страх и работа

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: страх и работа

Сообщение Ириша » 30 апр 2012, 11:26

Мне кажется, если есть возможность, то лучше сделать перерыв в работе и отдохнуть дома.
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: страх и работа

Сообщение irina0210 » 30 апр 2012, 11:29

Все равно не оценят,а переутомление приведет к обострению.
К Вам вчера тут вопрсы были viewtopic.php?f=3&t=1388&start=130
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: страх и работа

Сообщение Лика » 30 апр 2012, 12:10

tata9430 писал(а):Здравствуйте! мне 26 лет, болею рс 2 года,за это время было 3 обострения, хожу сама, все делаю делаю сама, замужем..после последнего обострения появился страх к работе.. переутомление.усталость, все это видели мои последние работодатели и уволили с работы.. как быть? работать или теперь сидеть дома... :cry:

Отдохните дома, что на нервах работу искать. Как "устаканится" - найдете!!! ;)
Лика
 

Re: страх и работа

Сообщение Лика » 30 апр 2012, 12:11

irina0210 писал(а):Все равно не оценят,

А Вы для себя живете или все "оценки в дневник записываете"?!!! :?
Лика
 

Re: страх и работа

Сообщение Наталия » 30 апр 2012, 14:01

Я работаю, работодатель знает о диагнозе, но это никак не сказывается на его отношении ко мне. Отпускает к врачу, когда надо, без проблем. Так что всё зависит от человека (работодателя). Отдохните, потом найдёте нормальную работу с нормальными людьми. И всё сможете.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: страх и работа

Сообщение FENECHCA » 30 апр 2012, 14:34

Во время последнего сильного обострения весной 2010 г.пришлось быть на больничном два месяца, предполагала, что на работу не выйду. От этого испытывала еще больший дискомфорт, чем от страха перед работой - одно и тоже каждый день (уборка, готовка и пр.), невозможность реализовать себя помимо домашних обязанностей. За лето постепенно это ощущение безнадежности поотпустило и потихонечку, хромая, отработала еще 2 года ( даже не потихонечку, а очень активно). На самом деле, этот страх мне тоже знаком, но, перерыв в работе, который вы себе сейчас позволите, поможет вам оценить,что для вас более устраивает - покой и комфорт дома или какая-то активность на другой, пусть менее оплачиваемой работе. Можно и на полставки устроиться и тихонечко подрабатывать, не расстраиваясь. А инвалидность у вас есть, в смысле пенсии? Хотя даже если и есть, это такие крохи...
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: страх и работа

Сообщение Лика » 01 май 2012, 10:18

tata9430 писал(а):а вы работаете? просто страх.что я не смогу(((


tata9430, добрый день!!!
Я работаю, но работу сменила не по причине, что не справлялась... так было необходимо!
Отдохните немного - успокойтесь и все встанет на свои места! ;) :D
Не все люди такие уж непонятливые... Может и правда стоит устроиться на полставки! И Вы в коллективе, и справляться будете! ;)
"Затворницей" дома, думаю, не выход, даже если финансы позволяют... (мое мнение),
Удачи Вам!!! :D
Лика
 

Re: страх и работа

Сообщение Nadin » 02 май 2012, 11:33

Я, например, очень жалею, что с работы уволилась в свое время. Просто тогда не могла выдержать все эти косые взгляды и отношение как к прокаженной (особенно после 4х месячного больничного). Да и 5 обострений в год не давали возможности работать.
Если есть хоть какая то физическая возможность работать - работайте. Насидитесь еще дома.
Nadin
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:13

Re: страх и работа

Сообщение Kolokol4ik » 02 май 2012, 14:22

Зависит от рода деятельности. Если работа напряженная, много стрессов приносит, то лучше подобрать что-то спокойное, где не надо торопиться, где не будут придираться и т.п. Главное - спокойствие. Тогда легче избежать обострений. Это по моему опыту. Не знаю, как у других.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: страх и работа

Сообщение кисо » 19 май 2012, 12:22

Может повторюсь, но лучше работать) а сидя без дела, так с ума можно сойти :)найдите что нибудь полегче) я во время первого единственного и последнего обострения ходила в университет, училась, потому что я не знала, что это обострение и у меня рс :D думала да так, простыла, точнее "глаз простудила")
Аватара пользователя
кисо
Ефрейтор
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:22

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron