Смирение или лечение

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 19 апр 2012, 10:02

FENECHCA писал(а):Тоже часто размышляю на подобные темы, хотя я даже не крещенная((( Но вот по поводу того, что мол РС это знак, что мы делаем что-то не так - по статистике на Северо-Западе нас 60-70 человек на 100 тыс. населения. Тогда получается, что остальные почти сто тысяч делают, думают все правильно? И не могу я сейчас смиренно принять тот факт, что в будущем есть большая вероятность не владеть телом, речью, своими процессами жизнедеятельности, не помочь дочерям поднять внуков и т.п. . Какое тут может быть смирение??? Конечно, досада, боль, растерянность, но не смирение! Вот может из-за таких мыслей я так долго иду к Богу...

Доброе утро всем!!!
Полностью согласна с FENECHCA!!!
Часть населения мыслит правильно, а другая часть - неправильно?! Нелогично!
И никакого смирения!
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 19 апр 2012, 10:05

P.S.
а философский подход, принять как факт - помогает!
Сопротивления нет и гораздо легче справляться с любыми трудностями!
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 19 апр 2012, 10:06

FENECHCA писал(а):Тоже часто размышляю на подобные темы, хотя я даже не крещенная((( Но вот по поводу того, что мол РСэто знак, что мы делаем что-то не так - по статистике на Северо-Западе нас 60-70 человек на 100 тыс. населения. Тогда получается, что остальные почти сто тысяч делают, думают все правильно? И не могу я сейчас смиренно принять тот факт, что в будущем есть большая вероятность не владеть телом, речью, своими процессами жизнедеятельности, не помочь дочерям поднять внуков и т.п. . Какое тут может быть смирение??? Конечно, досада, боль, растерянность, но не смирение! Вот может из-за таких мыслей я так долго иду к Богу...


FENECHCA, существует огромное количество заболеваний, которые приносят людям страдания, и от которых умирают быстрее и мучительнее чем от рс. Для каждого свой "знак". Что уж заслужили и что будет для Вас наиболее эффективным:-)

А досада, боль и т.п., вероятнее всего, ухудшают Ваше самочувствие... имхо
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 19 апр 2012, 10:07

Лика писал(а):P.S.
а философский подход, принять как факт - помогает!
Сопротивления нет и гораздо легче справляться с любыми трудностями!


Лика, доброе утро!
Рада, что ты в хорошей форме:-)
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 19 апр 2012, 10:10

ODRY писал(а):
Лика писал(а):P.S.
а философский подход, принять как факт - помогает!
Сопротивления нет и гораздо легче справляться с любыми трудностями!


Лика, доброе утро!
Рада, что ты в хорошей форме:-)

Доброе утро, ODRY!!!! :D
Спасибо, ODRY-)))))
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 19 апр 2012, 10:12

Мне кажется, что во всем первично - вера! Она помогает человеку. А методы - методы могут быть разными! ;)
P.S.
мысль недосказала: вера в свои силы, бога, черта (пардон), - не важно (на мой взгляд),...
но она должна быть стержневая - непоколебимая ВЕРА!!!
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение Novos » 19 апр 2012, 10:19

Добрый день, хотелось бы немного сказать и своем мнении. Бог не напускает болезни на кого-либо, и в Писании сказано "Бог есть любовь" Хорошие слова сказал Иаков, один их учеников Иисуса. Они записаны в Иакова 1:13 "В испытании пусть ни кто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога испытать не возможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. И может ли любящий отец, что-то делать плохое своему сыну , Например в чем-то проверять его?
Библия хорошо объясняет почему сегодня люди болеют. Она приводит по-крайней мере 2 факта
1. Это наше несовершенство, которое "досталось" нам от Адама
2. Время и случай
О то, что мы заболеваем в большей степени мы не виноваты. Просто как сообщает библия в Рим 5:12 мы грешны и поэтому болеем, стареем и умираем.
У меня самой недавно обнаружили РС. Честно, вначале был шок. Но потом поняла, что жизнь продолжается, у меня есть друзья, которые меня понимают, есть молодой человек, который знает о моем заболевании, но всегда поддерживает меня!!.
Еще меня утешает одна мысль, которая записана в Библии в книге Откровения 21:4 "Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
А что касается лечения, если мы стараемся искать все возможные средства и методы, а не сидим на месте, то тем самым показываем что мы дорожим даром нашей жизни. И самое главное иметь положительный настрой, что все будет хорошо.
Последний раз редактировалось Novos 19 апр 2012, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Novos
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:24

Re: Смирение или лечение

Сообщение Лика » 19 апр 2012, 10:24

Novos писал(а):2. Время и случай
О то, что мы заболеваем в большей степени мы не виноваты.
А что касается лечения, если мы стараемся искать все возможные средства и методы, а не сидим на месте, то тем самым показываем что мы дорожим даром нашей жизни. И самое главное иметь положительный настрой, что все будет хорошо.

Добрый день, Novos!!!
То, что я оставила из Вашего сообщения - полностью согласна!
"Чего не прощают небеса, так это уныния"! ;)
Лика
 

Re: Смирение или лечение

Сообщение ODRY » 19 апр 2012, 16:24

Novos писал(а):Библия хорошо объясняет почему сегодня люди болеют. Она приводит по-крайней мере 2 факта
1. Это наше несовершенство, которое "досталось" нам от Адама
2. Время и случай
О то, что мы заболеваем в большей степени мы не виноваты. Просто как сообщает библия в Рим 5:12 мы грешны и поэтому болеем, стареем и умираем.


Novos, спасибо за ваше мнение.....

Но я именно в такой форме религию не понимаю и не принимаю......(((((((
Чтобы люди в жизни ни делали, каких бы духовных высот ни достигали, они греховны по своей сути, фактом своего рождения и всегда виноваты. Мне претит это насаждаемое чувство вины.
И при этом никто ни за что не отвечает. Чтобы ты ни делал, как бы ни уничтожал себя и других.. Все по воле случая....Нельзя брать на себя ответственность за свою жизнь.......

Трактовка христианского подхода Sandra мне ближе.
Извините.
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Смирение или лечение

Сообщение шариков » 19 апр 2012, 16:45

ODRY писал(а):
шариков писал(а):вопрос к христианке
врачи это еретики идущие против воли бога ?


Не знаю кому вы задали свой вопрос, надеюсь, вы не против если я отвечу?
Так вот: врачи облегчают страдания, помогают человеку идти тем путем, который выбрал именно он. А выбор то, как раз, именно за ним. Никто за вас ваши проблемы не решит.

А насчет издёвки вашей над религией, могу сказать только то, что вы ничего в ней не понимаете. Остановились на уровне стереотипов и вам этого достаточно.
Каждому свое.

вот экстрасенсы точно еретики
а вы до меня домыслили неправильно и грубо
а я спросил с точки зрения религии врачи грешники или праведники ?
врачи верующие есть значит они не еретики получается
а раз они помогают людям в борьбе с недугом значит это от бога ?
а раз бог исцеляет через врачей зачем в начале темы писали про гордыню ?
ODRY писал(а):Уважаемые форумчане, во многих темах поднимается вопрос веры......здесь много людей верующих - христиан.

Возможно, вы сможете прояснить следующий момент:
Бог дал нам болезнь - это его воля.
Мы лечимся, кто лекарствами, кто другими способами - пытаемся избавиться от рс.
Не означает ли это идти против воли Господа? Отсутствие смирения?
Может это проявление гордыни?

бог сам даже мертвых воскрешал а тут вопрос про гордость
шариков
Рядовой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:08

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13