Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Alex » 02 апр 2012, 15:59

Слишком уж все это эфимерно... Не знаю, но по-моему если бы все это подтвердилось, минимум на Нобелевскую премию по медицине потянуло, ни много - ни мало...
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 02 апр 2012, 16:08

Alex писал(а):Слишком уж все это эфимерно... Не знаю, но по-моему если бы все это подтвердилось, минимум на Нобелевскую премию по медицине потянуло, ни много - ни мало...

Alex, рад что Вы высказались, давно не было Вас в обсуждениях. Не сдержусь... А разве нам Нобелевская премия помешает? Я как-то предположил (с придыханием), что может и на Нобелевскую премию "наобсуждаем", у нас ведь преимущество перед светилами, - мы же изнутри РС говорим, а они вокруг да около!...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Ириша » 02 апр 2012, 16:47

Владлен писал(а):В том, что причина РС у каждого из нас имеет один корень – я не сомневаюсь. Она может быть выражена в каждом из нас по-разному – РС может начаться, проявиться, протекать с учетом индивидуальных особенностей, но корень должен быть один (мне так кажется).
Вот, исходя из этого предположения, предлагаю всем осмыслить, поделиться и обсудить. А что если причина РС в конфликте в моем внутреннем «Я»? Он (конфликт) может иметь разные корни, но суть – одна!



Владлен, при всём уважении к Вам, я всё же не согласна с Вашими тезисами. Считаю, что ВСЁ и у ВСЕХ по разному : как причины, так и последствия. Моё мнение о МОЕЙ "болячке" остаётся прежним - ТАК карта легла. Второй вариант - Бог наказал.
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 02 апр 2012, 17:00

Ириша писал(а): Второй вариант - Бог наказал.

Бог, Ириша, не наказывает!
Если следовать этому постулату, то Он дает разрешение Сатане делать с человеком все, что угодно, только не отнимать жизнь. Это уже не во власти Сатаны - жизнь человека! А болезни, а всякие другие напасти (в т.ч. и богатство) - все ему (Сатане) дано в "инструменты" для совращения Души, отвращения от Бога.
"Так карта легла!" - не согласен, Ириша, это Вы заблуждаетесь! Проанализируйте лучше свой путь - все ли у Вас гладко, все так хорошо в жизни (личной жизни)! Не верю, что "Так карта легла!".
Буду признателен, если Ваше сообщение не для Владлена будет адресовано, но в форум, для остальных участников и гостей...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Cергей Букреев » 02 апр 2012, 17:22

Лика писал(а):Ну, вот шли мы шли и пришли, что вся причина в нашей же больной головушке.
Я хочу изменить ситуацию, быть здоровой!
Дальше?

Согласен с Владленом. Кажется в философии древнеиндийских йогов было написано, что человек это саморегулирующаяся, самовосстанавливающаяся система, только не надо ей (системе) мешать. Надо помогать. А как ? Ответ прост, соблюдайте заповеди ХРИСТА. Согласен, сделать это не просто. Но что то делать надо.
Cергей Букреев
Ст. сержант
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:46

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 02 апр 2012, 18:46

Лика писал(а):Кстати, свой комментарий - обсуждение - рассуждение я еще оставлю, так что "драка" неминуема!!!! :D :D :D

Буду только рад! Ведь, не во Владлене же дело? А РС - это такая пакость, что обещанная "драка" - это тот случай, когда все будут только ей рады!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 апр 2012, 05:47

Я так понимаю, Лика, что Ваш пост больше направлен ко мне, а не на опровержение, что я скажу на это (доводы поста). А мне нечего сказать, Вы, чертовски во всем правы, убийственно правы. И, именно, за такую "твердость" я и уважаю, и ценю академическую науку, традиционную медицину. Грош цена была бы им, если бы, они пользовались эфемерными, как сказал Alex, методами.
Знаете откуда пошло выражение: "Фома неверующий!"? Отвечу сам: "Когда Иисус Христос предстал перед своими учениками через несколько дней после исчезновения из гроба его тела, снятого с креста, его ученик Фома сказал ему: "Не поверю, что Вы наш Учитель, пока не вложу перста свои в раны от гвоздей!"
Кажется, в теме "Мухоморчики, плиз", кажется, Сергеич спрашивал отзывы о лечении грибами. А выше в настоящей теме Кира просила меня в пяти пунктах описать "мой" метод. Вот, эти два (Сергеича и Киры) фактора объединяет один мой отзыв - надо что-то начать делать и прислушиваться к отзыву организма на наши усилия. Я тогда Сергеичу (кажется он автор запроса) сказал, что если разбираться в эффективности, то любой метод "обрастет" отрицательными и пугающими отзывами. РС "не лечится" - и этим все сказано! Есть надежда и вера - пробуй! Нельзя сидеть без дела. Как говорил батюшка на проповеди в Храме: "За Вас без Вас Бог ничего не сделает!"
Тот, кто "ждет" чуда, тот его не дождется, чудо имеет под собой основу (в большинстве случаев). Сколько копий было сломано у химиков, пока Менделееву не "приснилась" периодическая система. Тот, кто понимает в этом хоть чуть-чуть, тот оценивает, насколько гениально и просто все увязано в этой таблице.
Не буду Вас опровергать, Лика, у меня нет убедительных доводов для этого - Вы правы!
Но взамен задам встречный вопрос: "Как Вы объясните эффект плацебо с научной точки зрения?" Ведь нет предпосылок для "выздоровления" (по науке), но, тем не менее, люди часто выздоравливают от "пустышки"!
И еще один вопрос был: "А болел ли я РС, или это что-то другое было?"
Тоже ничего убедительного не скажу (см. выше), все может быть. Но и рак не лечится, тем не менее, не все так безнадежно - есть излечившиеся и от рака. А еще меня до РС досаждал (но не сильно, безболезненно же) псориаз - тоже не лечится. Но с РС мне пришлось уже бороться и псориаз я излечил просто "прицепом"
Может и не было у меня РС, но... Я был аккуратный и дисциплинированный пациент и регулярно, примерно раз в месяц ходил (2003-2008 годы) к неврологу, у которого стоял на учете. Мне делали МРТ в 2003, 2005, 2007 годах и ни разу РС под сомнение не ставили. Вспомните, что говорила ODRY об излечившихся, что о них будут говорить. Не лечится РС - и все тут! И пока медицина не найдет пути и подходы к лечению РС - все будет ЭФЕМЕРНО!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 апр 2012, 08:46

И стоит шаг пойти
Заносит время след.
Обратного пути
У жизни просто нет
(Ю.Антонов: "Поверь в мечту")

И еще хочется сделать одно важное замечание. Когда я открывал тему, то не думал (да и сейчас не думаю) научить вылечиться от РС. Это, скорее всего, было желание донести мысль, что РС излечим, надо верить в это и бороться. Какой это будет путь - я не могу сказать, да и сам больной РС не сможет это определить, начиная СВОЙ путь. Говорят: "Дорогу осилит идущий!"
Надо идти вперед, не оглядываться, но и не усердствовать особо, а рассчитать силы на весь путь. Я этой темой просто обнадеживаю, что есть счастливый финиш. У меня такой надежды не было, вера - да, надежды - нет. А это очень трудно было - взять себя за шкворник, поднять с постели и заставить что-то делать. Была полная безнадега, тупо всего "ломало", как с глубокого запоя. И сострадающие лица врачей.
Поэтому я знаю не по наслышке, что такое вера и надежда. Человек может все, готов на любые усилия, если знает, какой его ждет успех. Иначе - руки опускаются - а зачем все эти пустые терзания, если все так безнадежно?!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 апр 2012, 18:20

Лика писал(а):Владлен, и на чем мы остановились (пока Вы спать не легли)!!! :D

Честно говоря, не владею ситуацией после "что это было?!", не знаю, но, в любом случае, наша цель (всех) - это РС, и хотелось бы услышать мнения и высказывания не узкого круга, но - ВСЕХ!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Ириша » 04 апр 2012, 00:26

Владлен писал(а):
Ириша писал(а): Второй вариант - Бог наказал.

Бог, Ириша, не наказывает!
Если следовать этому постулату, то Он дает разрешение Сатане делать с человеком все, что угодно, только не отнимать жизнь. Это уже не во власти Сатаны - жизнь человека! А болезни, а всякие другие напасти (в т.ч. и богатство) - все ему (Сатане) дано в "инструменты" для совращения Души, отвращения от Бога.
"Так карта легла!" - не согласен, Ириша, это Вы заблуждаетесь! Проанализируйте лучше свой путь - все ли у Вас гладко, все так хорошо в жизни (личной жизни)! Не верю, что "Так карта легла!".
Буду признателен, если Ваше сообщение не для Владлена будет адресовано, но в форум, для остальных участников и гостей...



Владлен, есть ещё третий "вариант"( кроме "так карта легла" и "Бог наказал") - сглазили. :) Это мне одна подруга сказала, но я совсем не суеверный человек. Поэтому остаются две предыдущие версии. :)
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4