Активный образ жизни!

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Активный образ жизни!

Сообщение Ириша » 10 мар 2012, 17:44

Владлен писал(а):Ириша, помнится месяц назад Вы обращались к участникам форума с вопросом порекомендовать Вам подходящий тренажер для занятий. Выбрали что-нибудь? Поделитесь, как у Вас этот вопрос решился. Занимаетесь уже небось? Или Вы тайно от всех решили выздоравливаться?



Владлен, у знакомых попробовала "поездить" на велотренажёре, вроде, получается. :) Наверное, возьмём его в пару к беговой дорожке. Ведь пока зима - сижу в основном дома. А кроме этого немного занимаюсь с гантельками... и ещё мне нравится упражнение( сама придумала :) ) : сижу на кухне на стуле и встаю, не держась руками за стол, но для страховки стол рядом, потом встаю на носки и как-бы вытягиваюсь - и так до небольшой усталости.
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Активный образ жизни!

Сообщение Владлен » 10 мар 2012, 17:58

Ириша писал(а):Владлен, у знакомых попробовала "поездить" на велотренажёре, вроде, получается. :) Наверное, возьмём его в пару к беговой дорожке. Ведь пока зима - сижу в основном дома. А кроме этого немного занимаюсь с гантельками... и ещё мне нравится упражнение( сама придумала :) ) : сижу на кухне на стуле и встаю, не держась руками за стол, но для страховки стол рядом, потом встаю на носки и как-бы вытягиваюсь - и так до небольшой усталости.

Я тоже считаю, что надо просто что-то делать, по силам и возможностям. Пока мы живы - надо гореть! А тлеть еще мно-о-о-го времени будет потом! Так надо успевать "гореть", жизнь скоротечна!
Искренне рад за Вас, Ириша!
А Т34 - это просто танк, это пример оптимизма, молодец!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Активный образ жизни!

Сообщение lizaliza » 15 мар 2012, 08:59

всем привет))))))))))кто знает точно или занимается йогой-скажите мне пожалуйста(как новичку.болеющему с диагнозом около года)на какой вид йогу записаться предпочтительно?или лучше чем-то другим себя занять?просто хочется повысить тонус вобще свой...и общее состояние.Заранее очень благодарю!)) Ну,или.кто-то из Москвы подскажет место,где занимаются люди с рс йогой там или чем другим))))))))))))))))))
lizaliza
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:10

Re: Активный образ жизни!

Сообщение T34 » 15 мар 2012, 10:58

lizaliza писал(а):всем привет))))))))))кто знает точно или занимается йогой-скажите мне пожалуйста(как новичку.болеющему с диагнозом около года)на какой вид йогу записаться предпочтительно?или лучше чем-то другим себя занять?просто хочется повысить тонус вобще свой...и общее состояние.Заранее очень благодарю!)) Ну,или.кто-то из Москвы подскажет место,где занимаются люди с рс йогой там или чем другим))))))))))))))))))


Привет!Слышал от нескольких неврологов, что Цигун лучше всего подойдет в т.ч. и из всех разновидностей физической активности. Но я предпочитаю плавание - повышается мышечный и жизненный тонус, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, не нагружаются суставы и позвоночник и не происходит перегрев организма при тренировке. Обязательно займитесь хоть чем нибудь и поймете как это важно. Мест, где занимаются люди с РС, не знаю (к сожалению). Но мое мнение (не факт, что правильное) Не нужно никого звать с собой для компании или прибиваться к какой-то группе (например группа людей с РС). Пропадет компания и исчезнет желание заниматься. Главное-собственный настрой. Зачем Вам групповые занятия людей с РС? Если вы стесняетесь, то поверьте окружающим людям все равно если кто-то хромает или качается (я видел людей без руки, без ноги занимающихся в бассейне или в зале) Или Вы хотите чтобы Вам дали комплекс упражнения именно для людей с РС? Я думаю (и не факт, что мое мнение правильное), что делать можно любые упражнения (без экстрима и фанатизма) главное не перегружаться, не переутомляться и не перегреваться. Еще раз повторюсь заниматься собой ВАЖНО (особенно для нас)!
T34
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:31

Re: Активный образ жизни!

Сообщение lizaliza » 15 мар 2012, 17:06

мерси,рядовой))))))))0нет...ничего,связанного с чем-то моральным,надуманным и мыслями о том,как мне жить с рс нету))))просто мне бы хотелось эффективно заниматься,потому и спросила про какую-то супер-таргетинговую,целевую программу для рс)))))))))))))))))))))))))
lizaliza
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:10

Re: Активный образ жизни!

Сообщение T34 » 15 мар 2012, 17:19

lizaliza писал(а):мерси,рядовой))))))))0нет...ничего,связанного с чем-то моральным,надуманным и мыслями о том,как мне жить с рс нету))))просто мне бы хотелось эффективно заниматься,потому и спросила про какую-то супер-таргетинговую,целевую программу для рс)))))))))))))))))))))))))

Хорошо что таких мыслей нет! Сам активно занимаюсь физкультурой 5 лет. Если возникнут вопросы охотно отвечу. Удачи!!!
T34
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:31

Re: Активный образ жизни!

Сообщение lizaliza » 15 мар 2012, 17:44

цигун............жесткая КНДР...странно.что он особо полезен мне))))))))))))хахах.
lizaliza
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:10

Re: Активный образ жизни!

Сообщение T34 » 15 мар 2012, 17:48

lizaliza писал(а):цигун............жесткая КНДР...странно.что он особо полезен мне))))))))))))хахах.

Так мне советовали, причем несколько человек, он по-моему бывает разный . Я сам никогда не занимался цигуном и йогой вообще (но раньше хотел).
T34
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:31

Re: Активный образ жизни!

Сообщение lizaliza » 15 мар 2012, 17:53

ну а что,метод алмазной рубашки-достойное продолжение пятилетней физры))))))))))))ладно,посмотрю чего там как.но заняться чем-то надо-это точно.а,как тебя зовут,рядовой?у меня тут просто вопрос-у тебя как часто обострения и сколько ты уже болеешь?
lizaliza
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:10

Re: Активный образ жизни!

Сообщение Ilya_N » 18 мар 2012, 03:49

так хочется двигаться, шевелится, бежать, лететь!!! но как то после 15 минут бега ноги шаркают, не поднимаются и скорости для взлета уже не набрать... только если носом об землю, если споткнуться=)))
Ilya_N
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 07:55
Откуда: г.Находка

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron