Трансплантация стволовых клеток

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Стволовые клетки

Сообщение ImNIK » 24 фев 2012, 21:53

игуана писал(а):Я нашла 8 человек из тех кто оставил отзывы на сайте. Искала по фамилии в одноклассниках и маиле.

Точно я об этом не подумал) Вы с ними пробовали связаться? Может пригласить кого-то к нам :)
Нашел еще инфу о трансплантации в Пирогова:
Процесс: http://www.pirogov-center.ru/illness/242/
Результаты: http://www.pirogov-center.ru/infoclinic/5/336/
В данном отчете я так понимаю эти-же результаты: http://www.fbm.msu.ru/sci/conf/stemcell2011/abs2011.pdf

Единственно я не пойму, как Российский Национальный медико-хирургический центр им. Н.И.Пирогова (http://www.pirogov-center.ru/) связан с КЛИНИКОЙ ГЕМАТОЛОГИИ И КЛЕТОЧНОЙ ТЕРАПИИ
им. А.А.МАКСИМОВА (http://www.gemclinic.ru/index.php), о чем написал на форуме Пирогова, может ответят....

P.S. прочитал уже очень много материалов на данную тему. На самом деле нет какой-то единой процедуры трансплантации, в каждой клинике все основано на своих экспериментах и идя на трансплантацию - идешь за свой счет подопытным кроликом, с неизвестным исходом...
ImNIK
Рядовой
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:17

Re: Стволовые клетки

Сообщение ImNIK » 27 фев 2012, 12:17

Хочу дать ссылки на несколько статей (не очень хороших) про трансплантацию в Максимова и вообще про трансплонтацию:
http://nastyas.livejournal.com/185349.html
http://moya-doroga-k-isceleniu.narod.ru/9_transplantatsiya_autologichnih_stvolovih_kletok_v_nii_gematologii_i_transfuziologii_goroda_sankt-peterburg_tkm_-_transplantatsiya_kostnogo_mozga/
http://advita.ru/RPek1.php

Так-же в первой ссылке можно найти ссылки на КИ трансплотации в мире. Я так понимаю КИ международные, так что если кто горит желание сделать, может лучше поехать на КИ...
ImNIK
Рядовой
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:17

Re: Стволовые клетки

Сообщение Foli » 28 фев 2012, 08:06

Здравствуйте, в 2007 году, моему мужу в институте мозга человека в Питере, делали стволовые клетки за 60 т.р. Собирали на тот момент эту для нас не посильную сумму всеми родственниками. Приехали к доктору Матвеевой Т., она же ее нам и рекомендовала и обещала остановку обострений, которых и не было до того. У мужа, что-то отобрази в районе позвоночника, куда-то отнесли, после принесли и ввели обратно. Вся процедура длилась не более 2 часов. И отправили нас домой в Москву. Мы приехали домой, через две недели уже был результат, муж начал бегать, но счастье длилось не долго, через пол года было сильное обострение, а за ним и инвалидность + череда бесконечных обострений.
Вопрос:
1. Что это за такие "стволовые клетки"?
2. Делают ли их до сих пор?
3. Могла ли эта процедура запустить череду обострений?
Foli
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:22

Re: Стволовые клетки

Сообщение игуана » 28 фев 2012, 08:14

Foli писал(а):Здравствуйте, в 2007 году, моему мужу в институте мозга человека в Питере, делали стволовые клетки за 60 т.р. Собирали на тот момент эту для нас не посильную сумму всеми родственниками. Приехали к доктору Матвеевой Т., она же ее нам и рекомендовала и обещала остановку обострений, которых и не было до того. У мужа, что-то отобрази в районе позвоночника, куда-то отнесли, после принесли и ввели обратно. Вся процедура длилась не более 2 часов. И отправили нас домой в Москву. Мы приехали домой, через две недели уже был результат, муж начал бегать, но счастье длилось не долго, через пол года было сильное обострение, а за ним и инвалидность + череда бесконечных обострений.
Вопрос:
1. Что это за такие "стволовые клетки"?
2. Делают ли их до сих пор?
3. Могла ли эта процедура запустить череду обострений?

говорят стволовые клетки без химиопроцедуры особо не помогают..
игуана
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:27

Re: Стволовые клетки

Сообщение Foli » 28 фев 2012, 16:45

Здравствуйте, в 2007 году, моему мужу в институте мозга человека в Питере, делали стволовые клетки за 60 т.р. Собирали на тот момент эту для нас не посильную сумму всеми родственниками. Приехали к доктору Матвеевой Т., она же ее нам и рекомендовала и обещала остановку обострений, которых и не было до того. У мужа, что-то отобрази в районе позвоночника, куда-то отнесли, после принесли и ввели обратно. Вся процедура длилась не более 2 часов. И отправили нас домой в Москву. Мы приехали домой, через две недели уже был результат, муж начал бегать, но счастье длилось не долго, через пол года было сильное обострение, а за ним и инвалидность + череда бесконечных обострений.
Вопрос:
1. Что это за такие "стволовые клетки"?
2. Делают ли их до сих пор?
3. Могла ли эта процедура запустить череду обострений?
Foli
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:22

Re: Стволовые клетки

Сообщение Evdoshenko » 07 мар 2012, 22:40

Во время выписки вам должны были дать документ, в котором все отражено ( выписной эпикриз). А те 60 000 рублей должны быть прописаны в чеке- где указана конкретная услуга. Если вы это найдете, то можно будет ответить на ваши вопросы. Но судя по тому что вы описываете это были не стволовые клетки.
Evdoshenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стволовые клетки

Сообщение ImNIK » 10 мар 2012, 16:52

Вполне возможно, что и стволовые клетки, только без химиотерапии (хотя с другой стороны их же надо тоже вырастить, а на это нужны дни). Такую пересадку сейчас делают кажется в Набережных Челнах за 220т.р. Ведь именно препараты для химиотерапии, а после восстанавливающие тянут большую сумму. Хотя кто-то и говорит что помогает, но я даже теоретически не могу понять в чем смысл стволовых клеток, без предварительного подавления иммунной системы... Ведь они нужны именно для того, что-бы после того как проведут химиотерапию восстановить иммунную систему, которая в теории должна забыть все свои оплошности (но к сожалению пока теория довольно далека от практики....)
ImNIK
Рядовой
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:17

Re: Стволовые клетки

Сообщение SilLittlePriest » 13 мар 2012, 09:09

Здравствуйте!
Очень интересует вопрос об эффективности трансплантации клеток от здорового донора. Насколько она выше, чем при введении собственных клеток? Насколько больше риски при данной процедуре? Я знаю только про более высокую смертность, а ведь есть еще и побочные действия наверняка?
Кроме этого, имеет ли смысл делать трансплантацию в юном возрасте (четыре месяца до совершеннолетия) при ремиттирующем течении, есть ли шанс на длительную ремиссию (более длительную, чем у взрослых пациентов с большим сроком болезни)?
Заранее спасибо за ответ!
Даша Сандуленко

P.S. Сама заметила свою оплошность. Написала про срок, а свой не указала. Диагноз поставлен в начале октября 2010 года.
SilLittlePriest
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:53

Re: Стволовые клетки

Сообщение Наталия » 13 мар 2012, 12:21

SilLittlePriest писал(а):Здравствуйте!
Очень интересует вопрос об эффективности трансплантации клеток от здорового донора. Насколько она выше, чем при введении собственных клеток? Насколько больше риски при данной процедуре? Я знаю только про более высокую смертность, а ведь есть еще и побочные действия наверняка?
Кроме этого, имеет ли смысл делать трансплантацию в юном возрасте (четыре месяца до совершеннолетия) при ремиттирующем течении, есть ли шанс на длительную ремиссию (более длительную, чем у взрослых пациентов с большим сроком болезни)?
Заранее спасибо за ответ!
Даша Сандуленко

P.S. Сама заметила свою оплошность. Написала про срок, а свой не указала. Диагноз поставлен в начале октября 2010 года.

Прошу прощения у врачей, просто хочу уточнить. Ремиссия у взрослых пациентов бывает лет по двадцать и больше, без стволовых клеток, всё зависит от течения болезни. Имеет ли смысл делать трансплантацию? Это вообще большой вопрос.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Стволовые клетки

Сообщение SilLittlePriest » 13 мар 2012, 18:18

Наталия писал(а):Прошу прощения у врачей, просто хочу уточнить. Ремиссия у взрослых пациентов бывает лет по двадцать и больше, без стволовых клеток, всё зависит от течения болезни. Имеет ли смысл делать трансплантацию? Это вообще большой вопрос.


Наталия, я не знала о таких случаях, честно. Видела людей, которые "продержались" пять-семь, максимум - чуть больше десяти лет.
SilLittlePriest
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron