Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Ириша » 07 мар 2012, 15:22

Не знаю... конечно, каждый выбирает по себе, но я много читала об этой методике и не хочу рисковать( моё мнение!). Болею давно, но, слава Богу, пока нет проблем с руками, со зрением, с речью, с памятью и т.п. Моя проблема : тяжело хожу, особенно правая нога... А вдруг после этой трансплантации придётся сесть на коляску? :o Не... ну нафиг.
Аватара пользователя
Ириша
Лейтенант
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:40
Откуда: Самара

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение художница » 12 мар 2012, 14:08

в БЕЛОРУСИ останавливают РС стволовыми клетками. тебе вводят твоиже ствол.клетки. для этой процедуры нужно направление твоего невропатолага и чтобы ты мог самостоятельно ходить не менее 100 метров. я лично консультировалась с врачом делающим эту процедуру. увы я ходить не могу .......... кстати всё беслатно.............это отделение стволовых клеток на базе 5 городской больницы города МИНСКА
Аватара пользователя
художница
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:18
Откуда: БЕЛОРУСЬ СВЕТЛОГОРСК

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение ionka » 12 мар 2012, 22:53

Ответ Кире: Сейчас стоит один миллион . В 2001 году мы заплатили 30 ( тридцать тысяч ) долларов. Я продала две свои квартиры. Посчитайте. Только тогда на эти деньги можно было купить 2 или 3 квартиры в Питере, А сейчас на миллион и комнаты в Питере не купишь. Да у меня были деньги и знакомые мэры и депутаты, а у кого- то их нет. И не надо мне хамить , Вы же не знаете меня. Дай бог Вам здоровья и меньше злобы на окружающий Вас мир!!!
ionka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:10

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Kira » 12 мар 2012, 23:16

ionka писал(а):Я продала две свои квартиры



какой эгоизм
ionka писал(а):на эти деньги можно было купить 2 или 3 квартиры в Питере
Kira
 

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Kira » 12 мар 2012, 23:25

ionka писал(а):Конечно РС подтвержден множеством томограмм и показаниями крови Иммунитета.До операции было 2 обострения 2. -ое было тяжелое за 3 месяца до операции .надо было меня в ремиссию погрузить ,с обострением нельзя делать.во время 2-го обострения я перестала ходить и пока капали преднизолон я была инвалидом прикованным к кровати, через 10 дней после капельниц я встала и сразу в академию на обследование к операции.,после 7 дней инвалидства у меня отпали все сомнения в операции. Перед самой операцией EDSS был 2,5 или 3. Слава богу живу после операции пока без обострений.Тьфу,тьфу,тьфу., как бы не сглазить. Вот так. Вам думать и решать.Удачи!
Сейчас Cамочувствие нормальное ,ощущаю себя полноценным человеком. Плаваю с аквалангом,хожу на байдарках, езжу в Египет и другие страны,люблю рыбалку.У меня трое детей,любимый муж и собственный бизнес. Мне болеть нельзя.Улучшения после операции были практически сразу,и так далее стабильно.Тьфу,тьфу,тьфу,как бы не сглазить. Желаю Вам таких же хороших результатов.И совет.Меньше думайте о болезни и она Вас забудет. Удачи.

P.S. Чем раньше начато лечение , тем легче выздоровление. Кто не верит , что я реальная могу встретиться.



вот и преднизолон(через 10 дней после капельниц - встала... )
Kira
 

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение курарэ » 12 мар 2012, 23:41

Kira писал(а):какой згоизм

повторяю свою просьбу еще раз для Вас специально: ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ.
Аватара пользователя
курарэ
Рядовой
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:30

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Kira » 14 мар 2012, 06:39

Александра777 писал(а):Не читайте Киру, у нее своя "планета".Очень Вас поддерживаю, Катерина, от всей души!!!Держитесь, все наладится - ВЕРЬТЕ!!!


чего её поддерживать, у неё и так всё нормально(а найдёт кандидатов на трансплантацию - так будет ещё лучше)
Kira
 

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение FENECHCA » 14 мар 2012, 08:40

Kira писал(а):
Александра777 писал(а):Не читайте Киру, у нее своя "планета".Очень Вас поддерживаю, Катерина, от всей души!!!Держитесь, все наладится - ВЕРЬТЕ!!!


чего её поддерживать, у неё и так всё нормально(а найдёт кандидатов на трансплантацию - так будет ещё лучше)

Вы опять своим опытом делитесь? Сколько можно! Открываешь форум найти нужную информацию - везде Кира со своими никому не нужными комментариями! Лечитесь хвоей, и не мешайте другим!!!!
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение МУЖЧИНА » 19 июл 2012, 07:38

здравствуйте, почитал , интересно пишут люди,,,, ну немного о себе : болею с 2003г, трансплантацию прошел в 2008г, с тех пор обострений не было, тьфу-тьфу, по поводу приема лекарств: весной и осенью, для профилактики , колю церебролизин, мильгамму и мексидол , по электронке общаюсь с врачом, дает консультации,,,, так, что все ОК , чего и вам желаю
МУЖЧИНА
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 07:24

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Лика » 20 июл 2012, 10:36

Лучше сено жевать, чем трансплантацию делать - толку больше и безопаснее.
(все, опыт, сын ошибок трудных,....).
А Вам - здоровья!
Лика
 

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7