Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Kira » 16 фев 2012, 08:34

Просьба.
Буквально,скажем, в 5 пунктах.
Какие конкретные действия нужно предпринять, чтобы надолго удержать ремиссию?
Kira
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 16 фев 2012, 09:42

Kira писал(а):Просьба.
Буквально,скажем, в 5 пунктах.
Какие конкретные действия нужно предпринять, чтобы надолго удержать ремиссию?

Пять? Хорошо!
1. Не паниковать, РС - да, это не подарок, но и не приговор!
2. Начать что-то делать. Неважно что - главное начать, не сидеть и не ждать чуда - "Дорогу осилит идущий!" Пробовать все и слушать отклик организма.
3. Максимально слушать себя (внутреннего "Я") и что подсказывает организм, не игнорировать эти голоса. На время болезни поглубже окунуться в себя, это время не для мирских боев, это время борьбы за себя, за здоровье.
4. Последовательность и непрерывность. Не надо скачков и "штурмов". Поскольку РС - болячка не одного дня, то и лечение необходимо спланировать на длительный срок. Это обезопасит от разочарований и депрессий.
5. Не жалеть себя, но избегать чрезмерных нагрузок. Было здоровье - были силы. Теперь надо пожалеть организм, не выжимать из него, как из здорового.
Вот краткий перечень. Но мне кажется, это уже похоже на учение, а этого и не хотелось бы, так как ни на роль Учителя, ни на роль Гуру, ни на другую подобную роль не претендовал и не собираюсь. Мой посыл был обозначен в самом начале: "Слушать и слышать себя и мир вокруг Вас!" И я хотел донести, что Учитель и Гуру в Вашем РС - это Вы сами. А мои рекомендации - это только пример, как этот посыл я применил к себе и был награжден успехом.
Но, если не возражаете, обсуждение темы "Рекомендации от Владлена" лучше перенести в форум "Обсуждение материалов портала" с примерным обозначением темы, допустим "Обсуждаем "рекомендации от Владлена"", или "По следам "Рекомендаций ..." и т.д. Мне видится, что это будет конструктивней и не смешает сами рекомендации с их обсуждением и применением.
Буду только рад, если вокруг них (рекомендаций) начнется обсуждение и обмен мнениями и опытом применения. Буду считать это своим успехом и спокойно удалюсь в небытие.
С уважением,
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Kira » 16 фев 2012, 09:56

Владлен, я практик.

Вам помогли:

пешие прогулки по лесу,

лыжные прогулки,

компрессы на голову,

возможно - баня,

изменение реакции на унижение.
Kira
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Kira » 16 фев 2012, 10:37

Kira писал(а):Владлен, я практик.

Вам помогли:

пешие прогулки по лесу,

лыжные прогулки,

компрессы на голову,

возможно - баня,

изменение реакции на унижение.






прошу всех выразить своё мнение
Kira
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 01 мар 2012, 07:27

Сегодня первый день весны и приятно читать, что где-то уже тепло и бегут ручьи. У кого-то и березы распускаться начнут уже в конце марта, в апреле.
В связи с этим, а также в связи с тем, что мне что-либо добавить к своим рекомендациям по РС нечего, хочется просто поделиться со всеми одним хорошим рецептом - изготовление кваса из березового сока. Настоящий рецепт, что называется, вымучен мною самостоятельно из множества экспериментов по приготовлению кваса из березового сока. И мне хочется теперь подарить его всем. Думаю, тех, кому вкус получаемого напитка не понравится - не будет. Настоящий рецепт расписан на емкость 20 литров, но его можно пересчитать на любой другой объем. Только про разлив в ПЭТ-бутылки емкостью больше, чем 0,5, ничего не могу сказать, не пробовал, но может и "порвать" такую емкость
PS
Поскольку я к лесу отношусь бережно, то он мне отвечает за это взаимностью. Поэтому, во избежание кривотолков, хочу порекомендовать бережный и щадящий путь сбора березового сока. Я собираю сок все время в одном месте, и пока ни одна береза не "пожаловалась" на варварское отношение к себе, не пострадала. При этом могу сказать, что в сезон (а это 7-10 дней) я собираю до 200 литров сока. Большей частью он расходится свежим - это отличное народное средство, как лекарственное, так и гигиеническое. Даже врач одной девочке (которой я носил) для чистки печени порекомендовал употреблять березовый сок. И, эзотерически, березовый сок - это начало жизни! Не забудьте только после сбора поблагодарить дерево и лес в целом за его дары (сок, ягоды, грибы, веники и т.д.). Поверьте, это работает - попробуйте и убедитесь!
Ах. да, как я собираю сок. Расставляю емкости (ПЭТ- бутылки) 2,5-3 литра по всему лесу и хожу собираю один раз в сутки. "Накапывает" 1,0-2,5 литра в емкость, с каждого дерева по разному. А для этого засверливаю в дереве дырочку 3-4 мм и глубиной до 5 см под трубочку для коктейлей (сейчас вместо нее использую трубчатое растение, которое здесь же растет), вставляю отрезок, и направляю его в горлышко бутылки - дождь и мусор не страшны.
После окончания сбора дырочку ничем не надо затыкать - дерево само ее (дырочку) залечит, надо только последние 2-3 дня сокодвижения освободить дырочку от трубки, сок идет уже с белыми хлопьями и дырка заростает.

PS
Сегодня, т.е. 28.04.2015 в теме viewtopic.php?f=7&t=3542&start=350 (стр.36 и 37) мною приведено последнее фото приготовления

кваса. Готовил квас в режиме Он-лайн. Поэтому могут быть некоторые расхождения с рецептом, приведенным во вложении. Рецепт писал по памяти, а готовил в "прямом эфире", как есть...
Вложения
Форум 120301.doc
Рецепт березового кваса
(25 КБ) Скачиваний: 1192
Последний раз редактировалось Владлен 28 апр 2015, 09:04, всего редактировалось 2 раз(а).
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 02 апр 2012, 13:46

Предлагаю каждому осмыслить следующее предположение.
В том, что причина РС у каждого из нас имеет один корень – я не сомневаюсь. Она может быть выражена в каждом из нас по-разному – РС может начаться, проявиться, протекать с учетом индивидуальных особенностей, но корень должен быть один (мне так кажется).
Вот, исходя из этого предположения, предлагаю всем осмыслить, поделиться и обсудить. А что если причина РС в конфликте в моем внутреннем «Я»? Он (конфликт) может иметь разные корни, но суть – одна!
И каждому надо разрешить этот (свой) конфликт. Найдя то устойчивое и необходимое состояние, которое поможет реализоваться моему «Я», вписаться в мир так, как «Я» этого хочу, а не так, как «строит» меня жизнь, автоматически запустится и программа на исцеление?
Что такое стресс, дистресс, либо полная апатия к жизни (все рОвно и скучно)? А каким бы я хотел видеть мое «Я»? Все ли меня устраивает в жизни, комфортно ли мне, даже если нет стресса, дистресса, апатии?
Предвосхищая возражения (контрдоводы) скажу, что и к заболеванию ОРЗ мы все склонны, но не все им заболевают, не у всех складываются необходимые для заболевания ОРЗ факторы!
Ведь РС он как бы обрушает, нейтрализует (по себе сужу) сложившиеся с детства определенные программы (нервные, психические) – т.е. вызов жизни и отклик на этот вызов организма, психики. Я об этом говорил в посте о восстановлении (многим и ходить приходится учиться заново, а зачастую и жить). Мы как бы заново все программируем.
А что если РС и дан для того, чтобы нам легче было справиться с уже выработанной и устойчиво работающей программой, которая мешает жить и реализовываться моему «Я», что путь, по которому я иду не совсем тот, и я не справляюсь с его коррекцией, меня уже жизнь засосала и «тащит».
РС-ники, ведь, – экслюзивные люди (это не мой термин), «под пристальным вниманием у Бога»
А РС, получается, дает возможность (хоть и больно) скорректировать этот путь.
Я еще ни разу не слышал от больных РС, что он стал хуже, чем был, но много раз слышал, что РС сделал его лучше, дал возможность глубже понять и осознать жизнь.
На мой взгляд, это не просто демагогия – это ключ к остановке и преодолению РС!
Рассуждать о макрофагах, Т-хелперах и т.д. – это говорить о материалистической составляющей РС (хоть я и не смыслю в этих узкопрофессиональных терминах).
Материалистическая составляющая (на мой взгляд) – это «проявленная» часть РС, а корни его, истоки, первопричина уходят в идеалистичекую составляющую.
Я не увлекаюсь эзотерикой, являюсь материалистом, тем не менее, справляться с РС, правя только материалистическую составляющую, мне кажется, – это полумера, искусственная и не всегда правильная мера. Организм сам все исправит в материальной его части, если устранить причину РС, помочь ему (организму) в этом! То есть, лечить надо, прежде всего, душу, наполнять ее согласием, уравновешенностью, гармонией и другими комфортными эмоциями.
А отрицательные эмоции ведут к «пробою» миелина. Как-то так, если через мистику это осмыслить…
Но это работает ...Отметил, что после РС меня очень трудно вывести из себя – спокоен и уверен, как танк!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Kolokol4ik » 02 апр 2012, 15:18

Лика писал(а):Владлен, при всем моем уважении к Вам, пока воздержусь (это не игнор), дабы не лезть "вперед батьки в пекло"!
Ребятки, давайте обсудим - осмыслим предложенное Владленом предположение!!! ;)

Да что тут обсуждать, всё правильно он говорит. Может быть, другими словами, чем я бы написала, но я бы написала про теорию, ничем не подкреплённую кроме логических выводов и здравого смысла. А у Владлена же в этом деле опыт, тем более - надо прислушиваться!
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Kolokol4ik » 02 апр 2012, 15:21

Могу только "перевести" слова Владлена на свой язык, как я это поняла. Надо уметь прощать себя, любить себя, не ругать себя, жить с самим собой в гармонии. Ну наверное ещё много слов, но я много не умею :) пардоньте.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Kolokol4ik » 02 апр 2012, 15:39

Лика писал(а):
Kolokol4ik писал(а):Могу только "перевести" слова Владлена на свой язык, как я это поняла. Надо уметь прощать себя, любить себя, не ругать себя, жить с самим собой в гармонии. Ну наверное ещё много слов, но я много не умею :) пардоньте.

Пардонем :D :D :D !!!!
А как оно на практике?!
Kolokol4ik, это вопрос не лично к тебе, а в общем!

Если бы всё было так просто, тут ведь такие вещи, что на практике не проверишь, а точнее не подтвердишь, что именно от этого тебе лучше стало, а не от таблеток. Конечно, я думаю, ты с сарказмом написала, а как ещё реагировать. Мы же все материалисты, нам надо потрогать, пощупать. Но уже давно в наши забитые стереотипами головы пытаются пробить хоть чуточку понимания, что духовная составляющая ничуть не менее, а возможно и более, играет роль в физическом здоровьи. "В здоровом теле здоровый дух". Да верно. Но возможно стоит перефразировать или добавить "У здорового духа и тело здоровое!". О как завернула )
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Kolokol4ik » 02 апр 2012, 15:47

Лика писал(а):Сарказма никакого, что ты уж так обо мне. Мне правда важно и интересно!!!
;)

Прости, Лика, просто я сама бы с сарказмом и написала. Правильно говорят, что по себе людей не судят )
Владлен, прошу прощения, что не по теме стала писать, ухожу.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron