.ladoga-park.ru/a120510185250.html
Сие ужо мнение квалифицированного спеца по лесным делам.
Где жить-то будем, уважаемые? В каменных джунглях, окруженных пеньками, камнями да частными заборами... :roll:

Спасибо, уважаемый.
Для больных рассеянным склерозом это очень актуально.
А как обстоят дела с бездомными собаками?

С бездомными собаками дела обстоят лучше, чем с ними..., а что касаемо нас, то чуть менее лучше, чем с ними... (прошу прощения за каламбур)...
Я думаю, в этой теме можно и нужно обсуждать то, что происходит среди людей, столкнувшимися с заболеванием... и уж тем более возвестить о победе или поражении в вопросах отстаивания своих насущных интересов и прав гражданина!
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 12 май 2012, 03:55

Вот, например, проблема, в Ленинградской области, http://www.tv100.ru/news/v-lujskom-rayo ... era-55850/
трое из пострадавших, больны РС...
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение santtu » 12 май 2012, 17:09

для Елена.
Ваше право язвить в мой адрес...только вот дело к тому идет, что валится к бездомным собачьим чертям вообще весь наш дом, называемый Землей, и в первую очередь, становятся непригодными для проживания даже здоровых людей городские условия. И, представьте, не исключено, что мои познания в этом вопросе достаточно основательны. Так что язвите и дальше.
Уважаемый Yopapipa ужо получил мое предложение - озвучу теперь тут на форуме. У меня в аренде на 49 лет гектар на острове в Ладоге, добиваю чинуш до оформления в собственность - заява уже до Страсбурга доехала. Добью - можно будет говорить о строительстве жилья тем, кому это надо.
Вопрос, конечно, спорный и многогранный - потому сначала подумайте, прежде чем чехвостить меня в хвост и гриву. В действительности, вопрос- то реального выживания.
Аватара пользователя
santtu
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 08:51

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Кристобаль Хозевич Хунта » 17 май 2012, 01:59

Знаете что, скрипка?
Мы ужасно похожи:
Я вот тоже ОРУ...,
а доказать ничего не умею!

Владимир Владимирович Маяковский
Аватара пользователя
Кристобаль Хозевич Хунта
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:54

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 18 май 2012, 15:56

Вопрос (только представителю ОООИБРС) :

1. Заинтересована ли ОООИБРС в приверженности больных РС терапии ПИТРС ?
Если "да", то каким образом согласуются только негативные отклики со стороны представителей ОООИБРС почти ко всем закупаемым препаратам ПИТРС на данный момент (кроме Копаксона) с рекомендацией больным (со стороны ОООИБРС) лечиться ПИТРС ?

2.
Yopapipa » Ср фев 22, 2012 11:28 am
Общероссийская Общественная организация инвалидов - больных рассеянным склерозом
подала в Верховный Суд Российской Федерации на Министерство Здравоохранения и Социального развития
по факту незаконной регистрации препарата Синновекс.
Вложения vs_01_03_12.pdf


Каков результат?
Можно ссылку на результат?
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 20 май 2012, 10:08

Елена писал(а):Вопрос (только представителю ОООИБРС) :

1. Заинтересована ли ОООИБРС в приверженности больных РС терапии ПИТРС ?
Если "да", то каким образом согласуются только негативные отклики со стороны представителей ОООИБРС почти ко всем закупаемым препаратам ПИТРС на данный момент (кроме Копаксона) с рекомендацией больным (со стороны ОООИБРС) лечиться ПИТРС ?

2.
Yopapipa » Ср фев 22, 2012 11:28 am
Общероссийская Общественная организация инвалидов - больных рассеянным склерозом
подала в Верховный Суд Российской Федерации на Министерство Здравоохранения и Социального развития
по факту незаконной регистрации препарата Синновекс.
Вложения vs_01_03_12.pdf


Каков результат?
Можно ссылку на результат?


1.Вы, немножко, путаете за приверженность терапии... ОООИБРС заинтересована в получении качественного лечения для людей с РС, а приверженность терапии значит, только лишь:
цытата из фильма "Кин-Дза-Дза"
" - послушай скрипач..., вот выбрали направление и идём... "
Принудительная смена препаратов ПИТРС ни к чему хорошему не приводит, кроме как к обострениям и ухудшению качества жизни пациента...
Не успел организм адаптироваться к одному препарату, Министерство выписывает ему другой попробовать...

2. Еще не было ни одного заседания...
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 20 май 2012, 14:34

Yopapipa писал(а):

Вы, немножко, путаете за приверженность терапии... ОООИБРС заинтересована в получении качественного лечения для людей с РС, а приверженность терапии значит, только лишь:
цытата из фильма "Кин-Дза-Дза"
" - послушай скрипач..., вот выбрали направление и идём... "
Принудительная смена препаратов ПИТРС ни к чему хорошему не приводит, кроме как к обострениям и ухудшению качества жизни пациента...
Не успел организм адаптироваться к одному препарату, Министерство выписывает ему другой попробовать...

Приверженность терапии (со стороны пациента) - мотивированность пациента.
ОООИБРС отзываясь только плохо о закупаемых биоаналогах (возможно, не везде, поправьте :) ) не способствует мотивированности пациента, а, сл-но, и терапии. Даже эмоционально устойчивый пациент, постоянно видящий и слышащий только плохие отзывы, не выдержит. Вы полагаете, что таким образом вы не вредите пациенту (у которого на данный момент нет выбора) ?
Как я поняла, ОООИБРС наплевать на мотивированность пациента.

А что именно вы хотите от врача ?
Чтобы он сказал пациенту - не надо использовать те препараты, которые в рамках существующего законодательства закупило для тебя, пациент, государство ? И лечить я тебя не буду.. ?
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2