Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 04 апр 2012, 05:51

Ириша писал(а):Владлен, есть ещё третий "вариант"( кроме "так карта легла" и "Бог наказал") - сглазили. :) Это мне одна подруга сказала, но я совсем не суеверный человек. Поэтому остаются две предыдущие версии. :)

Ириша, я тоже не суеверный человек, но "сглазили" в настоящий момент не отметаю. Но подхожу к этому вопросу не так прямолинейно, как это сложилось за века. Однажды, кажется в теме "Возлюби болезнь свою" я задавал участникам форума вопрос, чтобы осмотрелись вокруг себя - нет ли в Вашем кругу людей, которые "баламутят "эфир"", "путают", "коверкают" устоявшиеся вещи, "вяжут" Ваши мысли, "выносят" Ваш мозг. В рассказе (в настоящей теме) "Прапорщик Булатов" (в названии) уточняется, что это пародия на этих людей, и рассказ является аллегорией. Что такое аллегория раскрывать не буду, элементарно посмотреть в поисковике. И рассказ в тему я вставил, во-первых, как юмор, а во-вторых, для осмысления.
Но больше об этом говорить не буду, потому что разговоры о порче, сглазе и т.д. больше говорят об аномалии в психике, чем о серьезном размышлении.
Но, если вопросы возникнут, Ириша, напишите мне в ЛС, я Вам что-то "порекомендую" и в этой части (части "сглаза")
Вопрос этот щекотливый, так что отвечу на него настолько серьезно, насколько Вы к нему (вопросу) серьезно относитесь
Последний раз редактировалось Владлен 04 апр 2012, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 04 апр 2012, 06:12

Лика писал(а):Болезнь внесла свои коррективы и в мой характер! Не скажу, что стала лучше: жестче, резче, конкретнее, решительнее. Не самые лучшие качества, но мне этого не хватало и я пока не знаю, насколько это лучше или хуже! Но жить мне стало и сложнее и легче! Сложнее - потому как болезнь вносит коррективы, легче - потому как добиваюсь намеченных целей несмотря ни на что! Уверенность, уверенность в том, что ты хозяин своей жизни и нет времени ни думать, ни ждать . С друзьями отношения улучшились! С коллегами всегда были хорошие взаимоотношения.
Лет пять назад я бы согласилась с Вами во всем, Владлен! Сейчас - нет! Реализм какой-то появился - пелена ушла!
Прошу учесть, я всего лишь рассуждаю на посыл Владлена и как любой человек могу ошибаться!

Когда тело человека страдает,
Дух его возвышается!

(Японская пословица)

Лика, так Вы не ошибаетесь, Вы полностью подтверждаете мои доводы. Это я могу ошибаться, но у Вас процесс выздоровления не идет - он мчится!
Лучше-хуже - это оценочные понятия. Кому (для кого) лучше или хуже? Я, как раз и обозначил, что необходимо разрешить внутренние противоречия в своем "Я", что-то изменить, подправить, усилить, улучшить...
И с этим в нормале "Я" не справляюсь. Для этого нам РС и дан для облегчения этой задачи. Больно? Так это нам больно, в нашем трехмерном восприятии, а фактически - это "навоз", "удобрение" для души.
Устраните в себе недостатки, которые хотели бы давно устранить, устраняете, но они никак не устраняются, и РС исчезнет, - потому что исчезнет необходимость для "навоза".
Я же говорил выше, что РС - он как бы обрушает сложившиеся программы и "предлагает" их выстроить по иному.
Но еще раз уточню, что я рассуждаю исходя из своего РС и приглашаю к обсуждению остальных, ведь - "Сколько менестрелей, столько и песен!"
И я не скатываюсь в мистику, просто, опираясь на этот инструментарий, легче говорить о подходах в преодолении РС.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 04 апр 2012, 06:44

Лика писал(а):Стареете может?! :D Пардон :oops: Думаю, любой человек пройдя через какое-то испытание в жизни и уверовав в успех изменит и отношение к жизни саму жизнь , а следовательно - успокоит душу - закон жизни! ;)

Лика, за "пардон" спасибо - Вы, как бальзам на душу о возрасте, иногда хочется быть постарше, соответствовать своему возрасту. Когда я говорил в рекомендациях о восстановлении, то приводил собственные примеры об обновлении организма, даже прозвучало, что мне сейчас 25 в результате этих обновлений. В самый раз не вылазить из темы "Возлюби болезнь свою!" Глупо? Не может быть? Эйфория?
Так все окружающие меня "молодят", даже где-то в форуме прозвучало обо мне - "парень". Как-то непривычно - все мои сверстники давно уже внуков в школу водят, а для меня время остановилось на период РС.
Я это к тому говорю, чтобы не переживали, что РС забирает лучшие молодые годы. Нет, просто время останавливается на этот период. А после выхода из РС - жизнь только начинается, поверьте!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 04 апр 2012, 07:09

И еще один аспект хотел затронуть. Мне вчера приснилось, что Лика убедительно развенчала мой вопрос связи РС с устранением противоречий в моем "Я". И так же убедительно ответила на встречный вопрос о плацебо, как этот эффект увязывается с выздоровлением с научной точки зрения.
И, в связи с этим, мне хочется посоветовать участникам обсуждения подкинутого мною вопроса убедительные доводы Лики (они вполне обоснованы и научны) в части плацебо применить к части обозначенного мною для обсуждения вопроса, который был Ликой "развенчан" (на мой взгляд (я не увидел разницу), между этими двумя вопросами нет противоречий и взаимоисключений - это, в какой-то мере, одно и тоже, если оценивать "по науке", а не эфемерно)
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Ириша » 04 апр 2012, 15:58

Владлен писал(а):
Ириша писал(а):Владлен, есть ещё третий "вариант"( кроме "так карта легла" и "Бог наказал") - сглазили. :) Это мне одна подруга сказала, но я совсем не суеверный человек. Поэтому остаются две предыдущие версии. :)

Ириша, я тоже не суеверный человек, но "сглазили" в настоящий момент не отметаю. Но подхожу к этому вопросу не так прямолинейно, как это сложилось за века. Однажды, кажется в теме "Возлюби болезнь свою" я задавал участникам форума вопрос, чтобы осмотрелись вокруг себя - нет ли в Вашем кругу людей, которые "баламутят "эфир"", "путают", "коверкают" устоявшиеся вещи, "вяжут" Ваши мысли, "выносят" Ваш мозг. В рассказе (в настоящей теме) "Прапорщик Булатов" (в названии) уточняется, что это пародия на этих людей, и рассказ является аллегорией. Что такое аллегория раскрывать не буду, элементарно посмотреть в поисковике. И рассказ в тему я вставил, во-первых, как юмор, а во-вторых, для осмысления.
Но больше об этом говорить не буду, потому что разговоры о порче, сглазе и т.д. больше говорят об аномалии в психике, чем о серьезном размышлении.
Но, если вопросы возникнут, Ириша, напишите мне в ЛС, я Вам что-то "порекомендую" и в этой части (части "сглаза")
Вопрос этот щекотливый, так что отвечу на него настолько серьезно, насколько Вы к нему (вопросу) серьезно относитесь



Владлен, вариант "сглазили" я отвергаю совсем, ну не верю во всю эту мракобесину. :D Тем более, я считаю себя верующим человеком, а в православии, насколько я знаю, негативное отношение к разным суевериям.
С неприятными мне людьми я не общаюсь, это даже не имеет отношения к болезни - чисто из эгоистических соображений... всегда ценила и ценю комфорт во всех видах.
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 06 апр 2012, 09:50

Лика писал(а):Как на первый, так и на второй вопрос я ответила в полной мере... думаю, повторяться и воспроизводить "утраченное" не имеет смысла. У кого возникнет вопрос, можно будет и повториться!
Так что пред Вами, Владлен, я почти невинна! :oops:

- Предъявите билет
Что я мог сказать в ответ?
- Вот билет на балет,
На трамвай билета нет!
(И.Корнелюк: "Билет на балет")

Вы правы, Лика, вопрос не во мне и не в Вашем мнении ко мне или к рекомендациям. Право на Истину не должно узурпироваться, - Истина рождается в споре! А в данном случае, жизнь должна подтверждать или опровергать чьи-либо доводы.
И еще в одном Вы правы - не наш диалог важен в теме, а мнения многих участников на подтверждение или опровержение доводов. Либо, можно, лет, так на двадцать - двадцать пять "примолкнуть", а потом выслушать тех, кто пошел по пути рекомендаций Владлена. Один раз (Владлен) - это случайность, два - системность, три - это уже закономерность /(поговорка)
Я на время удаляюсь из форума, чтобы не "давить" на участников в обсуждении темы, на большинство основных предполагаемых вопросов (на мой взгляд) мною уже ответы даны, но войду и включусь в обсуждения, если будет к этому необходимость.
С уважением ко всем,
Всем успехов!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Kira » 06 апр 2012, 10:42

Здравствуйте. Владлен, а мне в открытых Вами темах можно принимать участие?
Kira
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Kira » 06 апр 2012, 14:38

Лика писал(а):Нет (он разрешает мне за него отвечать)!!!

а что ещё ты за него делаешь?
Kira
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Ириша » 06 апр 2012, 15:56

Лика писал(а):смс-ки рассылаю, дрова колю, снег убираю!!!!
Лентяй такой - ваще!! :D



Примус починяю... :D :D
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 23 май 2012, 18:11

Настоящий пост удаляю совсем, не правя... Нечаянно заглянул в него и понял, что это глупость, которая появилась на эмоциях того момента...
Чувствую, надо делать ревизию темы, но нет ни желания для этого, ни времени...
Сорри!
Последний раз редактировалось Владлен 05 ноя 2013, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2